Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/10/2013 16:07

Глава МИДа Голландии: очередной инцидент с квартирой дипломата из России может быть совпадением


Очередной скандал с дипломатами из России в Голландии может быть простым совпадением в череде происшествий с работниками посольств и той, и другой стран. По мнению министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса, проникновение в квартиру сотрудника посольства России в Гааге не является еще одним звеном в цепочке инцидентов с дипломатами, передает ИТАР-ТАСС.


"Наверное, это все просто совпадение", - заявил Тиммерманс перед началом еженедельного заседания голландского правительства. Министр выразил мнение, что эпизод - не более чем обычное ограбление. Он пообещал, что инцидент будет тщательно расследован, так как правоохранительные органы практически сразу занялись этим делом.


Ранее Тиммерманс заявлял, что дипломаты . "Дипломатам иногда тоже приходится иметь дело с преступностью", - говорил глава МИДа Голландии. "Между нами и посольством РФ есть хорошее сотрудничество", - подчеркнул в пятницу Тиммерманс. В свою очередь, министр экономики Хенк Камп заявил, что "Россия является важным торговым партнером Нидерландов". Он выразил надежду, что все инциденты последних дней не осложнят торгово-экономические связи между государствами, хотя предпосылки для этого некоторое время назад были.



Напомним, что инцидент произошел в четверг на улице Банстраат в здании, квартиры в котором снимаются для сотрудников посольства РФ. У этого здания нет дипломатического статуса, но квартиры в нем снимаются для сотрудников посольства. Сотрудник, в квартиру которого проникли не установленные пока злоумышленники, сейчас находится в отпуске, поэтому пока неизвестно, было ли что-либо украдено из его жилища.


В последнее время между российским и голландским МИДами наблюдается напряженность в отношениях в связи с чередой странных инцидентов с дипломатами. Например, в ночь на среду, 16 октября, неизвестные напали в Москве на голландского дипломата Онно Элдеренбоша, вломившись в его квартиру, связав и избив его.


Этот инцидент стал фактически зеркальным отражением нападения, совершенного на советника-посланника посольства РФ в Гааге Дмитрия Бородина, которого задержали сотрудники голландской полиции, скрутили и доставили в отделение, где дипломат провел несколько часов.


 

Оригинал (на 18/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спецслужбы США взломали почту президента Мексики

Спецслужбы США взломали почту президента Мексики

В 2010 году АНБ получило доступ к электронным сообщениям президента Мексики, которым был тогда Фелипе Кальдерон

 

Россия запретила въезд главе комиссии ФИФА

Россия запретила въезд главе комиссии ФИФА

Россия не позволила въехать в страну высшему функционеру Международной федерации футбола, потому что он находится в "черном списке" из-за его предыдущей должности федерального прокурора США.

 

Спецслужбы США прослушивали Меркель более 10 лет

Спецслужбы США прослушивали Меркель более 10 лет

Американские спецслужбы прослушивали телефон канцлера Германии Ангелы Меркель с 2002 года, то есть еще до того, как она заняла пост главы правительства.

 

Александр Вилкул: в Украине подешевеют авиабилеты

Александр Вилкул: в Украине подешевеют авиабилеты

Только что на Киевском Международном Туристическом Форуме вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сообщил, что переговоры о "Открытом Небе" с ЕС и США практически завершены и в ближайшее...

 

В Бельгии наследникам королевской семьи придется зарабатывать на жизнь

В Бельгии наследникам королевской семьи придется зарабатывать на жизнь

Король бельгийцев Филипп и его супруга королева Матильда под ограничения не попадут, поскольку конституция страны гарантирует монарху, что его дотации не могут облагаться налогами.

 

Бюджетный кризис сорвал Обаме встречу с Путиным

Бюджетный кризис сорвал Обаме встречу с Путиным

Президент США Барак Обама отменил поездку на саммит АТЭС в Индонезии и визит в Бруней на саммит США-АСЕАН из-за проблем с утверждением федерального бюджета

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::