Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2014 08:28

Украинские оппозиционеры на встрече с Меркель потребовали от РФ "прозрачной политики"


Лидеры украинской оппозиции Арсений Яценюк и Виталий Кличко провели переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, которой представили свое видение путей вывода Незалежной из политического кризиса. Как отмечает NEWSru.ua, в Берлине оппозиционеры также встретились с лидером "Автомайдана" Дмитрием Булатовым.



В ходе итоговой пресс-конференции, выразив Меркель благодарность за поддержку, Яценюк заявил, что в первую очередь на повестке дня этой встречи стояло "избежание насилия и кровопролития".



Яценюк отметил, что для того, чтобы преодолеть политический кризис в Украине, необходимо перейти от президентской к парламентско-президентской форме правления. "Мы требуем от властей, чтобы в парламенте был принят специальный законодательный акт, который делает Украину демократическим государством с парламентско-президентской формой правления", - цитирует оппозиционера УНИАН.



Второй шаг, по его словам, - это формирование коалиционного правительства: "Не коррумпированного, а проукраинского и проевропейского правительства". "Это новое правительство получит помощь от наших западных партнеров для того, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию в стране", - подчеркнул оппозиционер от "Батькивщины" и заявил о необходимости возобновления переговоров с МВФ и другими международными институтами.



Он подчеркнул, что оппозиция стремится к "прозрачной проевропейской, проукраинской политике, чтобы спасти страну, избежать кровопролития, преодолеть политический и экономический кризис и сделать Украину страной, которая уважает каждого человека": "Сейчас от президента зависит, примет ли он это, или нет". Правда, Виктор Янукович, добавил Яценюк, сейчас хочет "выиграть время и втянуть оппозицию в бесконечные переговоры".


Вспоминая о восточном соседе, оппозиционер не удержался от критики: "Наши российские соседи должны выстраивать свою политику относительно Украины прозрачно".


Отметим, что приглашение Яценюка и Кличко в Берлин стало первой официальной реакцией Меркель на ситуацию на Украине. Покуда многочисленные европейские и американские политики посещали - и не раз - Киев, принимая участие в митингах на Майдане, глава ФРГ предпочитала не ввязываться в международное разбирательство относительно будущего постсоветской страны.


После встречи с оппозиционерами в Берлине канцлер с ответным визитом в Киев пока не собирается. Зато туда сегодня выезжают содокладчики ПАСЕ по мониторингу обязательств Украины перед Советом Европы Майлис Репс (Эстония) и Мариэтта де Пурбе-Лундин (Швеция). Они намерены встретиться с президентом Януковичем, а также с лидерами оппозиции, сообщает УНИАН.


 

Оригинал (на 18/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления на олимпийском турнире одиночников из-за травмы спины.

 

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Приговоренный к 20 годам тюрьмы в США российский летчик Константин Ярошенко написал письмо президенту России Владимиру Путину. Заключенный, испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, просит...

 

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который уже полтора месяца находится в коме, резко ухудшилось.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Германия закрепилась в лидерах медального зачета зимних Олимпийских игр-2014, на втором месте остается Канада, Норвегия пока третья.

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

На сочинском стадионе "Фишт" в пятницу состоялась торжественная церемония открытия первой в истории России белой Олимпиады.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

По итогам седьмого соревновательного дня XXII Зимних Олимпийских игр лидерство в общекомандном зачете по-прежнему удерживает сборная Германии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::