Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/09/2013 14:18

Королевского сына задержали в саду Букингемского дворца, приняв за нарушителя


Британского принца Эндрю - среднего сына королевы Елизаветы II и пятого в очереди претендентов на престол - задержали на территории Букингемского дворца, приняв за вторженца. Тот был страшно разгневан инцидентом, сообщили The Daily Mail источники, близкие к королевской семье. А полиции пришлось принести официальные извинения. Причем это уже второй случай ее "позора" за неделю: за два дня до того во дворец сумел проникнуть диджей, которого теперь обвиняют во взломе, нарушении чужого права владения и преступном причинении ущерба.



53-летний Эндрю, носящий титул герцога Йоркского, преспокойно прогуливался по саду ранним вечером 4 сентября, когда вдруг услышал резкий окрик: "Стой, кто идет!". Перед ним возникли двое вооруженных полисменов в форме, которые не узнали его, хотя было еще светло и даже светило солнце, и подвергли унизительному установлению личности.



Примечательно, что незадолго до того, как родные полицейские приняли принца за чужака, он вернулся из Испании, где две недели отдыхал с семьей: бывшей женой Сарой и дочерьми Беатрис и Юджинией.



По данным The Sunday Express, которая ссылается на свой источник во дворце, принцу велели поднять руки и даже лечь на землю, направив при этом на него оружие. Эндрю стоило немалых трудов убедить стражей порядка в том, что они имеют дело с персоной королевских кровей, дает понять издание.



А вот источники The Daily Mail не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, что герцогу Йоркскому действительно пришлось лежать на земле. В самой же полиции утверждают, что во время короткого задержания к нему не применялась сила и тем более на него не направляли оружие.



Несмотря на то, что инцидент произошел в середине прошлой недели, британские таблоиды прознали о нем только 8-го числа. Причем к тому времени полиция уже успела принести извинения герцогу лично, а "пострадавший" - великодушно простить ее оплошавших сотрудников. В ответном заявлении он, правда, не преминул лишний раз упрекнуть их: "У полиции нелегкая работа по обеспечению безопасности королевской семьи и задержанию нарушителей, и иногда она допускает ошибки. Я принимаю извинения и надеюсь, что впредь смогу безопасно гулять по саду".



В прессе уже появилась карикатура: полисмен за шкирку тащит в участок королеву и докладывает сержанту: "Поймали еще одного нарушителя, который слонялся вокруг Букингемского дворца".



Полицейские, охраняющие территорию дворца, проявляют повышенную бдительность со 2 сентября, когда туда незаконно проник 37-летний Виктор Миллер, назвавшийся диджеем и звукорежиссером. По его словам, он работал с известными британскими исполнителями, такими как Эми Уайнхаус. Мужчину арестовали и поместили в психиатрическое заведение. Вместе с ним, но вне дворца, задержали его пособника, которого также заподозрили в попытке проникновения.



В тот момент никого из членов королевской семьи поблизости не было, но полицейские все равно получили множество упреков, ведь вторженцы успешно перемахнули через высокий забор и преодолели довольно большое расстояние незамеченными. При этом Миллер находился в зале, стены которого украшают бесценные картины и множество различных артефактов. А когда его поймали, он попытался разбить стекло огнетушителем и сбежать.


 

Оригинал (на 09/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Зимбабве более 80 слонов отравили цианистым калием

В Зимбабве более 80 слонов отравили цианистым калием

Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных.

 

В Греции арестовали членов неонацистской партии во главе с ее лидером

В Греции арестовали членов неонацистской партии во главе с ее лидером

В Греции по обвинению в создании преступного сообщества арестован лидер неонацистской партии "Золотой рассвет".

 

Начались аресты по делу о нападении на "Приразломную"

Начались аресты по делу о нападении на "Приразломную"

Суд в четверг арестовал первых двух фигурантов дела об акции активистов Гринписа у платформы «Приразломной». Фотограф Денис Синяков и активист Роман Долгов заключены под стражу на два месяца. Своей...

 

Российскую шхуну обстреляли в Японском море

Российскую шхуну обстреляли в Японском море

Морские пограничники КНДР обстреляли в Японском море российскую шхуну "Алтай", которая с уловом краба шла из порта Зарубино Приморского края в Южную Корею.

 

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

Консорциум North Caspian Operation Company (NCOC) приступил к добыче нефти на гигантском месторождении "Кашаган", которое расположено в северной части Каспийского моря.

 

Борьбу вернули в программу Олимпийских игр

Борьбу вернули в программу Олимпийских игр

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовали за то, чтобы борьба вернулась в программу Олимпийских игр 2020 и 2024 годов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::