Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/04/2013 07:33

Второй брат-чеченец схвачен в пригороде Бостона после 10-часовой полицейской охоты


В США пойман 19-летний Джохар Царнаев, подозреваемый в причастности к взрывам на бостонском марафоне. "СХВАЧЕН!!! Охота закончена, поиск завершен. Террору конец. И справедливость победила. Подозреваемый под стражей", - объявила бостонская полиция в Twitter. Жители, которые все это время находились в страхе, встретили новость ликованием - высыпав на улицы, они отмечают событие, как праздник.



Второй подозреваемый, брат Джохара 26-летний Тамерлан Царнаев, ранее был убит в перестрелке с полицией.



Раненый Джохар был обнаружен в катере на заднем дворе одного из домов пригорода Бостона Уотертауна. Он прятался под брезентом, которым на зиму накрывают лодки. Комиссар полиции Бостона Эдвард Дэвис сообщил журналистам, что Царнаева удалось обнаружить благодаря бдительности местного жителя. "Он увидел на лодке, стоящей у него во дворе, окровавленного человека и сразу вызвал нас. Мы благодарны ему за это", - сказал полицейский, которого цитирует ИТАР-ТАСС.







Опасаясь, что на преступнике может быть жилет со взрывчаткой, спецназ применил шумовые гранаты, чтобы дезориентировать его, передает BBC. Также был использован робот-сапер, однако взрывчатых веществ при террористе не обнаружено.



На место был вызван специалист по переговорам, Царнаева призывали сдаться, но от отказался и при задержании, по словам полиции, оказал активное сопротивление - стал отстреливаться. Но его все же удалось взять живым.



Царнаев получил два тяжелых ранения - шеи и ноги, его состояние оценивается как критическое. Задержанный доставлен в главную больницу штата Массачусетс в Бостоне, ее здание взято под усиленную охрану.



Операция с участием тысяч полицейских по поиску ускользнувшего от полиции Царнаева-младшего продолжалась более 10 часов. После того, как оцепление с Уотертауна было снято, радостные местные жители вышли на улицы и проводили аплодисментами колонны покидавшей пригород военной техники, машин скорой помощи, полицейских и пожарных автомобилей. Спецназ через громкоговорители в ответ благодарил жителей, рассказывает CNN.



Президент США Барак Обама, выступая в Белом доме в связи с завершением операции против террористов, заявил, что спецслужбы проведут тщательное расследование обстоятельств теракта в Бостоне, в результате которого погибли три человека и были ранены более 170-ти. "Пока остается много вопросов, на которые нет ответов", - сказал он.



Непонятно, почему молодые люди, выросшие и воспитывавшиеся в американском обществе, пошли на такое преступление, сказал глава государства. Неизвестно также, как они составили свои планы и помогал ли им кто-нибудь в организации террористического нападения.



Напомним, братьев-террористов определили как этнических чеченцев, которые прожили в Америке около десяти лет. Причем два года назад агенты ФБР допрашивали Тамерлана Царнаева, но не смогли установить его связь с террористами. Это было сделано по просьбе "иностранного государства", какого именно - в сообщениях американских СМИ не уточнялось. Но корреспондент BBC в Вашингтоне сказал, что запрос, возможно, исходил из России.


 

Оригинал (на 20/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

После того, как в американских СМИ появилась информация о том, что организаторы взрывов во время Бостонского марафона могут быть этническими чеченцами, многие тамошние пользователи Твиттера решили,...

 

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду с продолжает вписывать свое имя в историю Королевского клуба.

 

Путин предложил создать министерство космоса

Путин предложил создать министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, которое президент Владимир Путин провел после посещения строящегося космодрома Восточный, стало известно, что правительство отказалось создавать...

 

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

В среду, 3 марта, состоялись две встречи команд 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: "Реал" – "Галатасарай" и "Малага" - "Боруссия".

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::