Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/10/2013 17:33

ДТП в Таиланде, в котором погибла россиянка, могло случиться из-за мокрой дороги - шофер был трезв


ДТП с россиянами в провинции Канчанабури в Таиланде, в котором утром в пятницу погибла одна россиянка и пострадали 35 человек, случилось не из-за человеческого фактора. В то же время существует мнение, что большую роль сыграл природный фактор, передает местное издание MCOT. Сейчас в двух больницах Таиланда находятся не менее 15 человек, пятеро из них - в коме. Список пострадавших россиян опубликован на сайте МЧС.


В настоящий момент местные правоохранительные органы выясняют истинные причины катастрофы в Таиланде. Пока стражам порядка известно только то, что в ней не сыграл роли человеческий фактор: водитель транспортного средства был абсолютно трезв и не засыпал за рулем. Ранее полиция сообщала, что ДТП могло произойти из-за неисправности автобуса.


Тем временем редактор газеты "Новости Пхукета" Антон Махров рассказал корреспондентам радиостанции "Коммерсант FM", что также с большой вероятностью дорожный инцидент мог случиться и из-за погодных условий. Так, в сезон дождей "дороги становятся очень мокрыми, скользкими, опасными, и в сочетании с особенностями дорожного движения в Таиланде это превращает поездку, особенно на большом неустойчивом автобусе, в довольно экстремальное приключение".


The Bangkok Bangkok Post, пообщавшись с взятым под стражу водителем, не подтверждает, но и не опровергает эту версию. 53-летний мужчина сообщил, что не справился с управлением, но не указал, по какой причине.


В то же время редактор газеты "Новости Пхукета" отметил, что туркомпания "Пегас-туристик", перевозившая туристов, "является неофициальным лидером по количеству ДТП, правда, связано это не с какой-то особенностью деятельности компании, а с тем, что Pegas - один из самых массовых операторов, особенно по работе с россиянами, и один из самых заметных".


В больницах Таиланда находятся не менее 15 человек, пятеро из них - в коме


По данным консульского отдела посольства РФ в Таиланде, всего в двух больницах Таиланда находятся не менее 15 россиян, из которых пятеро пребывают в коме, информирует ИТАР-ТАСС. Их состояние оценивается как тяжелое. Заведующий консульским отделом Андрей Дворников рассказал агентству, что медики диагностировали у пострадавших переломы, рваные раны, травмы внутренних органов.


В настоящее время с находящимися в больницах туристами постоянно присутствуют представители "Пегас-туристик". Кроме того, в Центре экстренной психологической помощи МЧС открыт телефон горячей линии 8-800-775-17-17, по которому можно получить последнюю информацию о пострадавших в ДТП и психологическую поддержку.


Между тем АТОР также сообщает, что страхового покрытия достаточно для оплаты лечения и транспортировки пострадавших туристов, если не потребуются очень сложные операции.


"Все туристы застрахованы по риску медицинской и медико-транспортной помощи на 40 тысяч долларов, а также по риску страхования жизни на случай смерти, ожогов или инвалидности на тысячу долларов, плюс у всех туристов предусмотрена юридическая помощь на тысячу долларов", - отмечает АТОР.


Остальные туристы уже вернулись в свои гостиницы и продолжили отдыхать. Всего на момент аварии в автобусе находилось 42 человека, 35 из них получили ранения, но не всем потребовалась госпитализация. Как отмечает "Интерфакс", они приехали в отпуск в Таиланд с Урала и Дальнего Востока.


Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде


ДТП произошло около 12:00 по местному времени (9:00 по московскому). Автобус, принадлежащий компании "Пегас-туристик", вез российских туристов из Патайи на экскурсию в район реки Квай. В салоне автобуса находились 42 туриста, в том числе четверо детей. В результате аварии погибла одна женщина и пострадали 35 человек.


Это не первое ДТП с россиянами в этом районе. Ранее, 9 августа, в провинции Канчанабури в аварию попал автобус, который вез 30 россиян к реке Квай. Тогда ранения получили 26 человек. Среди пострадавших было несколько туристов из Владивостока, которые были доставлены в госпиталь.


4 июня на таиландском острове Пхукет пятеро россиян получили незначительные травмы в результате ДТП. Уходя от столкновения с ехавшей навстречу машиной, водитель автобуса с россиянами попытался резко затормозить, но тормоза отказали. В результате чего автобус врезался в здание. Госпитализация никому не понадобилась.


29 декабря 2012 года в городе Пхукет в ДТП погибли два российских туриста. Мотоцикл Honda, который россияне взяли напрокат, на полной скорости врезался во встречный грузовик.


 

Оригинал (на 11/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спецслужбы США взломали почту президента Мексики

Спецслужбы США взломали почту президента Мексики

В 2010 году АНБ получило доступ к электронным сообщениям президента Мексики, которым был тогда Фелипе Кальдерон

 

На чемпионат в Бразилию уже едут 14 команд

На чемпионат в Бразилию уже едут 14 команд

Бельгия и Колумбия возвращаются на ЧМ после перерыва: бельгийцы последний раз принимали участие в мундиале 2002 года, а колумбийцы и вовсе 1998-го.

 

Льюис не вернется на ринг даже за $100 млн

Льюис не вернется на ринг даже за $100 млн

Легендарный британский боксер Леннокс Льюис опроверг информацию о возможном возвращении на профессиональный ринг.

 

Власти Сирии уничтожили все оборудование для производства химоружия

Власти Сирии уничтожили все оборудование для производства химоружия

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявляет об уничтожении всего задекларированного властями Сирии оборудования для производства химоружия, сообщает агентство Рейтер.

 

В Москве стартовала эстафета Олимпийского огня

В Москве стартовала эстафета Олимпийского огня

Торжественная церемония встречи огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи началась в аэропорту Внуково-3.

 

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы югославского лидера Иосипа Броз Тито Йованки Броз похищены пять воинских наград, принадлежавших покойной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::