Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2012 07:56

Путин поручил решить проблемы с "Ланта-тур" за сутки

Путин поручил решить проблемы с "Ланта-тур" за сутки Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил решить проблемы клиентов туроператора «Ланта-тур» за счет госбанков. По его мнению, компании-банкроту нужно выделить денег, чтобы она расплатилась со своими зарубежными контрагентами. При этом премьер усомнился в криминальной подоплеке ситуации. Урегулировать проблемы российских туристов, возникшие после того, как туроператор «Ланта-тур» заявил о прекращении деятельности  в связи с невозможностью выполнить финансовые обязательства, можно решить, заявил вечером во вторник премьер-министр России Владимир Путин в ходе встречи с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко.
«Давайте пойдем по самому простому пути, который бы гарантировал соблюдение интересов наших граждан прежде всего. Нужно помочь фирме расплатиться со своими контрагентами за границей, с тем, чтобы наши граждане могли спокойно отдых завершить, и в рамках тех договоренностей, которые у них есть с этой фирмой, за свои же собственные деньги вернуться на родину», – цитирует премьера РИА «Новости».
По словам Путина, помощь в решении проблем «Ланта-тур» готов оказать один из госбанков. Агентство «Интерфакс» утверждает, что в роли спасителя выступит банк ВТБ. Впрочем, премьер сказал, что средства госбанка должны быть предоставлены лишь на условиях возврата. Напомним, ранее в кредите «Ланта-тур» отказал Мастер-банк. Это учреждение сочло финансовое положение туроператора чересчур нестабильным.
Путин попросил Мутко посчитать, во сколько обойдется помощь клиентам «Ланта-тур», и «сделать это оперативно».
Вместе с тем во вторник Владимир Путин заявил, что не считает действия руководства «Ланта-тур» криминалом.
«Фирма на рынке давно, работала до сих пор исправно. На первый взгляд, там нет признаков криминальных проявлений. Хотя, конечно, все нужно проверить. Будем исходить из того, что это чисто экономическая ситуация», – сказал глава правительства.
Напомним, во вторник Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителей  туристической компании «Ланта-тур вояж»  по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).
Проведя доследственную проверку, сотрудники СК заподозрили, что руководство туроператора-банкрота с конца 2011 года до 28 января распоряжалось продавать клиентам различные туры, заранее зная, что свои обязательства перед ними компания не выполнит.
«Взятые на себя перед клиентами обязательства руководство компании умышленно не выполнило, объявив 27 января о предстоящем банкротстве и присвоив полученные денежные средства граждан», – говорилось в утреннем сообщении СК во вторник.
Напомним, один из старейших и крупнейших российских туроператоров – компания «Ланта-тур вояж» – заявил о приостановке своей деятельности вечером в пятницу, 27 января. Компания объяснила такой шаг «невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг». В результате несколько тысяч клиентов «Ланта-тур» начали испытывать проблемы как за границей, так и в российских аэропортах.
Туроператор «Ланта-тур» был основан в 1991 году. Его ключевые направления – Чехия, Франция, Италия, Юго-Восточная Азия. В рейтинге крупнейших российских турфирм по итогам 2009 года «Ланта-тур вояж» занимала 17-е место с заявленным товарооборотом 3,3 миллиарда рублей и 120 тысяч обслуженных клиентов, из которых 106 тысяч приобрели полноценные турпакеты.

 

Оригинал (на 01/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Национальный язык Бангладеш защитят от телевидения

Национальный язык Бангладеш защитят от телевидения

Бангладешский суд запретил использовать на телевидении и радио слова из любых языков, кроме бенгальского - государственного языка страны. Запрет вводится для того, чтобы защитить бенгальский язык...

 

Новые жертвы взрыва в подмосковном поселке

Новые жертвы взрыва в подмосковном поселке

Число жертв газового ЧП в Подмосковье выросло. «Он умер ночью в реанимации. Мы сделали все, что могли», - сказал завотделением больницы о пострадавшем, за жизнь которого врачи боролись почти...

 

«ВКонтакте» закрыла 5 групп, пропагандировавших суицид

«ВКонтакте» закрыла 5 групп, пропагандировавших суицид

Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла пять групп, участники которых занимались пропагандой самоубийств. Интернет-компания подчеркивает, что не ведет мониторинга такой темы и удаляет только те...

 

Расулу Мирзаеву продлили срок ареста до апреля

Расулу Мирзаеву продлили срок ареста до апреля

Обвиняемый в убийстве московского студента спортсмен Расул Мирзаев, заплативший залог и собиравшийся накануне выйти на свободу, остается в СИЗО. В среду Замоскворецкий суд рассмотрел вопрос в новом...

 

Главу МЧС Калининграда обвинили в присвоении 150 млн рублей

Главу МЧС Калининграда обвинили в присвоении 150 млн рублей

Спустя год после возбуждения уголовного дела в отношении начальника МЧС Калининградской области Юрия Чинчукова следователи предъявили ему обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств. По...

 

Пассажир метро бросил полицию на поиски забытой куртки

Пассажир метро бросил полицию на поиски забытой куртки

Житель Брянской области, забывший в московском метро свои вещи, обратился в полицию и сообщил о заложенной бомбе на станции. Пассажир решил взять на себя роль телефонного террориста, чтобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::