Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/09/2013 16:45

Возбуждено четыре дела в рамках операции в метро Москвы

Возбуждено четыре дела в рамках операции в метро Москвы Полицейские завершили масштабный рейд против криминала в московской подземке. В результате этой операции было заведено несколько уголовных дел, свыше 3 тыс. человек проверили на причастность к различным правонарушениям. Досталось нелегальным мигрантам, хулиганам, а также дезинсекторам, которые незаконно провозили в метро емкость с ядовитым веществом. В понедельник в ГУ МВД по Москве рассказали о предварительных итогах масштабной операции по декриминализации в столичном метро.
«По результатам проведенной в минувшие выходные операции по декриминализации в московском метро и прилегающих к нему территорий возбуждено четыре уголовных дела: два по факту незаконного оборота наркотиков, одно - по хранению оружия, одно - по заведомо ложному сообщению об акте терроризма», - рассказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного главка.
По его словам, были задержаны и доставлены для проверки в отделы полиции 3122 человека, было составлено 564 административных протокола, в том числе 52 за нарушение миграционного законодательства, 69 - за мелкое хулиганство, свыше 350 - за употребление спиртных напитков в общественных местах.
О том, что в столичной подземке полицейские проведут широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия, стало известно 14 сентября. Представитель московского ГУВД отметил, что в ходе данных мероприятий уделялось внимание выявлению и пресечению преступлений и правонарушений на всех станциях столичного метрополитена.
Особое внимание, как сообщалось, будет уделяться противодействию нелегальной миграции, любым проявлениями этнической преступности, пресечению фактов изготовления и продажи поддельных документов, изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотиков.
Полицейские массово проверяли документы у граждан в метрополитене, правоохранители разыскивали возможных преступников, которые собираются распылить газ. В итоге, на станции метро «Кунцевская»  сотрудники ОМОН задержали  двоих граждан Украины, у которых при себе были емкости с ядовитым веществом, распылитель и противогазы. По их словам, они работают дезинсекторами.
После доставления в отдел полиции, задержанные заявили, что они работают в фирме, которая травит насекомых в столичных квартирах и офисах.
«Действительно оказалось, что задержанные являются сотрудниками фирмы, занимающейся травлей тараканов и мышей. Полицейскими были проверены все заказы, которые указали задержанные, они также оказались достоверными. В результате в  отношении граждан Украины были составлены только административные протоколы за провоз опасных веществ в общественном месте», - сказал газете ВЗГЛЯД начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.
Между тем, представитель столичного главка оказался не готов объяснить, проводилась ли эта операция в рамках общей программы по декриминализации столицы, или это были плановые проверки.
Член Общественной палаты России, председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин, комментируя проводимую полицейскими декриминализацию, отметил, что самое главное, чтобы они носили системный характер.
«Все проводимые операции говорят о смене курса деятельности МВД, направленного на декриминализацию обстановки не только в Москве, но и по всей России. Считаю правильным проведение плановых мероприятий в метро. Там же можно купить не только фальшивые дипломы и миграционные документы, но там еще и провозят запрещенные предметы: наркотики, оружие. Но самое главное, что бы это было системно, а не разово. И еще было бы хорошо привлекать к этим операциям сотрудников ЧОП и общественников, правозащитников», - сказал газете ВЗГЛЯД Галочкин.
Напомним, в конце июля московская полиция  начала  масштабные рейды по столичным рынкам после  избиения  одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке 27 июля. Следствие по этому делу  закончено.
Были возбуждены  сотни уголовных дел по организаторам незаконной миграции. В результате число преступлений на рынках Москвы за месяц  сократилось  на 40%.  Вслед за столицей мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов  начались  и в других регионах страны.

 

Оригинал (на 16/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Пентагона: Сирия получает химоружие из России и других стран

Глава Пентагона: Сирия получает химоружие из России и других стран

Министр обороны США утверждает, что в Сирии имеются значительные запасы химоружия, часть которых была завезена из разных стран, в том числе из России.

 

США получили доказательства использования зарина в Сирии

США получили доказательства использования зарина в Сирии

США получили доказательства использования зарина в пригороде Дамаска из анализа образцов волос и крови с места происшествия.

 

"Шахтер" выиграл стартовый матч Лиги чемпионов

"Шахтер" выиграл стартовый матч Лиги чемпионов

В Сан-Себастьяне состоялся матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий "Шахтер" обыграл "Реал Сосьедад".

 

Задержан чеченец, подозреваемый в убийстве дипломата РФ

Задержан чеченец, подозреваемый в убийстве дипломата РФ

Убийство российского дипломата в Абхазии, похоже, раскрыто. Главный подозреваемый – Юсуп Лакаев, еще недавно отбывавший срок за участие в чеченских бандформированиях – задержан в Грузии при попытке...

 

Сноуден: США шпионили за президентами

Сноуден: США шпионили за президентами

Бразилия будет требовать объяснений от США после обвинений в адрес Агентства по национальной безопасности этой страны в шпионаже за правительственным каналам связи Бразилии.

 

Война США и Сирии откроет двери благовестию

Война США и Сирии откроет двери благовестию

За последние годы Сирия прочно закрепила за собой статус страны, недоступной для христианской миссии. Христиане понимали, что пророчество Иисуса Христа из Матфея 24:14 о возвещении благой вести...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::