Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/06/2008 18:19

Ильичев рассказал, какие бандиты засели в парламенте Крыма

Ильичев рассказал, какие бандиты засели в парламенте Крыма Симферополь, Июнь 30 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Руководитель главка МВД Украины в Крыму Николай Ильичев утверждает, что крымский парламент выступает против его назначения, так зависим от лидеров организованных преступных группировок, к задержанию которых готовится милиция.


«Та истерия, которую развернула Верховная Рада АРК по поводу якобы урезания полномочий автономии, развернута далеко не из-за полномочий, а против конкретного лица, которое неугодно им и не выполняет их распоряжений», – сказал он в интервью газете «События».


По словам Ильичева, в парламент Крыма «проникли отдельные лидеры организованных преступных группировок».


«Как бы плохо кто не говорил о коммунистах, но когда большинство в Верховной Раде АРК было сформировано вокруг них, то и нормальные решения принимались в парламенте автономии. Сегодня же туда проникли отдельные лидеры организованных преступных группировок», – заявил он.


В качестве примера милиционер привел назначение на должность замминистра Совета министров АРК – начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами Михаила Малышева – «профессионального адвоката, который многие годы достойно защищал лидеров ОПГ «Башмаки».


Еще один пример, озвученный Ильичевым – председатель постоянной комиссии Верховной Рады АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина. Милиционер утверждает, что она ранее также работала адвокатом и защищала бандитов.


«В архивах крымских судов можно найти множество протоколов заседаний по рассмотрению деяний «героев» бандитского Крыма, в которых фамилия Лубиной значится в качестве главного их защитника. Вот у меня на руках текст одного из них, где она выступала в качестве адвоката, а обвиняемыми были господин Исаев по кличке Штирлиц, арестованный недавно за незаконное хранение оружия и подозреваемый в убийстве двух человек, а также некий Ткаченко и Мельник Александр Иосифович. Знакомая до боли фамилия, не правда ли?» – сказал Ильичев.


«Почему так беспокоится г-н Мельник? Да потому, что уж очень близко мы подошли со всех сторон», – добавил он.


Как сообщал «Новый Регион», 18 июня депутаты Верховного Совета отказались согласовывать кандидатуру Николая Ильичева на должность начальника Главного управления МВД в Крыму. Такое решение поддержало 64 из 90 присутствующих на сессии депутатов.


В тот же день постановлением Кабмина по представлению главы МВД Юрия Луценко главный милиционер Крыма избавился от приставки и.о. и стал заместителем министра – начальником главного управления МВД в автономии.


Советник лавы МВД депутат Геннадий Москаль заявил, что крымский парламент превысил свои полномочия и совершил политическую расправу над Ильичевым. По словам Москаля, согласование назначения заместителя министра с Верховным Советом Крыма не требуется, поскольку его назначает только Кабмин.


Министр Кабинета министров Украины Петр Крупко заявил, что правительство Украины не будет вести переговоры с ВС Крыма о переголосовании за кандидатуру Ильичева.


«Если будем согласовывать вопросы назначения милиционеров с местными «ворами в законе», то мы никогда не наладим борьбу с преступностью», – сказал он.


После этого Верховный Совет Крыма потребовал отставки Крупко.


Верховный Совет Крыма также намерен оспорить назначение Ильичева в суде.

 

Оригинал (на 30/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр образования приказал превратить 1 сентября из Дня знаний в День НАТО

Министр образования приказал превратить 1 сентября из Дня знаний в День НАТО

В традиционный День знаний 1 сентября для украинских школьников пройдет открытый урок, посвященный НАТО...

 

Грызлов одернул губернаторов

Грызлов одернул губернаторов

«Единая Россия» не планирует возвращаться к вопросу о возврате прямых выборов губернаторов. Как полагает председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, сегодня это неактуально, и депутаты не...

 

Движение "Наши" приглашает Гууса Хиддинка на Селигер

Движение "Наши" приглашает Гууса Хиддинка на Селигер

Тренер сборной России по футболу, успешно выступающей на чемпионате Европы, голландец Гуус Хиддинк будет приглашен для участия в молодежном форуме "Селигер-2008"...

 

Лужков изучил все документы: Севастополь не передавался Украине

Лужков изучил все документы: Севастополь не передавался Украине

Мэр Москвы Юрий Лужков вновь заявил, что Севастополь никогда не передавался Украине. Об этом он сказал сегодня во время визита в столицу Таджикистана. "Севастополь никогда не передавался Украине, я...

 

Буш получил поддержку Брауна в иранском вопросе

Буш получил поддержку Брауна в иранском вопросе

Президент США Джордж Буш в понедельник в ходе визита в Лондон добился поддержки Великобритании в вопросе ужесточения санкций против Ирана по поводу его ядерной программы...

 

Эдуард Россель: на место сенатора Трушникова большая очередь, запись продолжается

Эдуард Россель: на место сенатора Трушникова большая очередь, запись продолжается

Эдуард Россель до сих пор не решил, кто заменит в Совете Федерации недавно умершего Валерия Трушникова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::