Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/02/2016 11:07

Российский Forbes: покупкой "Башнефти" интересуются владельцы ТЦ "Горбушкин двор"


Владельцы крупнейшего в России торгового комплекса по продаже домашней электроники, бытовой техники и медианосителей "Горбушкин двор" Алексей и Юрий Хотины заинтересованы в приватизации пакета акций "Башнефти", пишет российское издание журнала Forbes со ссылкой на банкиров, знакомых с планами семьи.

В последние несколько лет отец и сын Хотины провели несколько сделок на нефтяном рынке, напоминают авторы материала Антон Вержбицкий и Петр Руденко.


В конце декабря стало известно, что Хотины выкупили компанию "Полярное сияние" у "Роснефти" и ConocoPhillips, ушедшую с российского рынка, примерно за 150?200 млн долларов, до этого приобрели компанию "Негуснефть" у бизнесмена Леонида Лебедева за 150?200 млн долларов, компанию "Дулисьма", оцениваемую в 27 млн долларов, компанию Exillon Energy с капитализацией 116 млн фунтов и "Иреляхнефть", оцениваемую в 50 млн долларов.


Таким образом, общую стоимость нефтяных активов Хотиных можно оценить в 450 млн -550 млн долларов. Помимо этого, в конце января Forbes сообщал об интересе Хотиных к активам нефтяной компании "Енисей", оцениваемой в 300?450 млн долларов.


"Добывающих активов у Хотиных много, а вот НПЗ нет. НПЗ "Башнефти" одни из самых лучших и почти не требуют инвестиций" - прокомментировал для Forbes планы Хотиных Виталий Крюков из Small Letters.


"У "Башнефти" только в 2015 году объемы переработки сравнялись с добычей, компании могут быть также интересны акционеры с добычей, такие как Хотины", - пояснил журналистам аналитик "Газпромбанка" Александр Назаров.


Напомним, 14 февраля источник в финансово-экономическом блоке правительства рассказал агентству "Интерфакс", что кабмин уже подготовил распоряжение о сокращении доли участия государства в уставном капитале "Башнефти" до 25% плюс одна акция.


На прошлой неделе агентство Reuters сообщало, что интерес к активам "Башнефти", принадлежащей на 75% государству, проявляет крупнейшая частная нефтяная компания России "Лукойл".


Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев подтвердил, что активы "Роснефти" и "Башнефти" находятся в одобренном списке приватизации государственных активов.


 

Оригинал (на 16/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему бензин в России дорожает, несмотря на падение цен на нефть

Почему бензин в России дорожает, несмотря на падение цен на нефть

В отличие от США и стран Европы, где бензин и другие втды топлива значительно подешевели вслед за нефтью, в России ситуация обратная — бензин будет только дорожать. А если правительству не удастся...

 

Украинский порожняк в обход России привез китайцам 20 вагонов воздуха

Украинский порожняк в обход России привез китайцам 20 вагонов воздуха

Демонстрационный поезд, призванный доказать, что Украина может обойтись без России и по части железнодорожного транзита, добрался через Закавказье и Казахстан до китайской границы. В Киеве...

 

Заявление о полетах иностранцев над Крымом выглядит провокацией

Заявление о полетах иностранцев над Крымом выглядит провокацией

Москва и Киев, как ни парадоксально, схожим образом отреагировали за заявление Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) о том, что иностранные авиакомпании смогут летать над Крымом....

 

Распродажа украинских черноземов только усилит в стране коррупцию

Распродажа украинских черноземов только усилит в стране коррупцию

К хору украинских политиков, выступающих за продажу государственных сельхозземель, присоединился и премьер страны Арсений Яценюк. В целом идея логичная, потому что крестьяне бывшей УССР и так...

 

Разгром российских банков угрожает прежде всего самой Украине

Разгром российских банков угрожает прежде всего самой Украине

Акция «памяти Майдана» в Киеве превратилась в настоящий погром отделений российских банков. Националисты крушили цветы и стекла и требовали запретить работу банков с российским капиталом на...

 

Спасать Внешэкономбанк будет ставленник Грефа

Спасать Внешэкономбанк будет ставленник Грефа

Новым председателем совета Внешэкономбанка, который оказался в сложной финансовой ситуации, назначен человек из команды Германа Грефа. Сергею Горькову предстоит решить две главные задачи: вопрос с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::