Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/04/2013 08:34

В Москве назвали лауреатов "Русской премии" - литераторов, живущих за рубежом


Авторы из Великобритании и Украины стали победителями Международного литературного конкурса "Русская Премия" - награды, созданной для поддержки русскоязычных писателей за рубежом, передает ИТАР-ТАСС. Вручение премии состоялось накануне в "Президент-отеле" в Москве.


Победителем в номинации "Поэзия" назван Олег Дозморов из Великобритании - за книгу стихов "Смотреть на бегемота". Лучшей в номинации "Малая проза" стала прозаик, журналист, переводчик из украинского города Черновцы Мариана Гончарова - за повесть "Дракон из Перкалаба". В номинации "Крупная проза" первая премия вручена Владимиру Рафеенко из Украины - за роман "Демон Декарта. Роман - Сновидение".


Лауреатами конкурса стали также писатели и поэты из Австралии, Белоруссии, Германии, Дании, Киргизии и США.


Александр Черносвитов - директор Фонда "Александр Пушкин" и корреспондент ИТАР-ТАСС в Мадриде - удостоен специального приза "За многолетнюю просветительскую деятельность, популяризацию русской культуры и русского языка в Испании и за укрепление гуманитарных связей между Испанией и Россией". Эту награду Черносвитову вручил знаменитый музыкант, народный артист СССР Владимир Спиваков.


"Я много путешествую по миру и встречаюсь с разными людьми, которые родились когда-то или жили в России долгое время, и чувствую их тоску, несмотря на то, что многие хорошо устроены и благополучны", - сказал Спиваков ИТАР-ТАСС. "Для человека, который вырос на Достоевском, на Толстом, на творчестве Чехова, Бунина, Мережковского, это никуда не исчезает", - заметил он.


"То, что люди, живущие далеко, приезжают сюда даже из Австралии, чтобы получить диплом этой "Русской премии" - говорит о том, насколько это важно и дорого", - считает Спиваков.


Как сообщила агентству руководитель конкурса Татьяна Восковская, "всего к участию в нем в этом году поступило 416 заявок от писателей из 36 стран".


Она рассказала, что "Международный литературный конкурс "Русская Премия" был учрежден в 2005 году с целью сохранения и развития русского языка, как уникального явления мировой культуры, и поддержки русскоязычных писателей мира". Восковская отметила, что официальным партнером конкурса является Президентский центр Б.Н.Ельцина.


 

Оригинал (на 26/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шепелев купил будущему сыну квартиру

Шепелев купил будущему сыну квартиру

Популярный ведущий Дмитрий Шепелев со всей ответственностью подходит к рождению первенца: он уже приобрел для малыша квартиру и занимается ее обустройством.

 

Телеканал "Надія" презентовали в Черновцах

Телеканал "Надія" презентовали в Черновцах

Сегодня представители телеканала "Надія" сделали презентацию в Черновцах. На центральных площадях и местах с большою проходимостью жителям города были розданы информационные флаера с параметрами...

 

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Волочкова неожиданно узнала, что у ее нового возлюбленного есть жена. Фото

Роман балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Бахтияра Салимова приобретает черты скандальности. Дело в том, что на авансцену неожиданно вышла жена Салимова Наталья Ганкевич.

 

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Медиум Наталья Воротникова рассказала о последних минутах кинозвезды. Женщина уверена: смерть актера - не несчастный случай и не самоубийство, а настоящее жестокое убийство.

 

Руслана должна накопить силы, чтобы стать мамой

Руслана должна накопить силы, чтобы стать мамой

Недавно певица Руслана отметила 19 лет совместной жизни со своим супругом Александром Ксенофонтовым. Однако, детей пока что у пары нет.

 

Снаткина подарила Васильеву дочь

Снаткина подарила Васильеву дочь

Акртиса Анна Снаткина и ее супруг - звезда Comedy Club Виктор Васильев стали счастливыми родителями. 18 апреля у пары родилась дочка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::