Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/09/2012 09:28

Песков назвал отставку обиженного министра газетной уткой

Песков назвал отставку обиженного министра газетной уткой Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг слухи об отставке министра регионального развития Олега Говоруна, получившего выговор от Владимира Путина. Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава Минрегиона написал заявление об увольнении, сочтя критику в свой адрес незаслуженной. А в самом ведомстве отсутствие министра объяснили простудой. Газетной уткой назвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков появившиеся в СМИ слухи об отставке главы Минрегиона Олега Говоруна. «Мне об этом прошении ничего  не известно», – заявил он в среду ИТАР-ТАСС.
Об увольнении министра, якобы написавшего заявление об уходе после обрушившейся в его адрес критики со стороны президента страны Владимира Путина, сообщил  Forbes. Ссылаясь  на двух федеральных чиновников, издание написало, что глава ведомства был огорчен обвинениями в свой адрес, которые он назвал незаслуженными в связи с тем, что проект бюджета на трехлетний срок «верстался в борьбе более влиятельных начальников».
Напомним, на прошлой неделе Путин обвинил нескольких министров в неисполнении его поручений в процессе подготовки трехлетнего бюджета. «Работа министра предполагает личную, персональную ответственность за отрасль, и если что-то не выполняется, то ответственность нужно нести лично. Я не буду делать это самостоятельно, имею в виду такую прямую подчиненность, но обращу внимание председателя правительства о необходимости объявить выговор министру регионального развития и министру труда. Ничего личного», – отметил глава государства.
В частности, глава государства упрекнул Минрегион в невыполнении указа о подготовке предложений  по ускорению социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока. «Ответственные – Минрегион – это основное ключевое  ведомство, которое должно организовывать работу, далее – Минэкономразвития и Минфин России», – пояснил глава государства.
Затем, по его словам, идет пункт о подготовке предложений  по внедрению новых принципов кадровой политики в системе  государственной и гражданской службы. Президент пояснил, что  имеется в виду уровень зарплат в высших учебных заведениях.  Здесь ответственными выступают Минтруд и ряд других ведомств.
Президент напомнил и о поручении обеспечить формирование социальных условий ипотечного кредитования отдельных категорий граждан.  «Тоже номер один из ответственных – Минрегион», – сказал тогда Путин. Все эти пункты, по его словам, не выполнены, предложения не сформированы.
Глава Минрегиона комментировать полученный от президента выговор журналистам тогда отказался, а министр образования России Дмитрий Ливанов заявил, что не боится возможной отставки.
Впоследствии на критику президента ответил лишь министр финансов Антон Силуанов, заверивший, что деньги на реализацию всех указов президента в проекте бюджета все-таки заложены. «Выполнение указов – это приоритет, для всех министерств и ведомств это является первоочередным делом, мы делали специальный бюджетный маневр для того, чтобы найти ресурсы в бюджете», – отчитался он.
Уже на следующий день после совещания глава государства по представлению премьер-министра подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания в виде выговора не только главам Минобрнауки и Минрегиона, но еще и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину.
Один из источников сообщил Forbes, что всю неделю после выговора Говорун почти не появляется на работе. Чиновник в Минрегионе, впрочем, связал это с больничным министра, добавив, что на следующей неделе у Говоруна плотный график.
Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не стал ни опровергать, ни подтверждать газете информацию о заявлении.
Однако пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова слухи об отставке Говоруна изданию опровергла.
Высокопоставленный источник в Минрегионе в среду также опроверг «Интерфаксу» слухи об увольнении главы ведомства. «Я не располагаю информацией о том, что Говорун после выговора от президента России написал заявление об отставке. Просто во вторник министр не был на работе из-за простуды. Возможно, поэтому ряд СМИ сделали вывод о его намерении уйти в отставку», – отметил он.

 

Оригинал (на 26/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия "Родина" объявила о воссоздании

Партия "Родина" объявила о воссоздании

На учредительном съезде партии "Родина" в субботу, 29 сентября, было принято решение о воссоздании политической организации. Лидером партии утвержден депутат Госдумы от "Единой России" Алексей...

 

Стало известно, кому может достаться кресло Гудкова

Стало известно, кому может достаться кресло Гудкова

Затягивающееся принятие решения Госдумы по мандату известного депутата-эсера, которого подозревают в незаконном предпринимательстве, стало поводом для появления в СМИ слухов о том, кому может...

 

Французы и немцы жалеют, что вошли в Евросоюз

Французы и немцы жалеют, что вошли в Евросоюз

Большинство французов, голосовавших 20 лет назад за создание ЕС, теперь передумали и жалеют о своем решении. Об этом говорят итоги последнего соцопроса. Аналогичные настроения выявил и опрос в...

 

Сатановский: Обама – популист,  болтун, играющий на публику

Сатановский: Обама – популист, болтун, играющий на публику

«Всплеска антиамериканских настроений можно ожидать везде, где правительство не контролирует ситуацию», – заявил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, комментируя докатившуюся...

 

Многие парламенты мира практикуют изгнание депутатов

Многие парламенты мира практикуют изгнание депутатов

За аморальные стихи, за взяточничество, за чрезмерную набожность, за коммунизм, за подделки подписей на векселях - вот лишь краткий перечень причин, по которым в мировой практике депутаты лишали...

 

Медведев признался, что его "тошнит" от Pussy Riot

Медведев признался, что его "тошнит" от Pussy Riot

Второе лицо в государстве - премьер Дмитрий Медведев - впервые подробно прокомментировал процесс по делу Pussy Riot. Он заявил, что его «тошнит» от сделанного Pussy Riot, «от их внешнего облика и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::