Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/02/2012 14:02

В Крыму пенсионеры Раздольного просят руководство "регионалов" разобраться с районными бонзами

В Крыму пенсионеры Раздольного просят руководство "регионалов" разобраться с районными бонзами Раздольное, Февраль 16 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Пенсионеры Раздольненского района Крыма просят руководство Партии регионов прекратить издевательства в их адрес со стороны родственников и друзей первых чиновников района – председателя райсовета Любови Ольховской и главы райгосадминистрации Сергея Акимова. Об этом говорится в письме в адрес руководства ПР, которое подписали почти сто пенсионеров Раздольного. Копия письма передана и редакции «Нового Региона».


«Такого издевательства со стороны районных властей мы уже не можем терпеть. В течение полугода нас обманывают, кормят обещаниями…», – объяснили авторы письма причины письменного обращения.


По данным авторов, до прошлого года управление Пенсионного фонда в Раздольненском районе арендовало помещения для размещения своей службы у банковского учреждения, при этом за собственные средство сделало ремонт. Однако в прошлом году здание было продано местному коммерсанту – племяннику жены председателя Раздольненской райгосадминистрации Сергея Акимова, который заставил пенсионный фонд выселиться без каких-либо возмещений за проведенный ремонт.


«С лета все службы управления Пенсионного фонда размещаются в нескольких кабинетах ранее занимаемого ими офиса, где не только негде принимать пенсионеров, но и сами служащие сидят друг у друга «на головах». Если нужно кому-то выйти по какой-либо нужде, из-за столов встают все работники, чтобы пропустить одного, – описывают пенсионеры ситуацию. – Если нужно прийти в управление, то там даже зайти в коридор никак – все посетители стоят в жару, дождь, ветер, снег, морозы просто на улице. Сколько же это будет продолжаться, когда этому будет положен конец?»


В письме говорится, что еще в июне 2011 года депутаты районного совета приняли решение о передаче в аренду местному управлению ПФ здания по ул. Гоголя, 100 – это административное здание находящегося в ликвидации ОАО «Раздольненская сельхозхимия».


«Что-то кому-то не понравилось, и в июле того же года депутаты приняли дополнительное решение о передаче этого здания управлению Пенсионного фонда Украины в государственную собственность. Но Пенсионный фонд до сих пор туда не переселился – их туда не пускают. И, кажется, все согласны: и депутаты, и председатель районного совета Ольховская Л.Г. и председатель райгосадминистрации Акимов С.И., но кум и лучший его друг Осипов Г.М. в течение нескольких месяцев даже на порог не пускал депутатскую комиссию по приему-передаче, затем просто не давал ключи. При этом председатель районного совета Ольховская Л.Г. в ходе разбирательства по нашему обращению в прокуратуру сообщила о якобы состоявшейся передаче здания управлению пенсионного фонда в июле месяце. Как же так можно обманывать нас?», – говорится в тексте письма.


Подписанты также принимали участие в работе этой депутатской комиссии и выразили возмущение тем, что народные избранники не полномочны решать вопросы на местном уровне.


«… Оказывается, что не депутаты решают эти вопросы, а председатели в кругу своих друзей и родственников и в своих корыстных интересах. Мы сами слышали на сессии районного совета 18 июля 2011 года предложения депутата Поцелуева разместить Управление Пенсионного фонда Украины в Раздольненском районе в административном здании по ул. Гоголя, 100, до 1 августа, за него единогласно проголосовали все депутаты, но в опубликованном решении появилась дата – в месячный срок. Выясняли, разбирались, откуда такая дата, кто и когда изменил решение, ответа не получили, да и какая разница: ни к 1 августа, ни к 1 февраля Пенсионный фонд не переселился в отведенное здание. Людская молва знает, кто и зачем затягивает решение этого вопроса. У председателя районного совета Ольховской Л.Г. в «Сельхозхимии» большие площади арендует муж – Ольховский Б., у председателя райгосадминистрации Акимова С.И. друг и кум – Осипов Г.М. И помещения арендуют по неприлично низкой арендной плате», – отмечается в письме.


«Коррупция, выходит, не только в кино и в столице, но и в нашем маленьком поселке процветает. Надеемся, что с вашей помощью работники Управления Пенсионного фонда Украины в Раздольненском районе и пенсионеры района, хотя бы до наступления жары будут иметь возможность работать и обслуживаться соответственно уже в новом здании», – просят авторы.


При этом все пенсионеры подписались под благодарностью начальнику управления ПФ Галине Немыкиной и подчиненному ей коллективу за работу «в невыносимых условиях».


«Они терпят, потому что молодые, здоровые, а нам уже невмоготу», – заключается в письме.


 

Оригинал (на 16/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Садовом кольце повесили баннеры с Путиным

На Садовом кольце повесили баннеры с Путиным

На нескольких домах, расположенных на Садовом кольце в Москве, в ночь на вторник, 28 февраля, вывесили баннеры с изображением человека, похожего на Владимира Путина. На баннерах, помимо портрета,...

 

В Киеве переходит в активную фазу суд над лидером "Союза левых сил" Волгой

В Киеве переходит в активную фазу суд над лидером "Союза левых сил" Волгой

В Киеве перешел в активную фазу судебный процесс над экс-главой Госфинуслуг лидером партии "Союз левых сил" Василием Волгой, арестованным по обвинению в покушении на получение взятки в размере 500...

 

На досрочных выборах в Югре проголосовали 1800 человек

На досрочных выборах в Югре проголосовали 1800 человек

1800 человек уже приняли участие в досрочном голосовании по выборам президента России в ХМАО. Об этом заявил заместитель председатель окружного избиркома Денис Корнеев на заседании совета дум Югры,...

 

Защитнику русского языка в Латвии Линдерману угрожают убийством / Активист призывает правоохранителей к поиску "местных брейвиков"

Защитнику русского языка в Латвии Линдерману угрожают убийством / Активист призывает правоохранителей к поиску "местных брейвиков"

Председателю общества "Родной язык" Владимиру Линдерману угрожают убийством. Множество комментариев на латышском языке с угрозами в его адрес и призывами к расправе появилось в интернете в...

 

Черновол ушел из группы "проплаченных тушек" в Верховной Раде

Черновол ушел из группы "проплаченных тушек" в Верховной Раде

Народный депутат Украины Вячеслав Черновол покинул депутатскую группу, "скупающую оппозиционеров по 500 тыс...

 

Парламент Украины одобрил новый вариант Уголовного кодекса страны

Парламент Украины одобрил новый вариант Уголовного кодекса страны

Верховная Рада Украины в четверг одобрила в первом чтении новую редакцию Уголовно-процессуального кодекса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::