Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/06/2008 12:10

Сотню "Наших" не подпустили к эстонскому президенту

Сотню "Наших" не подпустили к эстонскому президенту В Москве у здания Библиотеки иностранной литературы в Москве днем в понедельник, 30 июня, милиция задержала около 70 активистов молодежного движения "Наши", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря организации Кристину Потупчик.

В ОВД "Таганское" Ленте.Ру заявили, что туда доставлены около двадцати человек, которые подозреваются в незаконном проведении митинга. Их пообещали отпустить после профилактической беседы.

Как рассказала Потупчик, около ста "Наших" намеревались пообщаться с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, который участвовал в церемонии передачи библиотеке бюста знаменитого ученого Юрия Лотмана - специалиста по русской литературе, работавшего в Эстонии, в Тартусском университете.

Потупчик пояснила: "Активисты ″Наших″ хотели выяснить, действительно ли президент Эстонии считает тех, кто был перезахоронен из братской могилы на Тынисмяги в Таллине, пьяницами и мародерами, и почему он на саммите в Ханты-Мансийске призывал финно-угорские народы отсоединиться от России и жить самостоятельно″.

Выступая на конгрессе финно-угорских народов в Ханты-Мансийске в субботу, 28 июня, Ильвес, в частности, заявил: "Свобода и демократия были нашим выбором 150 лет назад, когда о государственной независимости даже поэты еще не мечтали. У многих финно-угорских народов этот выбор еще не сделан".

Версию о том, что в братской могиле на площади Тынисмяги в Таллине похоронены советские солдаты, которые в пьяном виде попали под танк, или расстрелянные мародеры, озвучил в апреле 2007 года премьер Эстонии Андрус Ансип. Через несколько дней после этого заявления братская могила на Тынисмяги была раскопана, а останки солдат вместе с бронзовым памятником Воину-освободителю перенесены на военное кладбище Сиселинна.

"Наши" участвовали в протестах против переноса останков и памятника. Кроме того, они проводили массовые акции, на несколько дней фактически парализовавшие работу эстонского посольства в Москве.


 

Оригинал (на 30/06/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цены на нефть побили рекорды

Цены на нефть побили рекорды

Цены на нефть превысили рекордную отметку в $140. Таким образом, они достигли очередного исторического максимума, превысив отметку в $140 за баррель, передает "Bloomberg". Скачек цен на нефть...

 

Ирак не позволит Ирану использовать себя

Ирак не позволит Ирану использовать себя

Премьер Ирака Нури Малики в ходе официального визита в Тегеран заявил, что Ирак не позволит использовать свою территорию для войны против Ирана.

 

Петербургские рекламщики испугались использовать слоган с фамилией "Медведев"

Петербургские рекламщики испугались использовать слоган с фамилией "Медведев"

Крупнейшие рекламные операторы Санкт-Петербурга отказали корпорации "РосСтрой" в размещении рекламы со слоганом "У нас будет жить Медведев"...

 

Грузинский спикер не отдаст ни одного сантиметра

Грузинский спикер не отдаст ни одного сантиметра

Председатель грузинского парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил сегодня, что о разделе Абхазии на сферы влияния Тбилиси и Москвы не может быть и речи, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Игорь Смирнов: Россия на деле продемонстрировала стремление защищать интересы соотечественников

Игорь Смирнов: Россия на деле продемонстрировала стремление защищать интересы соотечественников

Президент ПМР Игорь Смирнов направил сегодня поздравления главе Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю главного государственного праздника страны - Дня России, передает корреспондент...

 

Алуштинские депутаты: "орлы Луценко" выполнили политический заказ "регионалов"

Алуштинские депутаты: "орлы Луценко" выполнили политический заказ "регионалов"

Депутаты Алуштинского городского совета уверены в заказном политическом характере обвинений, выдвинутых в адрес мэра Алушты Владимира Щербины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::