Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/10/2013 22:01

Павел Унгурян поблагодарил христиан Украины за молитвенную поддержку накануне Ассоциации с ЕС

Павел Унгурян поблагодарил христиан Украины за молитвенную поддержку накануне Ассоциации с ЕС Киев давно считался колыбелью христианства. На протяжении тысячелетней истории от крещения Киевской Руси происходили различные события, которые не только формировали наше государство в целом, определяли его внешнюю политику, но и способствовали укреплению и развитию церкви. Церковь всегда занимала прочные позиции, поддерживая духовно-просветительский уровень народа.



Европу также называют колыбелью христианства, и не зря. Церковь в этой части мира по-особенному расцвела в ранние времена. Позже боролась за свое существование, за власть, за влияние на общество, инициируя множество восстаний, переворотов, войн и реформ. Наконец, после многовековых поисков, церковь заняла свои позиции в странах Европы, придавая народам духовно-нравственные украшения.



Но проходило время, росло благосостояние людей, развивались города, наука прогрессировала, увлекая за собой индустрию. Появлялись новые профессии, развивались торговля и бизнес. Совершенствовалась сфера услуг. Человек становился могущественнее, его возможности кардинально росли, но уменьшалась потребность в Боге.



Такой образ жизни начал оттеснять христианство на второй план, стирая четкие формы библейских ценностей. Эти проявления современности не навязчиво пробрались и в Украину. Но теперь, когда мы стремимся стать частью Европейского Союза, нам откровенно навязывают вседозволенность со всеми ее грехами.



К сожалению, эта тенденция прогрессирует, но ни в коем случае нельзя с этим мириться и, тем более, допускать ее развитие. Украинцам нужно приложить все усилия, чтобы устремляться к Богу, к Творцу. Как хорошо, что верующие люди Украины согласились 4-6 октября 2013 с постом и молитвой обращаться к Господу о мудрости руководителей европейских стран, а также и украинской власти, которая в ноябре этого года планирует подписать договор об ассоциации с ЕС.



Ассоциация с ЕС не должна ущемлять права христиан Украины



Конечно, христиане желают, чтобы в нашем государстве был европейский уровень жизни, чтобы процветало благосостояние. Но есть ряд вопросов, неприемлемых для нашей христианской культуры: это гендерное право, ювенальная юстиция и легализация однополых браков. Мы стремимся, чтобы в Украине остались традиционные семейные ценности, а политика власти была направлена на укрепление и развитие христианства.



Не будем равнодушными, наблюдая, как закончится наша христианская история. Сделаем все возможное, чтобы Киев и в дальнейшем оставался колыбелью христианства, распространяя библейские ценности, напоминая европейцам, что именно у них это вероисповедание расцвело и пришло в Украину.



Павел Унгурян, координатор межфракционной депутатской группы «За духовность, моральность и здоровье Украины» в Верховной Раде Украины

 

Оригинал (на 07/10/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии более 80 процентов не знают десять заповедей Божьих

В Италии более 80 процентов не знают десять заповедей Божьих

В Библии есть Божье мерило праведности, с помощью которого отличают добро и зло. Это известные всему миру десять заповедей Божьих. Нечто удивительное происходит в католической Италии, что...

 

Владислав Гриб: Нужны многонациональные дружины

Владислав Гриб: Нужны многонациональные дружины

«Сейчас совершенно очевидно, что задача по охране общественного порядка – это, увы, не только дело полиции, но и всех нас», – заявил газете ВЗГЛЯД замсекретаря Общественной палаты России Владислав...

 

Бизнесмен из Индонезии купил "Интер"

Бизнесмен из Индонезии купил "Интер"

Владелец миланского "Интера" Массимо Моратти достиг договоренности о продаже футбольного клуба индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру.

 

Во Франции задержали экс-министра обороны Грузии

Во Франции задержали экс-министра обороны Грузии

Суд решает вопрос об избрании предэкстрадиционного заключения экс-министру, который обвиняется на родине по двум уголовным делам.

 

Игрок "Ак Барса" наказан за "самый грязный прием в истории хоккея". Видео

Игрок "Ак Барса" наказан за "самый грязный прием в истории хоккея". Видео

Защитник казанского "Ак Барса" Григорий Панин дисквалифицирован на 11 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги за силовой прием против форварда "Медвешчака".

 

Китай прекратит выпуск запрещенных в России спайсов

Китай прекратит выпуск запрещенных в России спайсов

Китайские власти после обращения к ним российских правоохранителей согласились прекратить легальное производство в своей стране курительных смесей, в которых содержатся психоактивные вещества....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::