Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2014 13:55

В Женеве стартовал второй раунд межсирийских переговоров


В Женеве в понедельник возобновились переговоры между сирийским правительством и оппозицией при посредничестве спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Лахдара Брахими. Брахими по-прежнему будет встречаться с каждой делегацией по отдельности, передает "Интерфакс", сесть за один стол они пока не готовы.


Для того, чтобы согласовать план работы на ближайшие дни, Брахими встречается с делегацией оппозиции, а затем запланирована встреча с правительственной делегацией, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу европейского отделения ООН.


Команду правительства Сирии возглавляет министр иностранных дел страны Валид Муллем, руководитель делегации оппозиции - глава НКОРС Ахмед Джарба. Напомним, во время первого раунда переговоров они предпочли передать свои полномочия, от правительства - постпреду Сирии при ООН Башару Джаафари, от оппозиции - члену политбюро НКОРС Хади аль-Бахре. По предварительным данным, изменений в составах делегаций нет.


Напомним, первый раунд переговоров завершился 31 января и оказался безрезультатным. Сирийские власти требовали немедленно покончить с терроризмом и предоставить возможности для разрешения гуманитарного кризиса, тогда как оппозиция была в первую очередь заинтересована в создании переходного правительства и отстранении от власти президента Сирии Башара Асада.


Подготовку к продолжению переговоров осложнило нарушение перемирия в городе Хомс во время прибытия гуманитарной помощи. Мирные жители были эвакуированы под минометным огнем. Одновременно США и Россия, участвующие в мирном урегулировании, продолжают обсуждать возможность запуска параллельного переговорного процесса с участием Ирана и других стран региона, имеющих влияние на ситуацию в Сирии.


Если сторонам все же не удастся договориться хотя бы о прекращении огня, то в марте начнется уже четвертый год гражданской войны в Сирии. За все время вооруженного конфликта, по данным ООН, на территории страны погибли более 130 тысяч человек и еще миллионы стали беженцами.


 

Оригинал (на 10/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

Банду "приморских партизан" признали виновной в убийствах

Банду "приморских партизан" признали виновной в убийствах

Присяжные по резонансному делу «приморских партизан» во вторник после долгих дней обсуждения определились со своим отношением к подсудимым. Фигуранты признаны виновными по всем эпизодам об...

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

Бывший сенатор Глеб Фетисов, являвшийся собственником лишенного лицензии «Моего банка», отрицательный капитал которого превысил 10 млрд рублей, задержан, сообщили в пятницу в Следственном комитете....

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

На зимних Олимпийских играх-2014 во вторник, 11 февраля, разыграли восемь комплектов наград. Самый урожайный день был у норвежской сборной.

 

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не комментирует появившуюся в Youtube запись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффри Пайяттом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::