Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/04/2013 16:08

Жители США собирают деньги на новую лодку "герою", нашедшему Царнаева-младшего


Жители США решили скинуться на новую лодку своему соотечественнику, нашедшему в своем катере Джохара Царнаева. Подозреваемый в причастности к бостонскому теракту прятался под брезентом, покрывавшем лодку. Давид Хеннберри, которого уже называют "американским героем", увидел окровавленного Царнаева и вызвал полицию. Однако без стрельбы не обошлось и лодка Хеннберри была изрешечена пулями, сообщает ABC News.



"Он увидел на лодке, стоящей у него во дворе, окровавленного человека и сразу вызвал нас. Мы благодарны ему за это", - сказал один из полицейских. Царнаев не сдался без боя, и сотрудникам полиции пришлось применить оружие, в результате чего раненный подозреваемый был захвачен. Но лодка за 50 тысяч долларов осталась в плачевном состоянии.


В Facebook была создана специальная группа "Помогите Дэвиду Хеннберри получить новую лодку!" ("Help get David Henneberry a new boat!"), в которой уже более 900 участников, готовых материально помочь Хеннберри. Они собрали больше четырех тысяч долларов, передает Газета.Ru.


Друг и сосед "американского героя" Джордж Пицуто рассказал, что катер был для Хеннберри очень дорог. "Эта лодка для него была как ребенок. Вы не поверите, как он заботится о ней. Ему сказали, что она вся продырявлена. Он будет ужасно расстроен", - сказал он. Twitter разрывается от хвалебных отзывов - многие назвали Хеннберри героем. "Браво, Дэвид Хеннберри. Вы - настоящий американский герой. Мы соберемся и купим тебе новую лодку", - пишет один из пользователей соцсети.


Американцы в благодарность за обнаружение террориста также в благодарность Хеннберри отправляют деньги ему лично. Например, жительница Флориды отправила Хеннеберри по почте 25 долларов, а один адвокат заявил, что пожертвует тысячу. Он также добавил, что, скорее всего, катер будет проходить как вещественное доказательство в суде.


Начальник полиции Вотертауна Эдвард Дево рассказал, что ему приходят сотни писем с благодарностями из разных штатов. Он рассказал, что многие американцы интересовались, где можно достать футболку с символикой вотертаунской полиции. Дево заявил, что один человек даже хотел возместить Хеннеберри полную стоимость лодки.



Напоним, что 19-летний Джохар Царнаев, подозреваемый в причастности к взрывам на бостонском марафоне был пойман 20 апреля после 10-часовой полицейской охоты. Хеннеберри случайно обнаружил террориста во дворе своего дома, прятавшимся под брезентом, которым на зиму обычно укрывают лодки.


Опасаясь, что на преступнике может быть жилет со взрывчаткой, спецназ применил шумовые гранаты, чтобы дезориентировать его. Также был использован робот-сапер, однако взрывчатых веществ при террористе не обнаружено. На место был вызван специалист по переговорам, Царнаева призывали сдаться, но он отказался и при задержании, по словам полиции, оказал активное сопротивление - стал отстреливаться. Но его все же удалось взять живым. Царнаев получил два тяжелых ранения - шеи и ноги.


 

Оригинал (на 22/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УЕФА будет очень жестко наказывать клубы за расизм

УЕФА будет очень жестко наказывать клубы за расизм

УЕФА намерена ввести жесткие санкции по борьбе с расизмом, вплоть до дисквалификация признанных виновными в расизме, минимум, на 10 матчей.

 

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили началась эксгумация тела известного поэта Пабло Неруды. Цель этой операции - установить причину его смерти.

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

«За два года существования ТФК «Сколково», штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 до 600 тысяч рублей ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция». Такие...

 

Прокуратура отрицает наличие видеозаписи на "Нерпе"

Прокуратура отрицает наличие видеозаписи на "Нерпе"

В прессе начала обсуждаться загадочная видеозапись, которая якобы может пролить свет на причины гибели людей на АПЛ «Нерпа». Оценки значения этой записи у прокуратуры и моряков разнятся. Однако...

 

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии Росен Плевнелиев пообещал открыть все досье спецслужб времен социализма.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::