Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2014 16:15

У экстремистского крыла "Евромайдана" есть "смертоносный арсенал оружия", оно намерено идти "до конца" и "дать в зубы" России


Дмитрий Ярош, лидер украинской правоэкстремистской группировки "Правый сектор", бойцы которой оказали активное сопротивление полицейским во время столкновений в правительством квартале Киева, рассуждая о масштабных акциях протеста в стране, заявил, что пришло "время для активной борьбы", которую он "готов вести до конца".


Раньше Ярош избегал публичности, поскольку он находится под пристальным наблюдением сотрудников правоохранительных органов. Однако после того, как на Украине начался "Евромайдан", он решил выйти из тени.


В своем первом иностранном интервью, которое он дал американскому журналу Time, Ярош назвал своих соратников по "Правому сектору" "солдатами национальной революции" и подчеркнул необходимость продолжать борьбу.


"Правый сектор" накопил смертоносный арсенал оружия", - утверждает лидер экстремистской группировки. Собранного оружия, по словам Яроша, "хватит, чтобы защитить всю Украину от внутренних оккупантов", под которыми он подразумевает нынешнее украинское руководство, подчеркивается в статье, которую цитирует InoPressa.ru.


Накопленного оружия, как заявил Ярош, также хватит на то, чтобы "продолжать революцию, если переговоры сорвутся". Речь идет о переговорах, которые инициировала администрация президента Виктора Януковича с общими лидерами украинской оппозиции - Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко.


В статье утверждается, что лидер "Правого сектора" требовал от оппозиционеров, чтобы его также включили в переговорный процесс с властями. Однако ему, согласно версии, изложенной в американском журнале, отказали, так как его "идеология слишком токсична".


Впрочем, полностью отказаться от сотрудничества с "Правым сектором" лидеры украинской оппозиции не могут. Именно бойцы группировки Яроша, как говорится в статье, занимаются охраной лагеря "Евромайдана", "дают отпор полиции" и помогают захватывать административные здания в областных центрах Украины.


В статье Time подчеркивается, что 42-летний Ярош главной своей целью видит революцию, "которая сделает Украину по-настоящему сильной, независимой ни от Запада, ни от Востока". Россия, как утверждает Ярош, проводит политику, направленную на покорение его родины. "Если они сунутся сюда, как в Грузию в 2008-м, получат в зубы", - предостерегает лидер "Правого сектора" российское руководство.


В материале предполагается, что Ярош начал "проявлять политическую инициативу", поскольку в случае подавления протеста властями, его сторонникам грозит уголовное преследование за нападение на полицейских.


Антиправительственные выступления продолжаются на Украине с конца прошлого года. Недовольные действиями властей люди начали выходить на улицы после того, как украинское правительство решило перенести подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом на более поздний срок. Наиболее массовые выступления произошли в Киеве.


 

Оригинал (на 05/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополитом Киевским и Всея Руси избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (в миру - Березовский). Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви (Московского патриархата)....

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения предупредил телеканал "Дождь" о возможном расторжении договора в случае сохранения некорректной контентной политики.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

По итогам седьмого соревновательного дня XXII Зимних Олимпийских игр лидерство в общекомандном зачете по-прежнему удерживает сборная Германии.

 

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

В Москве полиция сорвала флешмоб в поддержку телеканала "Дождь" и задержала 40 активистов за раскрытые на Манежной площади зонтики.

 

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::