Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/02/2012 14:09

Распродажа России начнется после выборов президента / Правительство Путина подтвердило планы приватизации

Распродажа России начнется после выборов президента / Правительство Путина подтвердило планы приватизации Москва, Февраль 02 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Правительство Путина не откажется от планов по масштабной приватизации госсобственности: распродажа начнется после президентских выборов. Как сообщил сегодня глава департамента имущественных отношений минэкономразвития РФ Алексей Уваров, первым крупным активом, который может быть приватизирован весной 2012 года, может стать российская судоходная компания ОАО «Совкомфлот».


«Первый (проданный государством актив в 2012 году), наверно, будет «Совкомфлот», так как компания и в прошлом году была готова (к приватизации)», – сказал Уваров в кулуарах форума «Россия 2012», передает «Прайм».


Кроме того, по его словам, весной также может быть закрыта сделка по «СГ-Трансу», а также продан Ванинский морской торговый порт и авиакомпания «Сибирь».


По словам директора департамента, по «Совкомфлоту» есть поручение премьер-министра РФ Владимира Путина приватизировать этот актив не ранее второго квартала. В то же время, добавил он, несмотря на готовность самой компании к продаже пакета, принадлежащего государству, рынки пока не готовы.


«Рынок не проглотит, если мы выбросим сразу 49%», – полагает Уваров. По его словам, скорее всего, будет снижение доли государства сначала до 75%, а затем до 50%, но в течение 2012 года.


В конце сентября прошлого года замминистра транспорта РФ Виктор Олерский заявлял, что приватизация «Совкомфлота» вряд ли начнется раньше 2013 года. Он отмечал, что в 2012 году продажа 25% минус одна акция компании практически нереальна из-за того, что танкерный рынок находится на исторических минимумах, и до 2013 года ситуация, скорее всего, не изменится.


Как сообщил Уваров, госпакет ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (торговая марка S7 Airlines) сейчас проходит подготовку к приватизации, с ним работают инвестконсультанты. Планируется продать 25-процентный пакет, так как, по словам Уварова, проводить IPO не имеет смысла. Он добавил, что сейчас консультанты ищут стратегических инвесторов, критерии их отбора уже имеются, а сами инвесторы проявляют интерес к этому активу.


Ранее правительство РФ назначило крупнейший частный банк страны – «Альфа-банк» организатором приватизации 25,5% находящихся в госсобственности акций авиакомпании «Сибирь».


В прошлом году Росимущество отменило аукцион по продаже госпакета «Сибири» из-за истечения сроков актуальности отчетов об оценке рыночной стоимости акций.


Кроме того, сообщил Уваров, в ближайшее время планируется закрыть сделку по крупнейшему железнодорожному перевозчику сжиженного газа в РФ компании «СГ-Транс». Инвесторы, по его словам, проявляют интерес, причем, к стопроцентному пакету этой компании.


Решение о приватизации Ванинского порта, как сообщил директор департамента, находится в правительстве, оно не вызывает никаких нареканий, и его принятие – это вопрос процедурный. «Понятно, что это будет не IPO, а нужно продавать пакет, нужно сделать так, чтобы торги досадным образом не сорвались в этот раз», – отметил Уваров.


ОАО «Ванинский морской торговый порт» – крупнейшая в Хабаровском крае стивидорная компания, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги. По итогам аукциона по продаже госпакета порта Ванино, прошедшего в мае 2011 года, победителем была признана компания ООО «Сэлтехстрой» Ивана Микояна, однако она вовремя не заплатила 10,824 млрд рублей за 55% уставного капитала порта (73% обыкновенных акций) и Росимущество в июле расторгло договор покупки.


 

Оригинал (на 02/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдова намерена совместно с Украиной бороться против газовой зависимости от России

Молдова намерена совместно с Украиной бороться против газовой зависимости от России

Республика Молдова намерена совместно с Украиной бороться за создание новых маршрутов получения энергоносителей, альтернативных поставкам из России...

 

ВЦИОМ предсказал Прохорову второе место в Москве и Петербурге

ВЦИОМ предсказал Прохорову второе место в Москве и Петербурге

Рейтинг Михаила Прохорова в Москве составляет 12 процентов. В Петербурге за него на президентских выборах готовы проголосовать 11 процентов жителей города, выяснил ВЦИОМ. Прохоров уступает только...

 

Учения России и США по ПРО пройдут в марте в Германии

Учения России и США по ПРО пройдут в марте в Германии

Совместные учения по противоракетной обороне России и США скорее всего состоятся в марте 2012 года в Германии...

 

"Запутинцы" стали использовать в агитации детей

"Запутинцы" стали использовать в агитации детей

Екатеринбуржцы подозревают сторонников кандидата Владимира Путина в незаконных способах ведения агитации - на улицах города несовершеннолетние раздают листовки в поддержку премьера...

 

Яцуба: ситуация с газоснабжением Севастополя стабилизировалась / Потребителям начали подавать топливо для бытовых нужд

Яцуба: ситуация с газоснабжением Севастополя стабилизировалась / Потребителям начали подавать топливо для бытовых нужд

Ситуация с газоснабжением Севастополя стабилизировалась. Город прошел пик минусовых температур без аварий, а подача топлива бытовым потребителям возобновилась сегодня с 9 утра. Как передает...

 

Партия регионов достала севастопольцев больше, чем львовян

Партия регионов достала севастопольцев больше, чем львовян

Сайт севастопольской городской организации Партии Регионов в ночь на 6 февраля подвергся хакерской DDoS-атаке с большого количества компьютеров, в результате чего перестал функционировать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::