Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/04/2013 18:50

Великобритания не видит смысла в визовых ограничениях по "списку Магнитского"


В ходе выступления в парламенте Великобритании министр по делам Европы Дэвид Лидингтон заявил, что не видит смысла в применении "списка Магнитского". Объяснил он свою позицию тем, что "замена нашей давно использующейся системы критериев для иностранных граждан, желающих приехать в Великобританию, не поможет
добиться справедливости для Сергея Магнитского", бывшего юриста фонда Hermitage Capital Management, скончавшегося при до конца не выясненных обстоятельствах в московском СИЗО в 2009 году.


Лидингтон отметил, что на данный момент нет никаких свидетельств тому, что принятый в США "список" хоть чуть-чуть положительно повлиял на тщательное и открытое расследование смерти юриста в России, передает MSN News UK.



Министр Лидингтон уже высказывался по делу Сергея Магнитского. Год назад на официальном сайте Foreign Office были опубликованы следующие его слова: "Я с беспокойством отмечаю, что Следственный комитет РФ вновь затягивает расследование пыток и трагической смерти юриста Сергея Магнитского в 2009 году. Безответные вопросы до сих пор плотно окутывают смерть мистера Магнитского. Я призываю правительство РФ сделать так, чтобы все виновные в его гибели без промедления предстали перед судом, а также призываю принять меры, чтобы подобное больше не повторялось".



На этот раз дискуссия по поводу "списка" состоялась по настоянию члена парламента Роберта Бакленда, который сравнил посмертное возобновление следствия по делу Магнитского очередным "актом в театре абсурда". Бакленд также поведал присутствующим на заседании парламентариям, что богатые русские любят приезжать в Великобританию на шопинг, он сказал, что такая привилегия не должна распространяться на преступников. Он заявил, что поддерживает справедливость и принятие властями США "списка Магнитского".



30 апреля прошлого года Великобритания опубликовала "Доклад о состоянии демократии и прав человека в 2011 году", объявив запрет на въезд в страну лицам с иностранными паспортами, "в отношении которых имеются независимые, надежные и заслуживающие доверия сведения об их причастности к нарушениям прав человека".



Коллеги покойного юриста отмечали, что британцы ввели такие меры спустя месяц после парламентских слушаний по "делу Магнитского". В самом докладе отмечалось, что до ареста Магнитский работал над раскрытием схемы похищения средств из российского бюджета и выявлением роли в этой схеме сотрудников правоохранительных органов, которые затем и участвовали в его аресте и удержании под стражей.



На днях, 13 апреля, член Европарламента от Эстонии Кристиина Оюланд выдвинула идею о распространении действия "списка Магнитского" на территории Евросоюза. "Я считаю совершенно логичным, чтобы людям, занесенным в список США, автоматически был запрещен въезд в Европейский союз: это невозможно, чтобы они не могли ездить в США, но могли посещать Европу. Здесь должно проявиться трансатлантическое сотрудничество", - отмечала парламентарий.


 

Оригинал (на 17/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Баллистическая ракета КНДР переведена в стартовое положение

Баллистическая ракета КНДР переведена в стартовое положение

Как минимум одна баллистическая ракета на восточном побережье КНДР переведена в стартовое положение.

 

Последние 5 дней Березовского. Реконструкция СМИ

Последние 5 дней Березовского. Реконструкция СМИ

Чтобы понять настроение Бориса Березовского перед смертью, журнал The New Times реконструировал последние пять дней его жизни.

 

Глава всемирной Церкви адвентистов посетил Ближний Восток

Глава всемирной Церкви адвентистов посетил Ближний Восток

Руководитель всемирной Церкви адвентистов Тэд Вильсон в марте с пасторским визитом посетил страны Ближнего Востока с целью поддержать верующих и проанализировать возможности для расширения миссии в...

 

КНДР отказалась от переговоров с Южной Кореей

КНДР отказалась от переговоров с Южной Кореей

Южная Корея потребовала от КНДР немедленно начать переговоры по индустриальной зоне Кэсон, однако северный сосед категорически отказался.

 

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

«В мировой практике среди всех погибших на дорогах пешеходов – 15-20%. А в России в разных городах это доходит до 40-50%», – заявил газете ВЗГЛЯД научный руководитель НИИ транспорта и дорожного...

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::