Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/09/2013 11:47

После избиения Худякова у дагестанских ЧОП изъяли оружие

После избиения Худякова у дагестанских ЧОП изъяли оружие Дорожный конфликт, в которой пострадал депутат Госдумы Роман Худяков, стал поводом для проверки деятельности частных охранных предприятий Дагестана, в одном из которых работали его обидчики. В итоге полицейские изъяли у более 40 ЧОПов 1,2 тыс. единиц оружия, выданного с нарушениями. Уволены три руководителя лицензионно-разрешительных подразделений. Дагестанские ЧОПы пережили масштабную проверку из-за дорожного  конфликта с участием депутата Госдумы Романа Худякова.
«В рамках расследования обстоятельств дорожного конфликта с участием работников частных охранных организаций, зарегистрированных в Дагестане, и депутатом Госдумы Романом  Худяковым проведены внеплановые мероприятия по контролю за частной охранной деятельностью и оборотом оружия в более чем 40 частных охранных предприятиях», - сообщается на сайте МВД России.
По данным полиции, в ходе проверочных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок хранения и использования служебного оружия в частных охранных организациях.
В итоге представители центрального аппарата МВД России совместно с сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Дагестан в период с 30 августа по 5 сентября изъяли более тысячи единиц служебного оружия у ряда частных охранных предприятий, допустивших грубые нарушения законодательства в сфере оборота служебного оружия.
«В связи с выявленными нарушениями в более чем 30 частных охранных организациях из оборота изъято свыше 1,2 тыс. единиц служебного оружия», - уточняется в сообщении.
В МВД отметили, что после выявленных нарушений в деятельности охранных предприятий были вскрыты системные нарушения, а также управленческие просчеты со стороны ответственных руководителей
«По результатам проведенной служебной проверки от занимаемых должностей освобождено три руководителя подразделений лицензионно-разрешительной работы, шесть сотрудников привлечено к дисциплинарной ответственности», - заявили в ведомстве.
Как сообщалось ранее, при задержании у обвиняемых в избиении депутата Худякова были найдены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона и удостоверения сотрудников ЧОПа «Баярд» из Махачкалы, пишет «Российская газета». Однако на данный момент газете ВЗГЛЯД не удалось найти в открытом доступе сведений об указанном ЧОПе.
В полутора десятках других охранных предприятиях Дагестана рассказывать газете ВЗГЛЯД о прошедших проверках отказались, подтвердив лишь, что они действительно были. Отказались там и комментировать повод, по которому они проводились. «Да проводилась у нас проверка, но как она прошла и другие подробности нужно узнавать у начальства, которого сейчас на месте нет», - таким был самый распространенный ответ.
Кроме того, никто из опрошенных ничего не слышал о ЧОПе «Баярд».
Напомним, 9 июля водитель автомобиля Toyota Land Cruiser в районе Бережковской набережной совершил опасный маневр,  создав при этом аварийную ситуацию  с машиной под управлением депутата Романа Худякова. После, прижав машину Худякова к обочине, из внедорожника вышли водитель и пассажир, которые нанесли депутату удары по голове и скрылись с места преступления.
Однако депутат  успел снять нападавших на камеру  мобильного телефона. «Затем пара отморозков спокойно вернулась в свою машину, – сообщали в партии ЛДПР. – Попытка Романа зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона вызвала новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно».
На следующий день волгоградскими полицейскими были  задержаны подозреваемые в нападении  на Худякова четверо жителей Дагестана. Задержанных спецрейсом  доставили в Москву, где Худяков  опознал двоих нападавших: Артура Минбулатова и Закарью Гаджиева. 12 июля суд  санкционировал арест подозреваемых.
После задержания подозреваемых выяснилось, что они уже привлекались к уголовной ответственности, а Закарья Гаджиев даже был фигурантом дела об убийстве женщины в 1995 году. Выяснилось также, что нападать на автомобилистов Шамилю Гаджиеву было не впервой. Три года назад в полицию обратился пенсионер, который заявил, что Шамиль Гаджиев разбил стекла его автомобиля Mazda, причинив ущерб в 80 тыс. рублей.
22 июля Артуру Минбулатову, Хачубеку Хадисову, Шамилю и Закарье Гаджиевым, подозреваемым в избиении депутата Госдумы Романа Худякова, предъявлено обвинение в побоях и хулиганстве, а также в разбое и вымогательстве.
После очной ставки со своими обидчиками депутат заявил, что один из них угрожал ему убийством прямо в здании СК. Худяков выразил надежду, что правоохранительные органы смогут защитить его и его семью. Он также сказал, что в дальнейшем следователи проведут очную ставку. 23 июля парламентарию и его семье предоставили госзащиту.
По словам парламентария, двое нападавших – Закарья Гаджиев и  Артур Минбулатов – на допросе свое поведение объяснили тем, что жители Москвы – «быдло». «Он сказал, что все здесь быдло в  Москве. А  они самые крутые. И  когда они едут, им все должны уступать дорогу», – приводит  НТВ  слова депутата.
Комментируя произошедшее, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «в последнее время подобные конфликты с ярко выраженной этнической окраской вызывают все больше возмущения, переходящего в слабо контролируемую ярость».

 

Оригинал (на 10/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСБ вряд ли имеет право арестовывать активистов "Гринписа"

ФСБ вряд ли имеет право арестовывать активистов "Гринписа"

Опасения активистов организации «Гринпис» по поводу безопасности использования нефтяных платформ в Арктике можно считать обоснованными. По крайней мере, такие выводы сделали эксперты, наблюдая, с...

 

Синоптики: Европе не грозит самая суровая зима за сто лет

Синоптики: Европе не грозит самая суровая зима за сто лет

Западные ученые, делая прогнозы о суровой зиме в Европе, руководствуются иными методами прогноза погоды, чем в Украине.

 

Стало известно, кто запустил баллистические ракеты над Средиземным морем

Стало известно, кто запустил баллистические ракеты над Средиземным морем

Российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря.

 

Испанцам отменят "историческую аномалию" - сиесту

Испанцам отменят "историческую аномалию" - сиесту

Испания может вскоре отказаться от сиесты и перейти на "новый" (а для большинства стран традиционный) рабочий день - с 9 утра до 5 вечера. Нынешний рабочий день, разбитый на отдельные периоды, для...

 

В США признали факт незаконной прослушки

В США признали факт незаконной прослушки

Документы, опубликованные администрацией президента США Барака Обамы, подтвердили факт нарушения сотрудниками Агентства национальной безопасности (АНБ) закона.

 

Прах Маргарет Тэтчер предали земле

Прах Маргарет Тэтчер предали земле

Прах бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер предали земле в субботу, 28 сентября.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::