Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2012 15:21

На юге Болгарии затопило деревню из-за прорыва плотины

На юге Болгарии затопило деревню из-за прорыва плотины В результате наводнений на юге Болгарии погибли пять человек, сообщает Focus со ссылкой на министерство внутренних дел страны. Трое из них стали жертвами наводнения в селе Бисер, которое затопило из-за прорыва плотины "Иваново", передает болгарское информагентство BTA.

Плотину прорвало утром 6 февраля. Из затопленного поселка уже эвакуировали более 50 человек. Несколько домов оказались повреждены, пишет The Sofia Echo.

К спасательной операции подключили два вертолета ВВС Болгарии с авиабазы "Крумово" под Пловдивом. С помощью одного из них были спасены два человека, которых унесло потоками воды в машине.

Между тем использование вертолетов поначалу раскритиковал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. В процессе операции выяснилось, что вертолеты не снабжены незамерзающим оборудованием, тогда как в стране сейчас низкие температуры. Глава правительства возмутился тем, что на покупку вертолетов государство потратило около 250 миллионов евро, а использовать их можно только в пустыне или "для поездки на море летом".

Инцидентом в поселке Бисер занялся национальный антикризисный центр во главе с министром внутренних дел Цветаном Цветановым. Помимо него, на место ЧП выехали также лично премьер-министр Бойко Борисов и министр сельского хозяйства Мирослав Найденов.

Помимо этого, из-за разлива реки Каламица затопило около 300 метров трассы E-80 между деревней Капитан-Андреево и одноименным пограничным постом. В округе Харманли четыре села оказались в изоляции из-за наводнения. Также из-за оползня утром 6 февраля с рельсов сошел поезд Белград-Стамбул. Никто из пассажиров не пострадал.

По распоряжению главы правительства, национальный план защиты от наводнения был введен в действие сразу в нескольких регионах на юге страны.

 

Оригинал (на 06/02/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принца Монако госпитализировали после драки в клубе Нью-Йорка

Принца Монако госпитализировали после драки в клубе Нью-Йорка

Принц Монако Пьер Казираги был госпитализирован после драки в ночном клубе "Double Seven" в Нью-Йорке. По словам очевидцев, 24-летний Казираги и трое его друзей спровоцировали конфликт с...

 

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки

Уголовное дело в отношении экс-губернатора Тульской области, обвиняемого в коррупции, расследовано. В настоящее время Вячеслав Дудка знакомится с материалами и совместно с адвокатом готовится к суду.

 

Уточнена ответственность за обгон через "сплошную"

Уточнена ответственность за обгон через "сплошную"

Пересечение двойной сплошной линии на дороге не ведет к автоматическому лишению прав в случае, если такое правонарушение произошло в ходе обгона, начатого на участке с прерывистой линией. Такова...

 

В США умер первый покоритель Атлантики на веслах

В США умер первый покоритель Атлантики на веслах

В США в возрасте 74 лет умер британский путешественник Джон Фейрфакс, первым совершивший переход через Атлантический океан на веслах. Это путешествие длиной в 180 дней Фейрфакс совершил в 1969...

 

Обама извинился перед Карзаем за сожжение Корана

Обама извинился перед Карзаем за сожжение Корана

Президент США Барак Обама отправил президенту Афганистана Хамиду Карзаю письмо с официальными извинениями за сожжение Корана солдатами НАТО. Американский лидер уверил Карзая, что поступок был...

 

Английская пенсионерка провела за рулем 19 часов

Английская пенсионерка провела за рулем 19 часов

Британский суд рассмотрел дело пенсионерки, которая провела за рулем 19 часов и была остановлена полицией во время движения по встречной полосе автострады. По словам 83-летней Морин Дорвелл, она...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::