Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2011 11:15

Мексиканских полицейских арестовали за "пропуска на свободу" для наркоторговцев

Мексиканских полицейских арестовали за "пропуска на свободу" для наркоторговцев В мексиканском штате Мехико прокуратура поместила под стражу 16 полицейских, подозреваемых в покровительстве банде наркоторговцев. Как сообщает Agence France-Presse , служители закона выдавали бандитам специальные карточки, гарантировавшие им свободу в случае задержания.

По словам прокурора штата Мехико Альфредо Кастильо, в существовании специальных "пропусков на свободу" признался один из арестованных полицейских. Такие "пропуска" гарантировали членам банды выход на свободу в случае помещения под стражу.

По данным властей, несколько офицеров штата за деньги также предупреждали членов банды, известной как "Рука с глазами", о готовящихся полицейских рейдах. Кроме того, полицейские защищали членов банды от конкурирующих группировок. По данным Кастильо, за помощь бандитам служители закона каждый раз получали от 1,5 до 5 тысяч песо (125-425 долларов). При этом некоторые полицейские брали взятки только наркотиками.

Представители прокуратуры отмечают, что продажных полицейских удалось поймать в результате отслеживания их мобильных телефонов и переписки в социальных интернет-сетях.

Проблема наркокартелей и связанной с ними коррупции в силовых структурах стоит в Мексике очень остро. Так, 20 апреля 2011 года стало известно о задержании 45 полицейских в штате Тамаулипас на севере страны. Служителей закона подозревают в связях с одним из крупнейших мексиканских наркокартелей "Зетас". Членов этой группировки считают виновными в убийстве 145 мигрантов, направлявшихся на автобусах в США. Громкое дело стало причиной отставки главы полиции штата.

В конце мая в целях борьбы с распространением криминальной культуры в обществе власти мексиканского штата Синалоа запретили исполнять или проигрывать песни, в которых создается романтический образ наркоторговцев и наркобаронов. Запрет распространяется на бары и ночные клубы. Кроме того, власти заключили соглашение с ассоциацией радио и телевидения о том, чтобы материалы, прославляющие насилие и преступность, не попадали в эфир. По словам представителей властей штата, такие меры необходимы, поскольку согласно данным опросов, многие мексиканские дети мечтают стать наркоторговцами когда вырастут.

Жертвами деятельности наркокартелей в Мексике ежегодно становится несколько тысяч человек.

 

Оригинал (на 24/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Смерть Осамы бин Ладена подтвердил тест ДНК

Смерть Осамы бин Ладена подтвердил тест ДНК

Анализ пробы ДНК, взятой у убитого в пакистанском городе Абботтабад Осамы бин Ладена, подтвердил личность «террориста номер один».

 

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев в понедельник озвучил окончательную численность сотрудников полиции города. Чтобы ее достичь, руководству главка предстоит сократить еще 10 тысяч...

 

Евросоюз ввел санкции против Сирии

Евросоюз ввел санкции против Сирии

Евросоюз утвердил пакет санкций в отношении Сирии. Меры предусматривают запрет на ввоз в страну "оружия и других средств, которые могут применяться для репрессий". Кроме того, ЕС запретил въезд на...

 

Елизавета II прибыла в Ирландию

Елизавета II прибыла в Ирландию

Во вторник, 17 мая, королева Великобритании Елизавета II прибыла в столицу Ирландии, Дублин, с официальным визитом. Поездка британского монарха в эту страну стала первой с момента получения ею...

 

В Мексике из шахты начали доставать тела горняков. 11 человек остаются под завалами

В Мексике из шахты начали доставать тела горняков. 11 человек остаются под завалами

Из угольной шахты на севере Мексики, где во вторник, 3 мая, произошел обвал, извлечены три тела.

 

Уральский кузнец выковал подковы в подарок принцу Уильяму и его жене

Уральский кузнец выковал подковы в подарок принцу Уильяму и его жене

Житель Екатеринбурга Игорь Юдин выковал для принца Уильяма и его супруги Кэтрин Миддлтон подковы на счастье. По словам уральского кузнеца, изделия должны стать свадебным подарком молодоженам....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::