Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/02/2012 10:25

Мнение: Медведев активизируется и может остаться в кресле президента России

Мнение: Медведев активизируется и может остаться в кресле президента России Москва, Февраль 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Дмитрий Медведев заметно активизировал свою публичную деятельность, несмотря на грядущее окончание президентских полномочий. Это может быть связано со стремлением обеспечить себе политическую перспективу.


Так считает заместитель председателя Профсоюза журналистов России Геннадий Рогов.


В авторской колонке, опубликованной порталом «Национальные интересы», Рогов отмечает, что активизация «уходящего» Медведева связана с попыткой обеспечить расширение его внутриполитического авторитета и влияния, причем с прицелом на перспективу 2024 или 2018 годов, и даже куда более близкую.


Намеки на то, что «все скоро может измениться», что «все у нас получится», зазвучавшие в декабре и на «встрече со сторонниками», как, впрочем, и в тексте «послания-2011», не могут быть обычной риторикой. Гипотетические сценарии быстрого возвращения Медведева на президентский пост и даже «неухода» с него не только существуют, но и могут быть реализованы с достаточно высокой степенью вероятности, полагает Рогов.


Это касается не только набившего оскомину сценария «цветных революций», когда итоги выборов объявляются сфальсифицированными и нелегитимными до тех пор, пока не будут получены необходимые «кому надо» результаты, но и ситуации или причины, при которых избранный президент не сможет исполнять свои конституционные обязанности. И вот тогда «его» функции переходят либо к действующему президенту РФ, если вновь избранный не успел вступить в должность через процедуру инаугурации, либо к премьер-министру, если инаугурация состоялась, пишет Рогов.


«Та скорость, с которой Дмитрий Анатольевич вынес на повестку дня свои новые идеи (хотя еще недавно заявлял, что выборность губернаторов, облегченная регистрация любых партий и партиек может вернуться… но, правда, когда-нибудь потом, в светлом будущем…), а также убыстрение, с которым он облекал их в законотворческие формы, побуждала думать о том, что, оказывается, Президент очень даже не против « аццких» болотных протестов»!


И в самом деле, они ведь, если разобраться, направлены не против него (хотя именно Дмитрий Анатольевич возглавил список «Единой России» на декабрьских парламентских выборах и именно из его уст вылетел получивший всероссийскую известность, ставший нарицательным комплимент г-ну Чурову) – парадокс да и только», – пишет Рогов.


Он полагает, что в последние недели Медведев, «не желая исчезать из политики, «столбил» свою нишу, положим, известного рафинированного юриста или даже либерального гуру».


«На памятном Татьянином дне Дмитрий Анатольевич недвусмысленно «открыл тайну» будущим журналистам, что не исключает для себя возможности вновь завоевать президентский трон!» – напоминает автор.


«По всему, веселее всех будет Владимиру Путину. Ведь без бинокля видно против кого «заточены» «несистемщики» (они и не скрывают этого), коих, еще не успев обосноваться в Американском посольстве Первопристольной, сразу же приветил г-н Макфол! Очевидно и то, что прообраз «веселой партии» вышеозначенными весельчаками уже создан, её имя «Лига избирателей». От нее ощутимо попахивает т.н. «параллельным центром» и «межрегиональной депутатской группой». Кажется, не зря Дмитрий Анатольевич Медведев, завершая встречу в МГУ, уверенно резюмировал, что плоды начатой им политической либерализации «будут пожинать поколения российских политиков», – резюмирует Рогов.


 

Оригинал (на 13/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховная Рада с перепалкой увеличила максимально допустимый возраст для чиновников

Верховная Рада с перепалкой увеличила максимально допустимый возраст для чиновников

Верховная Рада во вторник утвердила в первом чтении проект закона, которым разрешается занимать государственные должности в возрасте после 65 лет...

 

Верховный суд утвердил отказ в регистрации Явлинского на выборах

Верховный суд утвердил отказ в регистрации Явлинского на выборах

Верховный суд России отказался удовлетворить жалобу лидера "Яблока" Григория Явлинского на отказ в регистрации кандидатом в президенты России. Явлинский не был зарегистрирован на выборах, так как...

 

Михаил Юревич отчитался о работе правительства Челябинской области за 2011 год

Михаил Юревич отчитался о работе правительства Челябинской области за 2011 год

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед Законодательным собранием с отчетом о работе регионального правительства в 2011 году, а также наметил основные планы на 2012 год...

 

США и КНДР проведут третий раунд переговоров по ядерной программе

США и КНДР проведут третий раунд переговоров по ядерной программе

США и Северная Корея планируют провести третий раунд переговоров по ядерной программе на следующей неделе...

 

Оппозиция Петербурга подает заявку в Смольный на 3-дневный митинг после выборов

Оппозиция Петербурга подает заявку в Смольный на 3-дневный митинг после выборов

Оппозиция Петербурга сегодня подает заявку в Смольный на проведение трехдневного митинга в центре города после президентских выборов 4 марта...

 

Бубнов уже не отвечает за крымскую природу

Бубнов уже не отвечает за крымскую природу

Председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов написал заявление об увольнении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::