Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2014 21:00

Двое чернокожих исламистов, зверски зарезавшие на улице Лондона солдата Ли Ригби, получили пожизненные сроки


Лондонский суд вынес приговоры двум британцам-мусульманам нигерийского происхождения, которые были признаны виновными в убийстве британского солдата Ли Ригби. Так, Майкл Адеболаджо получил пожизненный срок без права на досрочное освобождение, а Майкл Адебовале проведет за решеткой как минимум 45 лет, сообщает Reuters.


28-летний Адеболаджобыл наказан по всей строгости закона, 22-летнему Адебоваледали возможность ходатайствовать о прощении после того, как он отсидит 45 лет. Отметим, что перед вынесением приговора обвиняемые устроили потасовку с сотрудниками охраны.


Как отмечает в своем Twitter журналистка телеканала ITV, которая присутствовала в зале суда, защита Адеболаджо заявляла, что убийство не являлось терактом, так как не было направлено на массовое уничтожение людей. Адвокат Адебовали настаивал на том, что приговорить к пожизненному заключению без права на освобождение 22-летнего молодого человека - чересчур жестокое наказание.


Судья, вынося приговор, обратился к обвиняемым: "Вы безжалостно зарезали Ли Ригби". Он добавил, что преступники нанесли так много ранений, что фактически "устроили кровавую бойню".



Трагедия, потрясшая британцев, произошла 22 мая на юго-востоке Лондона в районе Вулвич. Осужденные задумали свое преступление как месть британским военным за участие в вооруженных действиях против исламистов в зарубежных странах. Исламисты открыто рассказывали прохожим об этом, считая свой поступок волей Аллаха. Они напали с ножами и мачете на военнослужащего королевских войск. В свое свободное время он вышел с территории расположенной неподалеку казармы в футболке с символикой благотворительной организации и призывом помочь ветеранам.


Согласно официальному заключению судмедэкспертов, 25-летний военнослужащий, барабанщик второго батальона королевского стрелкового полка Ли Ригби, "скончался в результате многочисленных резаных ран".


Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, когда Ригби уже был мертв. Подозреваемые напали на стражей порядка, и те были вынуждены открыть огонь. В результате оба преступника получили ранения, были арестованы и госпитализированы. В итоге судебные слушания по делу начались в конце ноября.


 

Оригинал (на 26/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

В Москве полиция сорвала флешмоб в поддержку телеканала "Дождь" и задержала 40 активистов за раскрытые на Манежной площади зонтики.

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

Представители сразу двух думских фракций: «Единой России» и ЛДПР – предложили расширить Генпрокуратуре полномочия, которые «крайне малы» в части защиты прав и интересов граждан. С такой постановкой...

 

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Премьер Дмитрий Медведев предложил перевести на Дальний Восток офисы ряда крупных госкомпаний и некоторые ведомства. Кого именно затронет это предложение, в правительстве пока не говорят. Эксперты...

 

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Украина – суверенное государство, и поэтому проведение переговоров по европейской перспективе Украины с участием России неприемлемо.

 

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в телевизионном выступлении объявил о решении выслать из страны трех сотрудников американского консульства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::