Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/06/2013 17:25

Систему развития вымирающего Дальнего Востока снова будут менять, денег попросят у крупных компаний


Ежегодное финансирование государственной программы развития Дальнего Востока может составить 100 миллиардов рублей в течение пяти лет, а Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона из акционерного общества может превратиться в некоммерческую организацию. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, стало известно в понедельник в ходе встречи Дмитрия Медведева с вице-премьерами в подмосковной резиденции Горки.


Первый вице-премьер Игорь Шувалов доложил на этой встрече, что правительственная комиссия по бюджету рассмотрит вопрос о выделении финансирования в размере 100 млрд руб. в течение пяти лет на госпрограмму развития Дальнего Востока. 30 мая утвержден перечень из 38 приоритетных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, энергетики и промышленности.


26 июня правительство представит президенту РФ предложения об изменении системы управления на Дальнем Востоке.


При этом, по словам Шувалова, окончательный перечень объектов промышленности, которые будут поддержаны за счет средств федерального бюджета и Фонда развития Дальнего Востока, представят в течение двух месяцев.



"Сейчас главным финансовым инструментом является Фонд, который на самом деле фондом не является, а является акционерным обществом", - напомнил глава кабинета министров. Он подчеркнул, что со статусом организации необходимо окончательно определиться и подчеркнул, что решение должно быть консолидированным.


В этой связи премьер поручил Игорю Шувалову провести совещание с представителями крупнейших предприятий, работающих на Дальнем Востоке с целью определения дальнейшего статуса фонда. "Те кто собирается инвестировать на Дальний Восток, должны понимать всю ответственность, потому что государственное финансирование должно идти рука об руку с финансированием наших коммерческих структур", - сказал Медведев.


"Если вы придете к выводу, что это может быть некоммерческая организация - будь то организация новой формы, так называемая публичная компания, то я возражать не буду. Готов и свою позицию сформулировать и с президентом поговорить, но желательно чтобы здесь была достигнута точка определенности", - сказал премьер-министр обращаясь к Шувалову.



Напомним, сейчас за развитие Дальнего Востока отвечает специальное министерство, возглавляемое Виктором Ишаевым. В феврале подготовленный Минвостокразвития проект госпрограммы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года" отправлен на доработку, так как запрошенные в нем средства показались "неадекватными".


В апреле Дмитрий Медведев все же подписал "исправленный" варианты госпрограммы. Тогда же министр экономического развития Андрей Белоусов сообщил, что только на транспортные и энергетические проекты в 2013-2017 годах из федерального бюджета требуется 526 млрд рублей. Самое дорогое - модернизация и расширение пропускной способности БАМа и Транссиба.



Основным источником финансирования госпрограммы должны стать доходы от управления средствами фонда национального благосостояния (ФНБ). Правда, эти поступления уже учтены в доходной базе бюджета, и в результате министрам придется перераспределять расходы.


В начале мая президент Путин подверг критике практику утверждения необеспеченных финансированием программ, в частности, госпрограммы развития Дальнего Востока и Забайкалья. Путин отметил, что программа утверждена с предполагаемым объемом федерального финансирования в 3,8 триллиона рублей до 2025 года, при этом на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296 миллиардов рублей.



ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" было создано в 2011 года в качестве "института развития" региона. Учредителем и единственным акционером фонда является "Внешэкономбанк". Фонд содействует комплексному развитию инвестиционной деятельности через поддержку инфраструктурных и промышленных проектов на территории региона. Уставный капитал фонда составляет 15 млрд рублей.


 

Оригинал (на 03/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Покупать квартиры в Украине придется за гривни и через банк

Покупать квартиры в Украине придется за гривни и через банк

Ограничение на покупки за наличные распространяется как на оплаты по счетам, так и на договора купли­-продажи, подлежащие нотариальному заверению.

 

Минфин и МЭР спорят об уровне нагрева экономики

Минфин и МЭР спорят об уровне нагрева экономики

Министры финансов и экономического развития заспорили, перегрета российская экономика или нет. Антон Силуанов считает, что она уже теплая, о чем говорят полная загрузка мощностей и низкая...

 

В Украине начинают выдавать ключи цифровой подписи

В Украине начинают выдавать ключи цифровой подписи

Государственная казначейская служба Украины начинает предоставлять услуги электронной цифровой подписи клиентам на бесплатной основе.

 

Россия и Австрия создадут самолет для малой авиации в России

Россия и Австрия создадут самолет для малой авиации в России

Ростех вместе с австрийской Diamond Aircraft собирается создать легкий многоцелевой самолет для малой авиации и организовать его производство в России. Речь идет о модернизации учебного самолета...

 

"Газпром" блокирует поставки газа из Словакии и управляет украинской ГТС

"Газпром" блокирует поставки газа из Словакии и управляет украинской ГТС

Контракт "Газпрома" с "Нафтогазом" позволяет россиянам фактически управлять украинской ГТС вплоть до самых границ Европы, оставаясь при этом в одном лице и продавцом газа, и его транзитером.

 

Глава "Газпрома" скептически относится к добыче сланцевого газа в Украине

Глава "Газпрома" скептически относится к добыче сланцевого газа в Украине

Глава "Газпрома" Алексей Миллер скептически относится к добыче сланцевого газа в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, 28 июня.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::