Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2014 15:17

Погранслужбы Украины: более 10 российских вертолетов нарушили границу, была попытка блокирования украинских военных


Около 10 российских боевых вертолетов
пересекли границу и нарушили двусторонние соглашения, согласно которым только три вертолета имели право пересекать границу Украины, сообщили пограничные службы страны. Перелет "вертушек" даже был заснят на видео. Кроме того, Госпогранслужба сообщила о попытке блокирования Севастопольского отряда вооруженными людьми, сообщает УНИАН.


Пограничники проинформировали: 28 февраля в ходе охраны государственной границы постом технического наблюдения был отслежен перелет из Керченского направления на высоте до одного километра более 10 российских военных вертолетов.


Как отметили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы, в пункте пропуска "Кача" было оформлено три вертолета, в отношении которых была подана соответствующая заявка ЧФ РФ. Другие вертолеты, которые пересекли госграницу, нарушили требования соответствующих двусторонних соглашений.


Летящие вертолеты были засняты водителем одной из машин.




Также сообщается, что в Севастополе вооруженные люди попытались блокировать КПП Севастопольского отряда. По сообщению Госпогранслужбы, около 30 вооруженных человек на четырех автомобилях прибыли в Севастопольский отряд морской охраны, расположились перед КПП отряда и окружили все подступы. На высотах вокруг отряда были размещены снайперы. Пограничниками данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ.


Отметим, что о вертолетах, нарушавших воздушное пространство Украины, ранее сообщило агентство Reuters. Также сообщалось, что утром в пятницу ракетный катер "Ивановец" Черноморского флота РФ подошел на внешний рейд Балаклавской бухты под Севастополем и фактически заблокировал выход в море кораблям и катерам бригады Государственной пограничной службы Украины.


Как передает NEWSru.ua, ведущий хронику событий, по состоянию на 16:20 по московскому времени в Государственной пограничной службе Украины подтверждали, что блокирование военнослужащими Черноморского флота России Севастопольского отряда морской охраны погранвойск продолжается.


По данным погранведомства, позже к КПП погранотряда прибыл руководитель группы российских военнослужащих, капитан 1 ранга, который заявил, что требование этих лиц - чтобы никто не оставлял территорию военной части. "Они якобы выполняют требования постановления Совета безопасности Крыма - не допустить захвата оружия экстремистами. После переговоров с командиром отряда российские военнослужащие отошли на 25 метров от КПП и ведут наблюдение", - говорится в сообщении ведомства.


Отметим, что все это происходит на фоне сообщений о
захвате вооруженными людьми аэропортов Севастополя и Симферополя. Кстати, по словам секретаря СНБО Андрея Парубия, попытка захвата аэропортов не удалась, передает
"Интерфакс". "Была попытка захвата аэропортов (в Крыму. - Прим. NEWSru.com). Эта попытка была локализирована. Люди, которые туда пришли, сейчас стоят блок-постами вокруг аэропортов. Но фактически аэропорты контролируются правоохранительными органами Украины", - заявил он.


 

Оригинал (на 28/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве в офис Союза защиты прав потребителей ворвались 50 неизвестных в масках. Нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

На зимних Олимпийских играх-2014 во вторник, 11 февраля, разыграли восемь комплектов наград. Самый урожайный день был у норвежской сборной.

 

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Канцлер Германии Ангела Меркель предлагает создать европейскую коммуникационную сеть, чтобы защитить персональные данные от американских спецслужб.

 

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

В Сочи завершилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, был зажжен олимпийский огонь.

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», –...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::