Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/09/2013 09:44

Минобороны Таджикистана приняло на работу престарелого экс-боевика - тренировать батальон быстрого реагирования


Бывший командир Объединенной таджикской оппозиции (ОТО) Мирзохуджа Ахмадов принят на работу в одно из управлений генштаба вооруженных сил Таджикистана. Об этом в интервью интернет-сайту "Азия-Плюс" сообщил начальник пресс-центра Минобороны страны подполковник Фаридун Махмадалиев.


По данным информационной службы "Авеста", Ахмадов назначен старшим советником батальона быстрого реагирования министерства обороны страны в Раштской долине. По словам Махмадалиева, Ахмадову не присвоено воинского звания, так как он не является военным специалистом, а работает "как гражданское лицо".


Сам Ахмадов, комментируя сообщение о своем назначении, заявил, что ему об этом ничего не известно. "Ранее со мной проводились беседы, в которых намек на службу в структурах Минобороны был, но о назначении, я, пока, ничего не знаю", - заявил экс-боевик журналистам.


По словам Ахмадова, которому сейчас 54 года, он занимается выращиванием картофеля и воспитывает внуков. Однако, если ему действительно предложат работу в армии, он "конечно, согласится".


В годы гражданской войны в Таджикистане (1992-1997) Ахмадов был командиром Объединенной таджикской оппозиции по Раштскому району, который считался одним из оплотов ОТО, воевавшей с Народным фронтом, который привел к власти действующего президента республики Эмомали Рахмона. После после подписания межтаджикского соглашения о мире и согласии Ахмадов перешел работать в систему республиканского МВД в Раште.


Имя Ахмадова стало широко известно в феврале 2008 года. Тогда в результате инцидента с его подчиненными в Раште был убит командир ОМОН МВД РТ полковник Олег Захарченко, приехавший, как сообщали власти, задержать Ахмадова по подозрению в связях с незаконными вооруженными формированиями.


Тогда, как передает "Интерфакс", экс-командиру удалось убедить власти в своей непричастности к преступлению, виновные в котором до сих пор не найдены. Однако в августе 2010 года из следственного изолятора спецслужб в Душанбе совершили побег 25 преступников, в основном боевиков незаконных вооруженных формирований. Спустя месяц близ Рашта было совершенно нападение на автоколонну военнослужащих, в результате которого были убиты 28 солдат и офицеров таджикской армии.


В нападении были обвинены боевики и ряд бывших полевых командиров ОТО, в том числе и Ахмадов. Власти тогда предприняли попытку арестовать Ахмадова, его дом в кишлаке Белги Раштского района в результате обстрела был частично разрушен.


В октябре 2010 года Ахмадов добровольно сдал оружие после обещаний президента Рахмона амнистировать его и его сторонников и стал помогать властям в нейтрализации бандформирования Али Бедака и Муллы Абдуллы.


 

Оригинал (на 05/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роналду получил рекордное жалование в истории футбола

Роналду получил рекордное жалование в истории футбола

Предыдущий рекорд, не дававший покоя португальцу, принадлежал камерунскому нападающему Самуэлю Это'О.

 

Премьер Британии оставил без присмотра кейс с секретными документами. Фото

Премьер Британии оставил без присмотра кейс с секретными документами. Фото

Дэвид Кэмерон оставил без присмотра свой министерский кейс с секретными документами во время поездки в поезде, при этом ключ был вставлен в замке.

 

Каким будет новейший российский танк

Каким будет новейший российский танк

Тяжелая унифицированная платформа «Армата», на базе которой будет создан российский танк нового поколения, наконец представлена публике. Правда, очень избранной – только премьер-министру России...

 

Выдана санкция на арест экс-монополиста по торговле янтарем

Выдана санкция на арест экс-монополиста по торговле янтарем

В Калининграде выдана санкция на заочный арест человека, еще недавно эксклюзивно распоряжавшегося продажей всего российского янтаря. Предприниматель Виктор Богдан (бывший сержант милиции, более...

 

Баунти — райский остров, где живут адвентисты

Баунти — райский остров, где живут адвентисты

Среди экзотических тихоокеанских островов есть один уникальный остров Баунти (Питкерн), население которого стопроцентно состоит из христиан адвентистов седьмого дня. Баунти ассоциируется не только...

 

Ошибочка вышла: УЕФА уже назвала финалистов Лиги чемпионов. Фото

Ошибочка вышла: УЕФА уже назвала финалистов Лиги чемпионов. Фото

Под фотографией к новости о билетах на финал названы участники предстоящего матча - "Бенфика" и "Зенит".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::