Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/04/2013 14:05

Знаменитая 74-летняя супермодель Верушка открыла в Москве свою фотовыставку


Выставка фотографий знаменитой модели Верушки фон Лендорф "Верушка. Автопортреты. Нью-Йорк. 1994 - 1998 годы" открылась в Мультимедиа арт-музее во вторник в рамках биеннале "Мода и стиль в фотографии 2013", сообщает РИА "Новости".


Верушка, урожденная графиня Вера Готлиб Анна фон Лендорф, - одно из самых значимых имен в истории моды. Ее работы задавали новый стиль и течение, благодаря ей в модельном мире менялась не только стилистика фотографий, но и сфера профессиональных отношений. Покинув фэшен-индустрию, она не перестает сниматься, но работает уже в качестве художника - экспериментируя с пластикой своего тела, стилем и формой.


Выставка в МАММ - как раз одна из таких экспериментальных серий, на снимках фотографа Андреаса Хубертуса Ильзе модель предстает в различных уголках Нью-Йорка, в неимоверных образах - то в костюме змеи, то переодетая в мужской костюм или, как нищенка, сидит завернутая в плед. Черно-белые работы раскрывают важнейшие городские образы и сюжеты, иногда доводя их до высшей степени абсурда.


Как отмечает Верушка, ей самой совершенно не хочется быть в одном образе, и поэтому она так много экспериментирует.
"Мне хотелось бы, чтобы люди побольше играли с миром, который их окружает. Каждый человек может всегда поменять свой внешний вид".


"Мне бы, например, не хотелось застыть в каком-то одном образе и ему соответствовать, мне нравится быть разной, воплощать разные образы. Человек представляет собой многостороннюю личность, и всегда есть какие-то вещи, которые можно почерпнуть и измениться", - рассказала Верушка журналистам на открытии выставки.


Модель также объяснила, почему она отказалась от титула и взяла столь простой псевдоним - Верушка, отметив, что ударение приходится на первый слог.


"Титулы сейчас не имеют значения, если вы скажете, что вы графиня, это ничего не значит".


"Это было время холодной войны, и русские имена тогда были редкостью. Я решила выбрать экзотическое имя, ведь в Нью-Йорке не было людей с таким именем, для меня это была игра, и она сработала", - пояснила модель.


Зрители встречали 73-летнюю модель аплодисментами, а она улыбалась и не переставала поражать своей экстравагантностью и озорством. Для вернисажа Верушка выбрала синий комбинезон с капюшоном, украшенный золотыми браслетами, передает ИТАР-ТАСС.


"Верушка построила свою жизнь сама! И доказала, что модель - это не просто красивая девушка, это личность", - заметила директор МАММ Ольга Свиблова.


Не так давно Верушка представляла в Москве книгу "Моя жизнь", где рассказала истории о дружбе и работе с Сальвадором Дали, Энди Уорхолом, Микеланджело Антониони и Ричардом Аведоном. Рассказывает Верушка и о том, как в один момент ей наскучил модельный бизнес и она увлеклась искусством, стала снимать автопортреты, придумывать разные серии. "Я довольно быстро поняла, что фотография получается такой, как хочет фотограф. Одежда - такой, как хочет стилист. Ну а я-то что делаю?" - задается вопросом Верушка в книге.


Выставка проходит до 5 мая. В среду, 10 апреля, в стенах Мультимедиа арт-музея состоится встреча и мастер-класс модели.


 

Оригинал (на 09/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Американская актриса Хайден Панеттьери в интервью журналу Glamour впервые рассказала всю правду о романе с украинским боксером Владимиром Кличко.

 

Пригожин спросил, как Собчак удается оставаться девственницей после восьмого аборта

Пригожин спросил, как Собчак удается оставаться девственницей после восьмого аборта

В своем блоге телеведущая Ксения Собчак сделала язвительный выпад в адрес певицы Валерии. В итоге в Интернете разгорелся нешуточный скандал между ней и мужем Валерии Иосифом Пригожиным.

 

На Украине стартовала акция "Христианская книга в подарок"

На Украине стартовала акция "Христианская книга в подарок"

С приходом весны известные христианские издательства проводят акцию "Христианская книга в подарок" с целью ознакомления общества с продукцией издательства. Для людей это прекрасная возможность...

 

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Роман балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Бахтияра Салимова приобретает черты скандальности. Дело в том, что на авансцену неожиданно вышла жена Салимова Наталья Ганкевич.

 

Жанна Фриске родила настоящего богатыря: подробности родов звезды

Жанна Фриске родила настоящего богатыря: подробности родов звезды

Популярная российская певица Жанна Фриске 8 апреля стала мамой.

 

Серьги в ушах — статус вечного рабства

Серьги в ушах — статус вечного рабства

Природа сама подсказывает, что серьги использовать неестественно как для женщин, так и для мужчин. Причина понятна даже ребенку — создавая человека, Бог не создал уши со специально предназначенными...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::