Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/02/2014 17:53

Войска на Украине пока сохраняют нейтралитет: в Минобороны заявили, что солдаты "верны народу"


Вооруженные силы Украины не будут принимать участие в политическом конфликте, о чем сообщило Министерство обороны страны. В заявлении говорится, что военнослужащие остаются "верны украинскому народу" и конституции. Ранее армию Украины призвали не участвовать в конфликтах депутаты юго-восточных областей, собравшиеся на съезде в Харькове. Между тем появились слухи, что и.о. министра обороны Павел Лебедев улетел в Крым.


"В это непростое для страны время мы, сотрудники министерства обороны Украины, отмечаем, что были и остаемся верными военной присяге, конституции Украины и продолжаем придерживаться требований уставов Вооруженных сил и законов, регламентирующих деятельность оборонного ведомства", - говорится в заявлении на сайте Минобороны Украины.


"Военнослужащие и работники министерства обороны остаются верными украинскому народу и продолжают выполнять задачи, возложенные на них государством. Мы глубоко скорбим по поводу гибели людей и надеемся, что подобное больше никогда не повторится в нашей стране", - отметили представители военного ведомства.


Тем временем в прессе появились слухи о том, что министр обороны Павел Лебедев улетел в Крым. Как отмечает портал ZN.ua со ссылкой на слова источника, Лебедев улетел, не передав никому выполнение обязанностей главы Минобороны. Также сообщается, что в ведомстве стали уничтожать документы, связанные с передислокацией войск во время столкновений между силовиками и демонстрантами.


Начальник Генштаба Украины Юрий Ильин подтвердил, что военные силы не будут втянуты в конфликт, передает РИА "Новости". "Личный состав вооруженных сил Украины находится в местах постоянной дислокации и выполняет плановые задачи", - говорится в заявлении начальника Генштаба.


По его словам, военные "верны своему конституционному долгу и не могут быть втянуты во внутриполитический конфликт". "В настоящее время я полностью контролирую ситуацию в Вооруженных силах Украины", - добавил он. Отметим, что Ильин был назначен на должность главнокомандующего Виктором Януковичем 19 февраля вместо Владимира Заманы. Отметим, что сегодня Рада назначила уполномоченных в делах Минобороны и Генпрокуратуры: ими стали Владимир Замана и Олег Мохницкий соответственно.


Напомним, что ранее на съезде в Харькове депутаты юго-восточных регионов Украины обратились к военным с призывом оставаться на местах дислокации, обеспечить сохранность складов с оружием и техникой, а также не вмешиваться в противостояния. Согласно резолюции съезда, автономная республика Крым и Севастополь взяли на себя ответственность "по обеспечению конституционного порядка и прав граждан на своей территории", пока в Киеве не будет восстановлена "законность".


 

Оригинал (на 22/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

 

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская фристайлистка Мария Комиссарова во время тренировки получила перелом позвоночника со смещением и не сможет выступить на Олимпийских играх в Сочи.

 

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

В Сочи завершилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, был зажжен олимпийский огонь.

 

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о проведении матча "Динамо" - "Валенсия" на нейтральном поле в Никосии, на Кипре.

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

На сочинском стадионе "Фишт" в пятницу состоялась торжественная церемония открытия первой в истории России белой Олимпиады.

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::