Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/04/2013 15:53

"Трудно быть богом" Германа покажут сегодня на юбилее "Новой газеты"


Премьера последнего фильма Алексея Германа старшего по книге Бориса и Аркадия Стругацких "Трудно быть богом" состоится сегодня, 1 апреля, в кинотеатре "35 мм" во время празднования 20-летия "Новой газеты", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на главреда издания Дмитрия Муратова.


Он отметил, что решение презентовать фильм именно в этот день было принято еще при жизни режиссера. Премьера совпала с сороковым днем после смерти Германа.


Кинообозреватель "Новой газеты" Лариса Малюкова поделилась впечатлениями от фильма с изданием Business FM: "Это страшная довольно картина. Трудно говорить о ней как просто о фильме, есть трагическое ощущение проживаемого нами времени, как времени смутного предощущения итога, когда вместо серых везде приходят черные, когда люди образованные становятся вообще не нужны человечеству. Поэтому все философские современные вопросы в этом фильме как бы втянуты в узел всеобщей трагедии".


В зале 500 мест, но приглашенных уже больше, журналисты опасаются столпотворения. Сначала вступительное слово скажет вдова режиссера Светлана Кармалита, а после показа выступит исполнитель главной роли Леонид Ярмольник.


Пока незавершенная картина идет более трех часов, рассказал изданию Алексей Герман-младший: "Это подарок отца еще задолго до смерти, на юбилей "Новой газеты", технически не до конца законченной картины. Какие-то места картины будут читаться с листа, какие-то реплики, закадровые комментарии, поэтому это не премьера полностью законченного фильма. Вся партитура фильма, мельчайшие реплики, шумы и все остальное насыщение перед смертью отцом было очень четко расписано. Фильм будет делаться именно в видении отца".


Теперь Герман-младший координирует завершение картины "Трудно быть богом". Родственники режиссера ничего не знают о возможной поддержке картины Минкультом, вся лента сделана на спонсорские деньги. Исходя из этого, будет решаться и дата премьеры: возможно, по осени, когда закончится сезон отпусков. На завершение работ денег хватает.


Алексей Герман - режиссер таких фильмов, как "Двадцать дней без войны", "Проверки на дорогах", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!". Замысел картины "Трудно быть богом" возник у Германа-старшего еще 40 лет назад. Он приступил к съемкам в 1999 году и продолжал работу до последних месяцев жизни. Алексей Герман скончался 21 февраля. Похоронен на Богословском кладбище Петербурга.


 

Оригинал (на 01/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

В Черновцах состоялась премьера христианского мюзикла

Несколько часов назад в центральной черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялась премьера христианского мюзикла под названием "Ожидание", на которую была приглашена молодежь из...

 

Потапа и Настю Каменских в Тернополе забросали яйцами

Потапа и Настю Каменских в Тернополе забросали яйцами

В Тернополе во дворце культуры "Березиль" во время концерта в исполнителей Потапа и Настю Каменских полетели яйца.

 

Волочкова не собирается замуж

Волочкова не собирается замуж

Популярная балерина Анастасия Волочкова заявила, что новости о ее скорой свадьбе с бизнесменом Бахтияром Салимовым несколько преждевременны.

 

Исполитель Gangnam Style представил новый клип. Видео

Исполитель Gangnam Style представил новый клип. Видео

Самый знаменитый уроженец Южной Кореи певец Psy представил новый клип на песню Gentleman.

 

Вечернее платье с высоким разрезом — символ проказы

Вечернее платье с высоким разрезом — символ проказы

Модные вечерние платья с высоким разрезом имеют довольно таки увлекательную историю происхождения. Если бы современные модницы узнали некоторые щепетильные подробности, то вряд ли стали бы их...

 

Лера Кудрявцева готовится стать мамой

Лера Кудрявцева готовится стать мамой

Известная ведущая и актриса Лера Кудрявцева сейчас не только готовится к свадьбе, но и готовится к рождению второго ребенка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::