Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2014 14:19

Суд в Анкаре временно разрешил полицейским досматривать туристов


Сотрудникам полиции в столице Турции временно дозволено проводить досмотр местных жителей и иностранцев без каких-либо на то специальных разрешений. Соответствующие постановление принял суд в Анкаре.


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента в Турции, полицейские в Анкаре наделены правом внезапно досматривать туристов с 12 по 27 февраля.


Власти турецкой столицы подтвердили, что на время действия решения суда в Анкаре может быть досмотрен "каждый человек", в том числе и иностранец. Однако уполномоченные лица подчеркнули, что всех подряд досматривать полицейские не будут. Проверки намерены проводить выборочно, как это уже было несколько раз в Анкаре, начиная с 12 февраля.


По словам представителей властей, решение о досмотрах было принято для профилактики и обеспечения общественного порядка и безопасности. Проверяются сумки, одежда, частные бумаги прохожих, досматриваются автомобили водителей. Наиболее интенсивно досмотры проводятся в пяти крупных районах турецкой столицы: Алтындаг, Енимахалле, Кечиорен, Мамак, Пурсаклар и Чанкая. В этих районах расположена основная часть правительственных зданий, в том числе резиденция премьер-министра и президента страны.


Ранее, 13 февраля, перед зданием турецкого парламента в Анкаре собрались до трех тысяч активистов. Они требовали освободить сотни армейских офицеров, осужденных за организацию военного переворота в стране. По мнению демонстрантов, уголовное дело против военных было политически мотивированно. Между тем полиция разогнала акцию протеста, применив слезоточивый газ и водометы.


При разгоне демонстрации 13 февраля пострадали журналисты, освещавшие акцию протеста. В частности, корреспондента Ulusal TV Хусну Сари буквально сбило с ног мощной струей воды, после чего она становилась мишенью гидрантов еще несколько раз. "Я чувствовала сильную боль в ребрах. Мои друзья отвезли меня в больницу. Я считаю, что полиция намеренно нацелила водометы на представителей прессы", - рассказала девушка, передает "Эксперт-Online".


Согласно данным Росстата за первое полугодие 2013 года, которые приводит Российский союз туриндустрии, Турция является наиболее излюбленным местом отдыха российских граждан за рубежом. В эту страну россияне за расчетный период совершили более 1,2 миллиона поездок. Каких-либо комментариев по поводу решения властей Анкары на сайте Ростуризма не приводится.


 

Оригинал (на 20/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

При этом сама Меркель подчеркнула, что в настоящее время для разрешения конфликта следует делать ставку на переговоры между правительством Украины и оппозицией.

 

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине.

 

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Совет ЕС подтвердил свои обязательства подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли так скоро, как Украина будет готова.

 

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Премьер Дмитрий Медведев предложил перевести на Дальний Восток офисы ряда крупных госкомпаний и некоторые ведомства. Кого именно затронет это предложение, в правительстве пока не говорят. Эксперты...

 

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

В отношении Украины ЕС обещает быстро реагировать, если ситуация ухудшится и вновь призывает все стороны воздержаться от насилия.

 

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

УЕФА пока не планирует переносить матч Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией" из-за последних событий в центре Киева. В Испании надеются, что игра будет отменена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::