Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/10/2013 12:51

Медведев в Китае ответил на вопросы о личном, а автора вопроса про Лао-цзы наградил своим фотоальбомом


Российский премьер Дмитрий Медведев в ходе рабочего визита в Китай провел онлайн-конференцию с китайскими интернет-пользователями, выбрал лучший вопрос и сделал его автору личный подарок - свой альбом с фотографиями, сделанными из окна машины.



"Мне все вопросы нравятся, они все хорошие", - похвалил глава правительства. "Но вопросы, которые соединяют нас, объединяют Россию и Китай, имеют преимущество", - продолжил он, объясняя свой выбор: победил вопрос об отношении россиян и лично Медведева к трудам Лао-цзы, истории Китая и китайской культуре. Его прислал пользователь Си Чжу.



"Книга на русском, но там фотографии", - рассказал премьер про свой подарок. Снимки сделаны им во время визитов в разные страны, в том числе в Китай. "Надеюсь, что он (победитель) полистает книгу и ему будет интересно", - добавил он. Такой же альбом Медведев вручил журналистам агентства "Синьхуа", организовавшего это виртуальное общение, передает ИТАР-ТАСС.



Кстати, отвечая на заданный вопрос российский премьер сказал, что в ходе состоявшихся ранее в этот день переговоров с китайским коллегой стороны цитировали Лао-цзы. "Причем в той части, в которой Лао-цзы призывал нас всех быть аккуратными в высказываниях и говорить меньше, но лучше", - уточнил он.



Кстати, в бытность президентом Медведев нередко подкреплял свои программные заявления цитатами великих, в том числе этого древнекитайского философа. Например, в Послании Федеральному Собранию в 2011 году он привел такое высказывание: "В управлении нужно быть последовательным, в делах нужно исходить из возможностей, а в действиях нужно учитывать время". А в 2012 году, подводя итоги своего президентства, процитировал: "Нет беды тяжелее, чем презирать врага".



Китайские интернет-пользователи задавали Дмитрию Медведеву много вопросов личного характера, например, о его любимых книгах. Глава правительства сказал, что достаточно давно, практически с детских лет, и с удовольствием, читает русскую классику: "Это Чехов, Гоголь, Достоевский". Впрочем, читает он и новую литературу. Однако тем, кто в Китае интересуется русской культурой, премьер порекомендовал именно "этих блестящих авторов". Их произведения не утратили актуальности, от чтения "можно получить огромное удовольствие и понимание, что такое Россия", уверен он.



Также Медведева спросили про хобби и виды спорта, которыми он занимается. "Хобби, конечно, как у любого человека, у меня есть. Это обычное достаточно хобби для любого человека, это тот же самый спорт, книги, и есть еще такая тема, как фотография", - ответил он. Фотографировать, правда, приходится в основном из окна машины или других транспортных средств - из-за "особой работы", цитирует "Интерфакс".



"Что касается спорта, да, я, конечно, занимался тяжелой атлетикой, правда, недолго. Занимался дольше греблей на байдарке и до сих пор стараюсь следить за этим спортом. В настоящий момент я не занимаюсь ни тем, ни другим", - признался глава правительства РФ. Вместе с тем, несмотря на занятость, он каждый день старается плавать - "практически каждый день", а также катается на велосипеде. Таких физических нагрузок вполне достаточно, чтобы поддерживать хорошую форму, убежден премьер.


 

Оригинал (на 22/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Нобелевка" по физике присуждена за предсказание бозона Хиггса

"Нобелевка" по физике присуждена за предсказание бозона Хиггса

Нобелевская премия по физике за 2013 год присуждена британскому физику Питеру Хиггсу и бельгийцу Франсуа Энглеру за "теоретическое открытие механизма, который обеспечил понимание происхождения масс...

 

Всемирный банк: До глобальной экономической катастрофы осталось несколько дней

Всемирный банк: До глобальной экономической катастрофы осталось несколько дней

Глава Всемирного банка предостерег Вашингтон - лишь несколько дней отделяют США от финансовой катастрофы, которая будет иметь глобальные последствия.

 

Адвентисты Непала изменили свой статус

Адвентисты Непала изменили свой статус

Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Непале, стране Центральной Азии, в сентябре изменила статус с миссионерского поля на официальную религиозную организацию. В настоящее время адвентисты официально...

 

В текст молитвы "Отче наш" внесли изменения

В текст молитвы "Отче наш" внесли изменения

Высшее духовенство Франции посчитало необходимым внести изменения в текст перевода с древнегреческого языка главной молитвы в христианстве - "Отче наш".

 

Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом планеты. Фото

Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом планеты. Фото

Россиянин Михаил Алоян одержал победу в финале чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 килограммов.

 

Лидеры сената США объявили о краткосрочном бюджетном компромиссе

Лидеры сената США объявили о краткосрочном бюджетном компромиссе

По словам лидера демократического большинства в сенате Гарри Рида, законопроект предусматривает финансирование бюджета до 15 января 2014 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::