Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/04/2013 17:17

По "контрактам Тимошенко" открыли еще одно дело

По "контрактам Тимошенко" открыли еще одно дело

Окружной административный суд Киева открыл производство по еще одному иску о расторжении газовых контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом" в 2009 году. Об этом рассказал инициатор иска глава Украинского юридического общества Олег Березюк.


По его словам, с аналогичным иском к Кабинету Министров обратился директор юридической компании Lions Litigate Станислав Батрин, и суд уже начал слушания по этому делу.


"Цель очень проста. Если ни власть, ни оппозиция не могут защитить национальные интересы, будем делать это сами. Это своего рода народная инициатива. Подумав, как можно защитить интересы государства, не обращаясь ни к власти, ни к оппозиции, исключительно юридическим путем, пообщавшись с коллегами, мы пришли к выводу, что это дело перспективное", - сказал Березюк, пишет Украинская правда.  


Он отметил, что "не придумал ничего нового с юридической точки зрения". "Если гражданско-правовой договор был заключен под давлением тяжких обстоятельств для одной из сторон, он может быть обжалован. Есть все юридические основания для того, чтобы обратиться в Стокгольмский арбитражный суд и поставить вопрос о расторжении газовых контрактов", - отметил Березюк.


"Правительство давно должно было бы это сделать. Почему оно это не делает, не знаю. У оппозиции есть также много квалифицированных юристов, которые могли бы это сделать. Почему они этого не делают, я тоже не знаю", - добавил он.


На вопрос, как будет имплементировано решение суда в случае, если его иск будет удовлетворен, Березюк ответил: "Мы не можем напрямую обратиться в Стокгольмский арбитраж, потому что мы не являемся субъектом. В Стокгольм может обратиться только "Нафтогаз". Кабмин осуществляет юридический контроль над НАК, и он может инициировать этот вопрос... Мы будем созывать круглый стол, куда пригласим специалистов по вопросам энергетической безопасности, коллег-юристов, будем обращаться в европейские структуры, мы хотим начать открытую дискуссию, пообщаться открыто, что нужно делать дальше".


На вопрос, могут ли быть какие-то последствия его иска для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, заключенной, в частности, за газовые контракты, Березюк ответил: "Я могу сказать только с точки зрения теории. Мы говорим сейчас не об уголовном производстве, а о гражданско-правовых отношениях... Скажу вам откровенно, я не только не вижу состава преступления в действиях Тимошенко по данному делу, но и события преступления. Поэтому это больше вопрос к адвокатам, которые занимаются ее делом".


Как сообщал MIGnews.com.ua,  6 марта 2013 года директор юридической компании Lions Litigate, к.ю.н. Станислав Батрин обратился с иском к Кабинету Министров и Фонду госимущества о признании недействительными контрактов на поставку газа от 19 января 2009 года между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".


Новости по теме:


Украина может выиграть "газовый" суд у России


Азаров не нашел в газовых контрактах зацепок для суда


Украина может получить справедливую цену на газ в апреле

 

Оригинал (на 17/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Упрощенцам разрешили отчитываться раз в год

Упрощенцам разрешили отчитываться раз в год

Для предпринимателей, работающих на второй группе упрощенной системы налогообложения, с 1 января введен отчетный период - календарный год.

 

Бензин снова подорожает

Бензин снова подорожает

Министерство инфраструктуры предложило Кабинету Министров постепенно повысить ставки акцизного сбора на нефтепродукты до европейского уровня.

 

Swedbank уходит из Украины

Swedbank уходит из Украины

Шведская группа Swedbank приняла решение остановить свои операции в Украине и подписала соглашение о продаже акций своего украинского подразделения.

 

В Украине модернизируют устаревшие ГЭС

В Украине модернизируют устаревшие ГЭС

В Украины есть все возможности для того, чтобы модернизировать устаревшие гидроэлектростанции - сделать это могут в ближайшее время.

 

Прогнозы на 2014 год: Украина в режиме жесткой экономии и подорожания

Прогнозы на 2014 год: Украина в режиме жесткой экономии и подорожания

Украинскую экономику ждет еще один сложный год. В 2014 году украинцы могут столкнуться с повышением социальных расходов и подорожанием продуктов питания.

 

Продана почти половина акций соцсети «ВКонтакте»

Продана почти половина акций соцсети «ВКонтакте»

Сооснователи «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали все свои 48% акций соцсети инвестфонду UCP. Рыночная цена пакета – около 1 млрд долларов. Однако эксперты не исключают, что фонд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::