Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/02/2012 12:39

Молдавские либералы хотят разрешить будущему президенту двойное гражданство / Правящий Альянс будет обсуждать кандидатуры "строго конфиденциально"

Молдавские либералы хотят разрешить будущему президенту двойное гражданство / Правящий Альянс будет обсуждать кандидатуры "строго конфиденциально" Кишинев, Февраль 17 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Правящий в Молдове Альянс «За европейскую интеграцию» будет обсуждать имена кандидатов на должность главы государства «строго конфиденциально». Как пишет «Трибуна», об этом заявил почетный председатель Демократической партии Молдовы (одной из партий АЕИ) Дмитрий Дьяков.


В эфире телеканала Moldova-1 политик заявил, что внесет такое предложение на очередном заседании Совета Альянса. Участвовавшие в программе лидер парламентской фракции Либерально-демократической партии Валерий Стрелец и вице-председатель Либеральной партии Корина Фусу солидарно с Дьяковым заявили, что «некорректно оглашать имена тех, о которых говорится в качестве потенциальных кандидатов на должность главы государства, ибо это может навредить им в жизни».


Все трое также выразили мнение о том, что Соглашение о создании АЕИ может быть изменено. Дьяков, в частности, уточнил, что соглашение содержит клаузулу «форс-мажор», а сложившаяся ситуация как раз и относится к этой категории.


Другим предметом дискуссии было гражданство будущего президента. Фусу сказала, что, на ее взгляд, будущий глава государства может иметь два гражданства. Депутат отметила, что, коль скоро он принесет присягу, то будет служить интересам Республики Молдова.


На вопрос, сумеют ли сегодня определить новую дату выборов президента страны, Дьяков и Стрелец ответили, что «хотели бы этого», а Корина Фусу сообщила, что ЛП не будет определять новую дату выборов главы государства до тех пор, пока не узнает имя кандидата. Она сказала, что ЛП остается на этой позиции, и допустила, что дата выборов может быть установлена и раньше, если будет кандидат, который наберет нужное количество голосов.


Между тем, лидер оппозиционной Партии коммунистов Владимир Воронин в эфире подконтрольного ПКРМ телеканала NIT заявил, что депутаты правящих партий, не сумев назначить дату выборов президента, «подтвердили свою беспомощность». «Даже если президента изберут, ничего не изменится», – добавил политик, которого цитирует агентство Вести.МД.


«Не знаю, смогут ли они избрать президента, если даже дату выборов не могут назначить. Целый год играют в выборы... А что изменится в жизни страны и в деятельности парламента после избрания президента? Что будет делать это избранный поневоле президент, который должен оттянуть роспуск парламента? Напряженные отношения в АЕИ останутся», – считает лидер коммунистов.


Как уже сообщал «Новый Регион», 16 февраля первое же заседание весенней сессии парламента Республики Молдова закончилось скандалом. Либеральная партия во главе с Михаем Гимпу отказалась поддержать предложение спикера Мариана Лупу назначить выборы президента на 15 марта. В знак протеста либералы (12 депутатов) покинули зал заседаний.


 

Оригинал (на 17/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В метро Петербурга задержали школьника за расклейку оппозиционных листовок

В метро Петербурга задержали школьника за расклейку оппозиционных листовок

В петербургском метро сотрудники полиции задержали 17-летнего школьника за распространение оппозиционных листовок...

 

Путин не пользуется соцсетями из-за нехватки времени

Путин не пользуется соцсетями из-за нехватки времени

Владимир Путин признался, что не пользуется социальным сетями из-за нехватки времени. Он также не хочет передоверить такую деятельность своим помощникам. Об этом российский премьер заявил, отвечая...

 

В Магнитогорске вызвали на допрос 6-летнего ребенка / Явиться к следователю малыш должен 16 февраля

В Магнитогорске вызвали на допрос 6-летнего ребенка / Явиться к следователю малыш должен 16 февраля

Шестилетний житель Магнитогорска получил повестку в следственный отдел. Как передает корреспондент "Нового Региона", явиться на допрос малыш должен 16 февраля. Вина ребенка, по всей видимости, в...

 

Запутинцы упражняются в творчестве

Запутинцы упражняются в творчестве

Сторонники Путина и противники "оранжевой заразы в преддверии митинга в поддержку своего кандидата создали сайт, на котором пытаются собрать 10 тысяч креативных плакатов про премьера...

 

Азаров вновь посетовал на морозы и "кабальный договор" с Россией

Азаров вновь посетовал на морозы и "кабальный договор" с Россией

Украина в условиях мороза тратит на энергоресурсы в 4 раза больше, чем Германия. Об этом на заседании правительства в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров. "Экстремальные морозы безжалостно...

 

"Единая Россия" не может найти основания для исключения Исаевой из партии

"Единая Россия" не может найти основания для исключения Исаевой из партии

Дело с исключением Валентины Исаевой из "Единой России" несколько затягивается. Если ранее сообщалось, что решение будет принято в течение этой недели, то сейчас оно отложено как минимум до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::