Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/10/2013 22:24

Белый дом готов поддержать законопроект республиканцев, они призывают вернуться к переговорам по бюджету


В США Белый дом в рамках ослабления противостояния между демократами и республиканцами заявил о готовности поддержать законопроект о выдаче зарплат бюджетным сотрудникам задним числом, которые были вынуждены уйти в отпуск без сохранения содержания из-за закрытия правительства. Лидер Республиканской партии Джон Бонер призывает президента США Барака Обаму к конкретным действиям - найти компромисс по бюджету и вернуться к обсуждению справедливого подхода к предложенной им реформе здравоохранения, информирует Reuters.


Администрация президента США считает, что законопроект о выдаче зарплат госслужащим задним числом не поможет решить все серьезные финансовые последствия прекращения финансирования госучреждений, но может стать вехой в истории переговоров между противоборствующими партиями.


Член Палаты представителей Конгресса США и лидер республиканцев Джон Бонер все равно остался недоволен: он возмущен медлительностью демократов и их нежеланием как можно скорее достигнуть компромисса по поводу бюджетного законодательства. По словам политика, Обама как раз отказался от своей поездки в Азию - это отличный повод для членов Конгресса от Демократической и Республиканской партий не затягивать, а сесть за стол переговоров в ближайшее время. Ведь в случае с финансовой неопределенностью в стране "речь не идет об игре", отмечает AP.


Однако в этом ключе конгрессмен подчеркнул, что готовность к сближению не означает ослабление позиций республиканцев. Так, они по-прежнему не собираются принимать "чистую", то есть свободную от политических условий и увязок резолюцию о финансировании правительства, передает ИТАР-ТАСС. Что касается повышения потолка госдолга, то это следует делать только при разрешении проблем с расходами и отсутствием экономического роста, чтобы избежать дефолта. По ключевому вопросу о реформе здравоохранения они немного смягчили свою позицию - предлагают найти справедливый подход к ее реализации.


Банки США между тем уже готовятся к дефолту полным ходом. Один загружает дополнительную наличность в банкоматы, другой наращивает запасы наличности в хранилищах, сообщает Financial Times. Такая мера предпринимается на случай дефицита на рынках, во время которого американцы всегда спешат к банкоматам и предпочитают запастись наличными заранее.


Тем временем Белый дом со своей стороны уверен, что в первую очередь республиканцам необходимо отказаться от условий и критики. И только тогда можно будет восстановить работу федерального правительства и найти компромисс по бюджету. При этом только накануне Обама просил Конгресс и Бонера "положить конец этому фарсу" и принять бюджет немедленно. Также демократы недовольны тем, что республиканцы предлагают принять законы, которые позволят продолжить работу лишь некоторым учреждениям.


"Рассматривать законопроекты об ассигнованиях по одному - несерьезно и безответственно, когда речь идет об управлении США", - цитирует заявление Белого дома РИА "Новости".


Поэтому Обама пригрозил, что воспользуется правом вето, если Конгресс предпримет попытки частично разблокировать работу государственных учреждений.


Пока республиканцы и демократы ломают головы над тем, как избавить США от масштабного дефолта, пользователи Сети сочиняют первые шутки про закрытие правительства. Так, например, после того, как 2 октября американский фотограф Тони Паувэлл разместил на своей странице в социальной сети Facebook пост о предстоящей фотосессии с Обамой, многие стали иронизировать на тему, чем занимается президент во время финансовой неразберихи.


Но, как оказалось, тем, кто действительно готов жертвовать праздными делами ради поддержки родины стал посол США в России Майкл Макфолл. Как стало известно из его записи в микроблоге в Twitter, он не будет больше обновлять свою ленту регулярно "в связи с приостановлением финансирования госучреждений США".


 

Оригинал (на 04/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама закрыл госучреждения США: нет бюджета

Обама закрыл госучреждения США: нет бюджета

Решение о заморозке работы федеральных учреждений напрямую затронет около 800 тысяч госслужащих, которых отправят в неоплачиваемый отпуск.

 

Всемирный банк: До глобальной экономической катастрофы осталось несколько дней

Всемирный банк: До глобальной экономической катастрофы осталось несколько дней

Глава Всемирного банка предостерег Вашингтон - лишь несколько дней отделяют США от финансовой катастрофы, которая будет иметь глобальные последствия.

 

ЕС и Канада подписали соглашение о свободной торговле

ЕС и Канада подписали соглашение о свободной торговле

Европейский союз и Канада достигли соглашения о свободной торговле – крупнейшем соглашении такого рода, подписанном "страной кленового листа".

 

Колумбийские футболисты вышли на поле в поддельной форме. Фото

Колумбийские футболисты вышли на поле в поддельной форме. Фото

Футболисты колумбийского клуба "Индепендьенте" провели матч чемпионата страны в поддельной форме, купленной на рынке возле стадиона.

 

Посеявшие панику пятитысячные купюры отпечатали на принтере

Посеявшие панику пятитысячные купюры отпечатали на принтере

Полиции удалось выяснить, кто именно и каким образом печатал фальшивые пятитысячные купюры, обеспокоившие даже руководство крупнейших банков страны. Как оказалось, это были подделки крайне низкого...

 

Александр Гуров: Это не Нургалиев виноват

Александр Гуров: Это не Нургалиев виноват

«Нельзя ту реформу полностью «захаивать». Ее смысл был хотя бы в том, что она началась! Потому что после Щелокова никто никаких реформ в ведомстве вообще не проводил», - заявил газете ВЗГЛЯД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::