Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/05/2011 15:38

Опубликованы данные самописцев упавшего в Атлантику лайнера

Опубликованы данные самописцев упавшего в Атлантику лайнера Французское Управление по расследованию происшествий на гражданской авиации (BEA) в пятницу, 27 мая, обнародовало предварительные итоги расшифровки "черных ящиков" самолета Airbus A330-203 компании Air France, 1 июня 2009 году упавшего в Атлантику. Документ размещен на сайте организации.

В пресс-релизе, посвященном публикации итогов изучения самописцев, отмечается , что они были представлены публике из-за многочисленных утечек информации в прессу. В то же время управление подчеркивает, что в документе представлены лишь факты, в то время как выводы о причинах катастрофы будут сделаны позднее.

Согласно данным расшифровки "черных ящиков", через 3 часа 51 минуту после взлета из Рио-де-Жанейро, на самолете отключились автопилот и автоматическое управление тягой. Указаний, что системы были отключены вручную, в документе нет. После этого управление самолетом взял на себя один из пилотов.

Вскоре в кабине пилотов сработал сигнал, указывающий на опасность сваливания лайнера. Одновременно один из дисплеев показал резкое снижение скорости: с 275 до 60 узлов (с 509 до 111 километров в час). В то же время другой датчик скорости давал другие показания.

Через несколько секунд после отключения автопилота самолет начал набирать высоту. Свидетельств того, что ее набор произошел в результате действий пилота, в документе также нет. Вместо этого, согласно показаниям параметрического самописца, один из летчиков пытался выровнять лайнер и опустить нос.

Впоследствии показания скоростных датчиков сравнялись, согласно которым машина двигалась со скоростью 185 узлов (343 километра в час). Достигнув максимальной высоты в 12,7 километра, самолет начал снижаться. Примерно в это же время в кабину вошел командир экипажа, который в момент отключения автопилота отдыхал. Тогда же показатели датчиков скорости, согласно данным с "черного ящика", перестали быть адекватными. Как указывается в отчете, такая ситуация возможна в случае, если скорость самолета падает ниже 30 узлов (55,6 километра в час).

Через три с половиной минуты после достижения максимальной высоты, записи на "черных ящиках" оборвались. Во время снижения самолет постоянно находился в состоянии сваливания, а его нос был задран вверх. При этом, отмечается в отчете, двигатели до самого конца сохраняли работоспособность и адекватно реагировали на команды пилотов.

Согласно сведениям, которые просочились в прессу в начале недели, автопилот отключился после выхода из строя датчиков скорости. Уже вскоре после крушения специалисты отмечали, что причиной крушения могла стать именно поломка скоростных датчиков. В соответствии с последними предположениями, самолет мог разбиться из-за попадания в сваливание, которое произошло вследствие потери адекватных сведений о скорости движения.

Самописцы самолета смогли расшифровать лишь недавно из-за того, что изначально поиски его обломков не дали результатов. Обнаружить место крушения лайнера и поднять "черные ящики" удалось лишь в конце апреля - начале мая 2011 года. Тогда же спасатели обнаружили тела большей части жертв катастрофы. Всего при крушении погибли 228 человек.

В ходе расследования происшествия BEA дважды публиковало промежуточные доклады - в июле и декабре 2009 года. Как указано в пресс-релизе управления, обнародование третьего аналогичного документа запланировано на конец июля 2011 года. Ранее сообщалось, что окончательные выводы могут быть сделаны лишь в 2012 году.

 

Оригинал (на 27/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джонни Деппа назвали дальним родственником Елизаветы II

Джонни Деппа назвали дальним родственником Елизаветы II

Специалист по генеалогии Ник Барратт нашел у голливудского актера Джонни Деппа связь с королевской семьей Великобритании. Ученый утверждает, что артист и нынешняя королева Великобритании Елизавета...

 

Пакистан начал расследование укрывательства бин Ладена

Пакистан начал расследование укрывательства бин Ладена

Власти Пакистана начали расследование обстоятельств, при которых лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен сумел несколько лет находиться на территории страны в поместье в городе Абботтабад. Министерство...

 

В Словакии нашли останки предполагаемых жертв каннибала

В Словакии нашли останки предполагаемых жертв каннибала

В Словакии были найдены останки двух женщин, предположительно ставших жертвами подозреваемого в каннибализме местного жителя Матея Чурко. Информацию о местонахождении тел правоохранительные органы...

 

Бывшим сотрудникам болгарского КГБ запретят занимать важные посты в МИДе

Бывшим сотрудникам болгарского КГБ запретят занимать важные посты в МИДе

Правительство Болгарии представило в парламент страны законопроект, запрещающий занимать важные посты в МИДе бывшим сотрудникам болгарского КГБ и людям, сотрудничавшим с этой спецслужбой....

 

Грузия. Оппозиционеры изуродовали полицейскую машину. Видео

Грузия. Оппозиционеры изуродовали полицейскую машину. Видео

Группа участников акции оппозиционного «Народного собрания», добивающегося отставки президента Михаила Саакашвили, утром в воскресенье, 22 мая, напала на полицейскую машину в ходе акции у здания...

 

В ЮАР не смогли разминуться поезда. 800 пострадавших

В ЮАР не смогли разминуться поезда. 800 пострадавших

В результате столкновения двух поездов в пригороде южноафриканского Йоханесбурга пострадали более 800 человек. Об этом сообщили представители железнодорожной компании, эксплуатирующей поезда в этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::