Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2013 21:10

Боевиков сирийской оппозиции разрешили вооружать нелетальным оружием - для защиты мирного населения


На встрече глав министерств иностранных дел 27 стран Евросоюза было решено частично отменить эмбарго на поставку военной продукции. ЕС разрешил поставки нелетальной военной техники боевикам сирийской оппозиции, передает ИТАР-ТАСС. Конкретно речь идет о поставках повстанцам невооруженных бронированных автомобилей и другой техники, которая "не стреляет и не взрывается".


Поставки военного оборудования и техники разрешены с оговоркой - технику нельзя использовать "неправильно". В постановлении о смягчении режима эмбарго на военные поставки сказано, что антиправительственные силы "должны использовать эту технику только для защиты гражданского населения".


Меры были приняты "чтобы обеспечить предоставление нелетального оснащения и технической помощи для защиты гражданского населения", - говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе, сообщает "Интерфакс".


Любая военная техника, не имеющая боевого вооружения и стрелкового оружия, скоро появится в распоряжении повстанцев. Также обмундирование, бинокли, приборы ночного видения, средства связи страны ЕС теперь могут поставляться в зону военного конфликта.


Политическое решение об этом было принято на встрече глав МИД Евросоюза 18 февраля в Брюсселе, на котором также постановили продлить действие эмбарго собственно на поставки оружия и боеприпасов в эту страну до 1 июня.


Главным сторонником смягчения режима эмбарго для оказания военно-технической помощи является Великобритания, которая уже пыталась добиться отмены запрета на поставку оружия умеренным повстанцам. Аргументом для англичан служил тот факт, что сирийский режим все равно получал оружие от России и Ирана.


Но тогда Европейский Союз эту инициативу отверг. Франция, которая прежде также поддерживала отмену запрета, к моменту рассмотрения этого вопроса переменила позицию: в Мали, где страна участвовала в военных действиях, французы обнаружили в руках джихадистов западное оружие, которое передавалось в другие конфликтные страны.


В целом между членами ЕС нет согласия: многие опасаются ливийского сценария и не хотят допустить, чтобы поставляемое в регион оружие попало к боевикам.


 

Оригинал (на 28/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света

Самым вероятным преемником Бенедикта XVI считают чернокожего кардинала из Ганы Питера Кодво Аппиаха Тарксона. В качестве имени новый понтифик, скорее всего, выберет имя Петр.

 

Владимир Филиппов: Кандидатские в России будут равны PhD

Владимир Филиппов: Кандидатские в России будут равны PhD

«Есть диплом магистра, MBA (Master of Business Administration), давайте продолжим эту логику, сделаем DBA (Doctor of Business Administration) для бизнеса. Есть для чиновников MPA (Master of Public...

 

Президента Египта решили отправить в космос

Президента Египта решили отправить в космос

Активисты оппозиционного египетского движения решили отправить президента страны Мохаммеда Мурси в космос.

 

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки

Пилоты разбившегося Ту-204 не прошли должной подготовки

После проведенной в отношении авиакомпании Red Wings проверки транспортные прокуроры установили, что ее пилоты не проходили должной подготовки на летных тренажерах. Кроме того, представители...

 

Депутаты обсуждают запрет пить в самолетах

Депутаты обсуждают запрет пить в самолетах

Депутаты и эксперты обсуждают меры, которые, по их мнению, могут обезопасить воздушные перелеты от дебоширов. Речь идет, в частности, о запрете выпивать на борту и проносить в самолет алкоголь из...

 

Из-за аварии на гоночной трассе пострадали зрители

Из-за аварии на гоночной трассе пострадали зрители

Из-за столкновения машин на гонках в американском городе Дейтона-Бич пострадали зрители, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::