Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/02/2012 14:25

В Рунете обсуждают зарплату заводчанина-политика Холманских - она оказалась в разы выше средней

В Рунете обсуждают зарплату заводчанина-политика Холманских - она оказалась в разы выше средней Екатеринбург, Февраль 01 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – В Рунете обсуждают зарплату заводчанина Игоря Холманских, который прославился после обращения к Путину во время прямой линии с премьером. Как выяснилось в ходе программы «Свобода и справедливость» на 1 канале, он получает 75 тысяч рублей.


Вчера на «первой кнопке» состоялся выпуск программы «Свобода и справедливость», в которой принимали участие именитые блогеры, оппозиционеры и представители пропутинского движения из Нижнего Тагила во главе с Игорем Холманских. Напомним, он прославился после того, как 14 декабря 2011 года во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» пообещал премьеру разогнать митинги оппозиции «вместе с мужиками». Поводом для программы на госканале стал нашумевший конфликт по поводу высказывания блогера Андрея Куприкова, который назвал «путинцев» «быдлом».


В эфире участники программы вели дискуссию и об этом высказывании, и о реплике пермского токаря-депутата Трапезникова, который назвал оппозиционеров «козлами». Помимо этого, в ходе программы выяснилось, что зарплата Игоря Холманских существенно превышает среднюю зарплату обычного заводчанина.


«Вопрос, который я хотел бы задать как налогоплательщик сотруднику предприятия на сто процентов в федеральной собственности. Как может быть, чтобы с этого завода могли собраться рабочие, получающие зарплату в 75 тысяч за то, что они работают на станке? Как они могут собраться? Как вы можете оставить рабочее место и поехать в Москву бить мне морду, когда вам платят за полный рабочий день?», – спросил тагильчанина журналист и блогер Антон Носик.


Впрочем, Холманских пропустил «шпильку», ответив, что «мужики работают на престиж страны». «Мы несколько уже контрактов экспортных выполнили, и Россия ценна не только нефтью и газом, а мы продаем высокотехнологичные специзделия, которые ценятся во всем мире, им нет аналогов в мире», – сказал тагильчанин.


Сейчас в Рунете идет активное обсуждение высокой заработной платы Игоря Холманских. Отметим, для сравнения – средняя заработная плата в Свердловской области на сегодня составляет около 21 тысячи рублей, заводчане, занятые на производстве в машиностроительной отрасли, получают чуть выше – около 25 тысяч рублей. «Мы с мужиками...», «мы работяги...», «нам языком молоть некогда...», «нам в интернете сидеть некогда...» – и вот уже Холманских – телезвезда, и правда, когда он работает?», – спрашивает форумчанин Star717.


«Эти заводчане дорожат своей зарплатой в 75 тыс.руб., это и понятно, после той разрухи которая была там все это время в них вдохнули новый уровень жизни. И, конечно, они благодарны власти за это и поддерживают ее. Другое дело, что на тысячах других заводах ситуация не менялась так, как в первом случае и там совсем другие настроения. И как результат – раздор внутри одного слоя общества. Другими словами: одним хочется сохранить свою миску с едой и им плевать, накормили ли их собратьев, а другим хочется справедливости и равенства», – отмечает форумчанин Дмитрий.


Также блогеры в подтверждение своих слов о том, что Холманских поддерживают далеко не все представители рабочего класса, приводят цитату из издания The New Times. «Летом я с удивлением узнал, что состою в Народном фронте, теперь – что я сторонник Путина, – цитирует коллегу по цеху г-на Холманских издание. – Это у Холманских, как у начальника сборочного цеха, такая зарплата, что он готов хоть за Путина, хоть Х*ютина рубашку рвать, только бы усидеть».


 

Оригинал (на 01/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Каире подожгли здание налоговой службы

В Каире подожгли здание налоговой службы

В столице Египта - г.Каире протестующие подожгли здание налоговой службы, передает Би-би-си. В Каире продолжаются столкновения между полицией и демонстрантами, нападающими на здание министерства...

 

Life News: Газета.ру стала жертвой розыгрыша

Life News: Газета.ру стала жертвой розыгрыша

Скандал вокруг ролика Чулпан Хаматовой в поддержку кандидата Путина набирает обороты. Сегодня стали известны новые пикантные подобности этой истории. Представители украинского телеканала заявляют,...

 

Визит молдавского премьера Филата обернулся автомобильными пробками в центре Киева

Визит молдавского премьера Филата обернулся автомобильными пробками в центре Киева

Утром в пятницу в центре Киева образовались заторы на дорогах, связанные с визитом премьер-министра Молдовы Владимира Филата, который проводил украинско-молдавский бизнес-форум...

 

Минск оценил решение ЕС отозвать из Белоруссии послов

Минск оценил решение ЕС отозвать из Белоруссии послов

Страны Евросоюза объявили об отзыве своих послов из Минска, в ответ на новые европейские санкции выдворившего накануне польского дипломата и постпреда ЕС. О том, сколько продлится дипломатический...

 

В Новосибирске задержали участников одиночных пикетов против Путина

В Новосибирске задержали участников одиночных пикетов против Путина

Полицейские Новосибирска задержали двух молодых людей, которые устроили протестное пикетирование в центре города, на пути предполагаемого проезда кортежа Путина, прибывшего в пятницу с рабочим...

 

На митинге оппозиции 4 февраля петербуржцы больше всего хотят видеть Юрия Шевчука

На митинге оппозиции 4 февраля петербуржцы больше всего хотят видеть Юрия Шевчука

На протестной акции 4 февраля в Петербурге горожане больше всего хотели бы увидеть рок-музыканта Юрия Шевчука...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::