Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/02/2014 20:15

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили коллеги Комоедова, речь идет не о принятии нового законодательного акта, а об обобщении военных законов. Подобный сборник, считают в Госдуме, можно раздать командирам частей. Глава думского комитета по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал&В Владимир Комоедов (КПРФ), выступая в четверг на брифинге для иностранных военных атташе, предложил принять в России особый Военный кодекс. Он пояснил, что необходима «кодификация военного законодательства». «В частности, речь идет о принятии единого свода законов, регулирующего вопросы военной безопасности, – Военного кодекса Российской Федерации», – сказал Комоедов.
Депутат уточнил, что в кодекс должны войти действующие федеральные конституционные законы «О военном положении» и «О чрезвычайном положении», а также федеральные законы «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», «О статусе военнослужащих», «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и ряд других.
Наблюдатели восприняли слова Комоедова как инициативу создания документа, который станет «военной библией». Как сказал&В «Национальной службе новостей» военный обозреватель Виктор Баранец, в России полторы тысячи федеральных законов, «во многих из них военные вопросы просто разбросаны, зачастую одни военные законы не стыкуются с другими».
«Нам надо все это собрать воедино, в один документ, который будет называться Военным кодексом России... У нас по целому ряду направлений есть свои кодексы, а в военном – нет. Думаю, что, если такой документ будет принят, это будет единая нормативная база», – сказал он.
Однако, как пояснил газете ВЗГЛЯД заместитель Комоедова по комитету Франц Клинцевич («Единая Россия»), речь идет не о принятии нового законодательного акта, а о «создании военного сборника, который обобщит все законы, касающиеся оборонного ведомства». «Это были размышления Комоедова... Изменения законодательства не требуются. Потому сейчас нет необходимости принимать отдельный законопроект, который был бы как, например, Жилищный кодекс. Можно сделать единую книжку», – пояснил депутат.
С появлением этого кодекса, добавил Клинцевич, ничего не изменится, «просто будет книжка, которая будет у командиров». «В ней будут расписаны все их права, обязанности. Это облегчит работу командиров и начальников. Создание такого кодекса – чисто техническая работа, не требующая участия Госдумы. Эту работу я могу и один сделать, поручив помощникам обобщить все законопроекты, которые есть, сверстать их в одну брошюру, а потом попросить меценатов, чтобы они в качестве благотворительности выпустили ее и раздали командирам частей», – считает Клинцевич.
В свою очередь другой член профильного комитета, лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов сказал газете ВЗГЛЯД, что в перспективе Военный кодекс необходим. «Если есть Земельный, Лесной кодексы, то кодекс нужен и Минобороны. Та «перестройка», которая началась в армии при Сердюкове, ни к чему хорошему не привела. А при нынешнем руководстве многое меняется – и меняется, я вам это говорю как офицер запаса, в лучшую сторону. Законодательно закрепить все эти положительные изменения – это не помешает нашей армии и всем тем, кого она защищает», – полагает Зотов.
При этом он считает, что если такая работа и начнется, то спешить принимать кодекс не надо, чтобы он не оказался «сырым». «Давайте сначала посмотрим, а потом будем обсуждать. Пока есть только задумка. Сейчас это только желание, предположение. Давайте дождемся первых шагов в этом вопросе. Главное, что необходимо систематизировать все законы в кодекс. Руководству армии и страны будет легче», – считает Игорь Зотов.

 

Оригинал (на 13/02/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

В Москве полиция сорвала флешмоб в поддержку телеканала "Дождь" и задержала 40 активистов за раскрытые на Манежной площади зонтики.

 

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине.

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который уже полтора месяца находится в коме, резко ухудшилось.

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::