Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2014 11:12

На Украине неизвестные хулиганы сбросили с постамента очередной памятник Ленину


На Украине неизвестные злоумышленники разрушили очередной памятник Владимиру Ленину. Инцидент произошел в городе Шепетовка Хмельницкой области. Вандалы при помощи металлического троса обвязали скульптуру и повалили ее с постамента на землю, сообщает региональное УМВД.


По данным ведомства, инцидент произошел 7 февраля ночью примерно с 1:00 до 3:00 часов. Памятник Ленину еще с советских времен стоял в сквере напротив здания районной государственной администрации, отмечают в МВД.



От падения на землю "пустотелая внутри скульптура разлетелась в щепки", говорится в сообщении. В ведомстве особо подчеркивают, что разрушенный памятник не является архитектурной или исторической ценностью.


По факту вандализма начато расследование по ч. 2 статьи 298 Уголовного кодекса Украины. По закону умышленное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия или их частей наказывается штрафом в размере до ста пятидесяти минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



Напомним, что за последние недели на Украине произошли многочисленные случаи вандализма по отношению к памятникам Ленину, в связи с чем в прессе появился специальный термин с налетом иронии .


В декабре прошлого года люди в масках в центре Киева повалили памятник вождю мирового пролетариата, стоявший на бульваре Шевченко. Как выяснилось, акцию провели "ультраправые радикалы", в том числе из националистической партии "Свобода". Свалив памятник, вандалы начали петь гимн Украины и разбивать статую молотками на мелкие куски.


Правоохранительные органы в связи со сносом памятника возбудили уголовное дело по статье "Массовые беспорядки". В начале февраля на месте разбитого памятника Ленину появился позолоченный унитаз.



Тогда же в Кировоградском районе Киева скульптуре Ленина неизвестные повредили руку и ногу. 9 декабря в городе Котовске Одесской области хулиганы разрушили памятник Ленину, установленный у здания клуба железнодорожников. Еще два монумента пострадали в январе от рук неизвестных в других регионах Украины - в Бердичеве Житомирской области изваяние вождю скинули с постамента, монумент в райцентре Березовка Одесской области облили краской.



10 января в Полтавской области вандалы отбили голову у памятника Ленину, установленного возле здания администрации поселка городского типа Машевка. В конце января в городе Фастове Киевской области неизвестные разбили памятник Ленину, который стоял перед зданием городской администрации. Местные правоохранители возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. По данным милиции, монумент был повален на землю с помощью крана.


 

Оригинал (на 10/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

В Сочи завершилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, был зажжен олимпийский огонь.

 

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Канцлер Германии Ангела Меркель считает неприемлемыми пренебрежительные высказывания американских дипломатов о роли ЕС в ситуации в Украине.

 

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения предупредил телеканал "Дождь" о возможном расторжении договора в случае сохранения некорректной контентной политики.

 

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Начальник космодрома Байконур, директор ФГУП «Космический центр «Южный» Евгений Анисимов покинул свой пост. Официально в Роскосмосе сообщили, что он написал заявление по собственному желанию и ушел...

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополитом Киевским и Всея Руси избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (в миру - Березовский). Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви (Московского патриархата)....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::