Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/04/2013 14:53

Femen вышли из полиции и негодуют: "Путин врет". Их могут осудить и без участия потерпевшего


Активистки международной команды Femen, в понедельник атаковавшие Владимира Путина и Ангелу Меркель на Ганноверской промышленной ярмарке, имеют реальные шансы сесть в тюрьму на пять лет. Такой максимальный срок предусматривает статья, по которой в их отношении уже заведено уголовное дело. И если раньше полагали, что особенности германского законодательства позволят девушкам рассчитывать на снисхождение, то теперь выяснилось, что их могут признать виновными даже в отсутствие потерпевшей стороны.


"Не надо представлять себе это таким образом, что господин Путин должен сказать: я хочу, чтобы это преследовалось в уголовном порядке. Есть официальная жалоба о правонарушении. Она составляется представителями власти, в данном случае полицией. Мы это видели, мы получили сведения о правонарушении, и вчера вечером заявление о правонарушении было полицией составлено", - сообщили РИА "Новости" в полиции Ганновера.


Дело в отношении активисток возбуждено по статье 103 уголовного законодательства Германии. Согласно данной статье, лицо, на территории Германии публично оскорбившее представителя власти другого государства, наказывается штрафом или лишением свободы на срок до трех лет. Однако если оскорбление содержало в себе клевету (то есть, если немецкие правоохранители не признают Путина "диктатором", как его называли активистки), то максимальный срок заключения в этом случае - пять лет.


В то же время, согласно 200-й статье, наказание за оскорбление по статье 103 постигнет преступника только в том случае, если имеется заявление о нанесении оскорбления. В российской практике заявления о правонарушении подает, как правило, потерпевшая сторона. Потому когда пресс-секретарь российского президента заявил, что Femen'истки совершили "хулиганство, но это не значит, что я призываю их наказывать", перед девушками забрезжила надежда в очередной раз выйти сухими из воды.



Но как следует из комментария представителя ганноверской полиции, за "оскорбленного" Путина заявление уже составили стражи порядка. Дальнейшие же перспективы этого дела не вполне ясны, однако в полиции считают, что расследование не будет долгим: "Когда полиция завершит дознание, что, несомненно, займет немного времени, дело передадут в прокуратуру. И она будет принимать решение".


Femen не поверили Путину: их бюсты не могли ему понравиться


Девушки в настоящее время находятся на свободе. "Против трех жительниц Германии (две гражданки ФРГ и гражданка РФ, проживающая в Германии - прим. NEWSru.com) производство по уголовному делу будет идти в обычном порядке... Что касается украинок, то с них был взят залог", - добавили в полиции.



Едва покинув полицейский участок, активистки поспешили поделиться впечатлениями о прошедшей акции. "Путин врет, что не рассмотрел и не расслышал адресованных ему призывов... Путин врет, что не испугался и не расстроился... Путин врет, что ему понравилось", - пишут Femen на своем сайте.



От переизбытка эмоций, надо полагать, сообщение содержит массу грамматических ошибок, кроме того пестрит нецензурной лексикой. Femen завершают заявление повторением матерного лозунга, скандировавшегося ими в Ганновере и начертанном на обнаженных телах активисток.


 

Оригинал (на 09/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Ситуация с преступностью в армии улучшается, как и работа следственного аппарата ФСБ. Почти все же прочие показатели, анализируемые Генпрокуратурой, стали только хуже. Такие данные содержатся в...

 

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

«Американцам в этом смысле проще. Там на порядок выше активность населения по информированию полиции на предмет признаков неправопослушного поведения», - рассказал газете ВЗГЛЯД бывший замминистра...

 

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

 

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью бывшего президента подозревают в присвоении более 20 млрд долл. - группа экспертов ООН получила данные о средствах на счетах в ливанском банке жены экс-президента.

 

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Лиги Европы-2012/2013.

 

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

После того, как в американских СМИ появилась информация о том, что организаторы взрывов во время Бостонского марафона могут быть этническими чеченцами, многие тамошние пользователи Твиттера решили,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::