Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2013 12:09

Китайца, назначившего чиновникам премию за купание в загаженной реке, избили 40 неизвестных


Фермер из китайской провинции Чжэцзян сообщил, что был избит бандой неизвестных после того, как предложил денежное вознаграждение чиновникам, которые искупаются в загрязненной промышленными отходами реке. 60-летний житель деревни Пайлянь Чэнь Юйцянь объявил о премии на прошлой неделе, чтобы наглядно показать должностным лицам важность борьбы за чистоту воды, сообщает South China Morning Post.



Утром в воскресенье, 24 февраля, на Чэня напали более 40 неизвестных, написала его дочь Сюфан в своем микроблоге. Женщина разместила в интернете фотографии, на которых на лице ее отца можно разглядеть царапины и синяки. Она с уверенностью заявила журналистам, что нападение было организовано местными чиновниками в отместку за экологические акции отца.



По словам женщины, неизвестные с дубинками ворвались около шести утра в дом к Чэню Юйцяню и начали его избивать. Полиция приехала только через четыре или пять часов. После избиения фермер жалуется на сильное головокружение.


Чэнь Юйцянь является одним из нескольких жителей провинции Чжэцзян, которые предлагают денежные вознаграждения должностным лицам, которые согласятся поплавать в загрязненных водоемах. Добровольцам обещают 200 тысяч юаней (около 32 тыс. долларов), сообщает британская газета The Telegraph.


Фермер призвал чиновников воздействовать на две местные фабрики по изготовлению бумаги, незаконно сливающие промышленные отходы в реки. В итоге от загрязнения питьевой воды пострадали более 200 жителей, утверждает дочь фермера.



По данным The Telegraph, Чэнь Юйцянь ведет кампанию против бумажных комбинатов с 2003 года. Его деятельность началась после того, как члены семьи начали страдать от таинственной болезни - на их теле появлялись красные волдыри. По версии селян, виной тому были зараженные земля и вода.



В то же время в отделении охраны окружающей среды провинции утверждают, что бумажные фабрики действуют в соответствии с правилами, ведется строгий контроль состояния воды, и никаких загрязнений и нарушений не выявлено. По одной из версий, выдвинутой местными жителями, у семьи Чэня Юйцяня могут быть корыстные интересы - якобы они давно претендуют на земли, на которых стоят фабрики, потому и добиваются их закрытия.



Между тем Китай отказывается публиковать результаты изучения состояния почвы, ссылаясь на "государственную тайну". По некоторым данным, до 10% сельскохозяйственных земель в стране загрязнены мышьяком, свинцом, ртутью и кадмием.


 

Оригинал (на 28/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Команда украинских саночников отправилась в Канаду

Команда украинских саночников отправилась в Канаду

Украинская команда примет участие в чемпионате мира по санному спорту.

 

Лжегенеральшу казачьего войска задержали в Москве

Лжегенеральшу казачьего войска задержали в Москве

В столице задержана Татьяна Коцюбинская по подозрению в мошенничестве. Женщина, представляясь генерал-полковником и лидером казачьего женского движения, предлагала бизнесменам приобрести посты в...

 

Новое тарифное меню вступило в действие в московском метро

Новое тарифное меню вступило в действие в московском метро

С 1 февраля, согласно нововведению, у москвичей появится проездной, которым можно будет пользоваться на любом виде общественного транспорта, независимо от того, где он был приобретен – в метро или...

 

Скандал в Чечне: Кадырова пытались заколдовать. Видео

Скандал в Чечне: Кадырова пытались заколдовать. Видео

Главу Республики Чечня (Россия) Рамзана Кадырова пытались заколдовать. И сделал это чиновник ради продвижения по службе.

 

Мать братьев Кузьминых сняли с поезда за пьяный дебош

Мать братьев Кузьминых сняли с поезда за пьяный дебош

Биологическая мать погибшего в США Максима Кузьмина и его брата Кирилла Юлия Кузьмина снята за пьяный дебош с поезда, на котором возвращалась после съемок ток-шоу в Москве. Эту информацию псковские...

 

Месси остается в "Барселоне" еще на 5 лет

Месси остается в "Барселоне" еще на 5 лет

Лидер "Барселоны" и обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси подпишет с клубом новый контракт 7 февраля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::