Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2012 03:16

Посол США в Кабуле не советует спешить с выводом войск из-за сожженных Коранов


Вашингтону не следует спешить с выводом войск из Афганистана на фоне вспышки насилия в стране, вызванной сожжением Корана американскими военнослужащими. Такую точку зрения высказал посол США в Кабуле Райан Крокер.


"Обстановка здесь очень накалена. Я думаю, нам надо подождать, пока ситуация успокоится, вернется в нормальное русло, и только после этого продолжить дело (вывод войск)", - заявил Крокер в интервью телеканалу CNN. Посол заверил, что на расположенной близ Кабула авиабазе Баграм "полным ходом" идет расследование инцидента с сожжением Корана, передает ИТАР-ТАСС.


"Сейчас не время делать вывод, что наша работа здесь закончена. Нам необходимо удвоить усилия и сделать все, чтобы быть уверенными, что "Аль-Каида" уже не вернется. Если мы сейчас решим, что устали и опустим руки, этого не удастся добиться", - подчеркнул Крокер.


Согласно планам Вашингтона, в течение года основная роль в боевых действиях в Афганистане будет постепенно переходить к национальным силам самообороны. Однако американские солдаты продолжат активно участвовать в операциях, сражаясь плечом к плечу с афганскими военными.


Выступления против осквернения Корана американцами на военной базе Баграм не стихают уже несколько дней. Насколько известно, солдаты США сжигали там священные книги, изъятые у задержанных ими афганцев.


В результате вспыхнувших беспорядков убито и ранено уже несколько десятков человек, в том числе американских военнослужащих.


Подполковник и майор ВС США были в субботу, 25 февраля, застрелены на территории строго охраняемого правительственного здания. Ответственность за атаку взяло на себя движение "Талибан", назвав ее отмщением за сожжение Корана.


Еще семь американских солдат были ранены на севере страны, когда на них напала разгневанная толпа.


Инциденты вынудили командование Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ) пойти на беспрецедентный шаг - отозвать военнослужащих, работающих в афганских министерствах.


По мнению наблюдателей, время работает против США - с каждым днем усилиям Вашингтона по стабилизации обстановки в стране наносится огромный ущерб.


Каждая негативная новость, приходящая из Афганистана и Ирака, вызывает в США широкий резонанс в свете приближающихся президентских выборов. Инцидент с Кораном республиканцы без промедления превратили в орудие борьбы против Барака Обамы.


Так, принесенные Кабулу официальные извинения Белого дома экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни назвал "костью в горле". По его словам, отдав приказ американским военнослужащим покинуть афганские правительственные здания, действующая администрация тем самым "признала свой провал".


 

Оригинал (на 27/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В машину к австралийскому пенсионеру влетел орел

В машину к австралийскому пенсионеру влетел орел

В автомобиль, за рулем которого находился 72-летний австралиец, влетел клинохвостый орел. Инцидент произошел в Северной территории, неподалеку от Дарвина, в воскресенье, 26 февраля. В результате...

 

Число погибших на стадионе в Египте достигло 73 человек

Число погибших на стадионе в Египте достигло 73 человек

Число жертв массовой драки, которая произошла во время футбольного матча в египетском городе Порт-Саид, достигло 73 человек. Более тысячи человек ранены. Об этом египетскому государственному...

 

Экс-директор санатория "Кратово" уличен в мошенничестве

Экс-директор санатория "Кратово" уличен в мошенничестве

Следственное управление СК по Московской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора семейного санатория «Кратово» Александра Тарасова. Было установлено, что подозреваемый в...

 

На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв

На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв

На бразильской исследовательской станции "Команданте Феррос" в Антарктике произошел взрыв, вызванный пожаром в машинном отделении, в котором находятся генераторы энергии. В результате инцидента...

 

На Филиппинах убили оцененного в пять миллионов террориста

На Филиппинах убили оцененного в пять миллионов террориста

Филиппинские военные 2 февраля объявили о ликвидации 15 боевиков - членов движений Абу-Сайяф" и "Джемаа Исламия". В числе убитых - трое высокопоставленных исламистов, в частности, Зулкифли бин...

 

Предъявлены обвинения по избиению в Химках

Предъявлены обвинения по избиению в Химках

Следственные органы определились со своей позицией по фигурантам дела об избиении битами химкинского эколога Константина Фетисова. Пять человек обвиняются в побоях и покушении на убийство, еще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::