Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2013 15:18

Очередное дело против Берлускони: подкуп сенатора и прослушка


Новое уголовное дело возбуждено против Сильвио Берлускони, партию которого на недавних выборах с минимальным отрывом голосов победила левоцентристская коалиция. Прокуратура Неаполя обвиняет бывшего премьер-министра в даче взяток, коррупции и незаконном финансировании политических партий. По версии следствия, Берлускони предложил 3 миллиона евро сенатору Серджо де Грегорио. Он хотел обеспечить переход премьер-министра Романо Проди в лагерь правой оппозиции. Проди являлся членом левоцентристской коалиции.



В настоящее время сейф для хранения ценностей лидера партии "Народ свободы" опечатан и останется в распоряжении службы по финансовым махинациям до особого распоряжения прокуратуры. В парламент был подан запрос о начале расследования. Берлускони также обвиняется в прослушке телефонных записей и разговоров, сообщает Corriere della Sera.


Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони уже обвиняли в финансовых махинациях, а также выдвигали против него обвинения в коррупции. Его подозревали в подкупе британского адвоката Дэвида Миллса с целью дачи ложных показаний в суде ради Берлускони, а также в налоговом мошенничестве, связанном с его предпринимательской деятельностью, еще до прихода в политику, отмечает "Газета.Ru".


Напомним, что против Берлускони за последние 20 лет открывалось около двух десятков дел. До осени прошлого года все они, в том числе о связях с мафией, завершались либо оправдательным решением, либо архивировались за давностью, либо закрывались за недостатком доказательств вины.


В октябре 2012 года был вынесен обвинительный приговор по делу Mediaset. Медийная группа Берлускони покупала права на показ кинофильмов через другие фирмы, в частности, Mediatrade и RTI, непомерно увеличивая при этом закупочные цены. Разница между настоящей и раздутой ценой переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов, где таким образом возникли "черные фонды". Берлускони получил четыре года тюрьмы, однако суд сократил срок по амнистии до 12 месяцев. Однако в том, что и его придется отбывать бывшему премьеру, есть большие сомнения - приговор обжалуется, а эта процедура может занять в Италии несколько лет.


 

Оригинал (на 28/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В продукции Nestle тоже обнаружена конина

В продукции Nestle тоже обнаружена конина

Крупнейшая в мире продовольственная компания Nestle изъяла из продажи свою продукцию, после того, как в ней были обнаружены следы конины.

 

Владимир Филиппов: Кандидатские в России будут равны PhD

Владимир Филиппов: Кандидатские в России будут равны PhD

«Есть диплом магистра, MBA (Master of Business Administration), давайте продолжим эту логику, сделаем DBA (Doctor of Business Administration) для бизнеса. Есть для чиновников MPA (Master of Public...

 

Расписание матчей 1

Расписание матчей 1

Большой футбол возвращается на стадионы и экраны телевизоров по всей Европе: 12 февраля состоятся первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

ЕР подаст в суд на политолога за религиозный экстремизм

ЕР подаст в суд на политолога за религиозный экстремизм

Президент института национальной стратегии Станислав Белковский заявил о необходимости ликвидировать Русскую православную церковь как общественную организацию и создать конфедерацию независимых...

 

Pussy Riot подвела Богородица

Pussy Riot подвела Богородица

Участницы панк-группы "Pussy Riot" допустили роковую ошибку, обратившись в храме Христа Спасителя не к Богу в подобающем и должном почтении, а к вымышленному языческому божеству, да к тому же еще и...

 

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Саакашвили отказался от бронированного авто и охраны

Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает правительству забрать бронированные машины. Накануне Саакашвили прибыл в Тбилисский международный аэропорт без охраны, сидя за рулем электромобиля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::