Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/09/2012 15:42

Леонтьев назвал "марш миллионов" движением оккупантов

Леонтьев назвал "марш миллионов" движением оккупантов «Это движение оккупантов. Они меньшинство, которое понимает, что всегда будет в меньшинстве, они чужие в стране. В своей сфере, в маленьких сообществах они свои, но они за этой сферой ничего не видят. Это такой способ мышления», – заявил в среду главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев. По словам публициста,  главного редактора журнала «Однако» Михаила Леонтьева, участники так называемых «маршей миллионов» хотят не только показать себя, но и навязать свои взгляды большинству.
«Оккупанты всегда хотят себя показать как оккупанты. Они хотят не показать, а навязать. Они не готовы смириться с реальностями политической жизни, которые не соответствуют их симпатиям и чаяниям. Это настоящие оккупанты», – заявил Леонтьев, выступая в среду в эфире «Русской службы новостей».
Напомним, накануне  мэрия Москвы согласовала проведение  так называемого «марша миллионов» 15 сентября. Марш начнется от Пушкинской площади и закончится митингом на проспекте Сахарова.  Организаторы подали заявку на акцию численностью 25 тысяч человек.
Леонтьев отметил, что организаторы так называемых маршей проповедуют идеологию разрушения.  «Это идеология не за, а против. Это идеология разрушения. Они не могут победить, потому что они не могут взять власть. Они могут только разрушить, – пояснил он. – Там нет ни одного конструктивного серьезного смыслового позитива. Позитива даже для кого-то – необязательно для меня. Но какая-то стратегия должна быть: вот страна, у нее есть проблема, давайте ее так решим».
По предположению Леонтьева, марш не соберет заявленных 25 тысяч участников:  «По мере того как весь протест опять абсорбирует профессиональных буйных, ту протестную публику, которую они сумели собрать под разными предлогами, они назад не возьмут».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин в среду сообщил, что  руководство Компартии не собирается  выходить на марш.  Отказались также участвовать в акции  оппозиционер, писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов и его сторонники.
Ранее, в Москве состоялся круглый стол экспертного совета «Единой России», обсудившего повестку стартующего политического сезона.  Открывая круглый стол, замсекретаря генсовета «Единой России», политолог Алексей Чеснаков заметил, что сейчас одной из важных тем для дискуссии является противостояние власти и оппозиции. «Речь идет о различных площадках, на которых ведутся «бои». Это и Дума, и улица, и медиапространство, это и регионы. То есть расширяется количество площадок, на которых происходит эта борьба», – сказал Чеснаков.
Гендиректор Центра политической информации политолог Алексей Мухин заявил, что «повестка дня оппозиции за лето не изменилась, дискутировать с ними по-прежнему не о чем». По его мнению, протестный потенциал, который выявили так называемые «марши миллионов», не был направлен в нужное русло.  «Движения не были переведены в формат партий», – отметил он.
В этой связи Мухин предложил «Единой России» в новом сезоне усилить патриотическую работу. «Оппозиция пока на этом фронте не может ничего представить. Те, кто представляет национальный патриотизм со стороны оппозиции, пугают население», – сказал он.
Политолог считает, что «Единая Россия» также должна ввести контроль над сферой ЖКХ, которая будет привлекать большое внимание, а также начать дебаты  о социальной справедливости.
«Социальная справедливость является утопией, поэтому она и используется оппозицией как основной тезис. Это неуловимое понятие, которое можно применить в любой сфере. Надо отбить в этой сфере атаки оппозиции, которая, по сути, уводит дискуссию за рамки политического реального контекста, и вернуть ее на землю», – заключил Мухин.
Мухину вторил главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований Александр Ципко, который также призвал партию ориентироваться на проблемы безопасности граждан, преступности, ЖКХ и справедливости в социальной сфере.
«Нужна более жесткая идеологическая позиция, национально и патриотически ориентированная, связанная с защитой национальных интересов, – сказал Ципко. – При этом надо понимать, что оппозиция пользуется симпатией креативной интеллигенции».

 

Оригинал (на 12/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гудков пожаловался в Госдуму на Генпрокуратуру и СК

Гудков пожаловался в Госдуму на Генпрокуратуру и СК

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков направил думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах письмо с с объяснениями по поводу обвинений в...

 

Арестованного главу администрации района в Ленобласти выгнали из "Единой России"

Арестованного главу администрации района в Ленобласти выгнали из "Единой России"

Глава администрации Ломоносовского района Ленинградской области Евгений Устинов, подозреваемый в мошенничестве, вымогательстве и превышении полномочий, исключен из "Единой России". Добровольно...

 

Евкуров и Кадыров от спора о границе перешли на личности

Евкуров и Кадыров от спора о границе перешли на личности

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, в субботу в Грозном должно состояться заседание комиссии по определению границы между Чечней и Ингушетией. По данным источника газеты, спикер парламента Дукуваха...

 

Саратовская прокуратура сочла встречи с избирателями митингами

Саратовская прокуратура сочла встречи с избирателями митингами

Прокуратура Саратовской области заявила кандидатам в областную думу от КПРФ, что их встречи с избирателями считаются митингами, и, таким образом, обязала их согласовывать проведение подобных...

 

Прохоров сделает из "Гражданской платформы" традиционную партию

Прохоров сделает из "Гражданской платформы" традиционную партию

Бизнесмен Михаил Прохоров сделает свою партию "Гражданская платформа" более традиционной, чем планировал изначально. Численность партии не будет ограничена минимальными 500 членами, а структура ее...

 

В Совете Федерации повесили портрет Миронова

В Совете Федерации повесили портрет Миронова

В Совете Федерации повесили портрет бывшего спикера Сергея Миронова. Картину разместили рядом с портретами бывших спикеров Владимира Шумейко и Егора Строева. Написание картины затянулось - еще в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::