Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/11/2008 10:24

Правых ждет «Правое дело»

Правых ждет «Правое дело» В воскресенье в «Президент-отеле» три правые партии — Союз правых сил, «Гражданская сила» и Демократическая партия, — еще в прошлом году соперничавшие и жестко критиковавшие друг друга на думских выборах, объявят о слиянии на учредительном съезде новой партии «Правое дело». Впрочем, главный вопрос для правых теперь — участие в региональных и муниципальных выборах в оставшееся до избирательной кампании в Госдуму время.

То, что объединение состоится, стало понятно после принципиального согласия всех трех структур. И теперь слиянию не могут помешать даже разногласия внутри СПС (несколько региональных отделений отказались поддержать решение о самороспуске союза). Об этом будет объявлено на ликвидационном съезде СПС 15 ноября. Оргкомитет, куда вошли представители трех партий, в течение двух месяцев согласовал основные положения устава, название новой партии, ее эмблему в виде пятиконечной звезды, программу и распределение руководящих постов.

Программа «Правого дела» будет называться «Капитализм для всех». В этом документе правые прописали формулу развития в России новой экономической модели, которая позволит обеспечить процветание большинства населения. Помимо рекомендаций социально-экономического характера правые закрепили в документе 12 основных принципов, которые готовы отстаивать. Среди них — «безусловное сохранение конституции 1993 года», «широкое применение принципов выборности», в том числе «постепенное» возвращение к выборности, снижение до 5% проходного барьера на думских выборах, «реальное разделение властей», «полная гласность и открытость исполнительной власти».

Написание программы было поручено одному из будущих сопредседателей новой партии лидеру «Деловой России» Борису Титову, представляющему в объединительном процессе «Гражданскую силу». Окончательную редакцию программы дорабатывал Георгий Бовт, участвующий в создании новой структуры от Демпартии.

Устав доводил до ума Леонид Гозман, предложивший взять за основу «облегченный» вариант устава СПС. В устав внесена норма о том, что меньшинство в составе одной трети может заблокировать любое решение большинства, а не наоборот, как прописано в уставах двух других партий. Согласно этому правилу альянс в виде ГС и Демпартии не сможет иметь контрольного пакета в партии, любые инициативы им придется согласовывать с активом СПС.

Впрочем, сопредседатели надеются на то, что эта норма не помешает партии стать единым организмом и уже после 17 ноября однопартийцы перестанут разделять друг друга по принципу прошлой принадлежности и проникнутся идеей отстаивать одно «Правое дело». На первых порах в новой партии будет три сопредседателя от трех объединяющихся структур: Леонид Гозман, Борис Титов и Георгий Бовт. В политсовете — 33 человека. Не исключено, что после учредительного съезда создадут еще один руководящий орган — высший совет, куда войдут Анатолий Чубайс, Мариэтта Чудакова и Алексей Волин.

Сразу после объединения новой партии, задавшейся целью пройти в Госдуму на выборах 2011 года, придется доказывать свою состоятельность на региональных и муниципальных выборах. «Для этого мы должны выработать выборную стратегию. Партия должна ставить реальные цели, мы должны понимать, на что способны, а на что нет», — считает Титов.

При этом он уверен, что партии удастся преодолеть те трудности, которые преследовали все три демократические структуры поодиночке на региональных и федеральных выборах, в частности использование против них административного ресурса. После того как «Правое дело» поддержал президент Дмитрий Медведев, им будет проще договариваться с главами регионов, считают правые. «Сейчас в России другое время, административный ресурс действует слабее. После того как губернаторы стали назначаться, они более подотчетны власти. Поэтому уверен, что мы не будем испытывать на себе административное давление и выборы буду проходить относительно честно. Мы, со своей стороны, намерены бороться честно. А если против нас будет применяться нечестный ресурс, мы, безусловно, будем бороться легитимными методами», — обещает Титов. Впрочем, такую уверенность коллеги не спешит поддержать другой сопредседатель — Бовт. На его взгляд, рассчитывать на расположение региональных властей бесполезно. «Вот если бы удалось достичь формы, чтобы нам не мешали, — это уже было бы хорошо», — заключает он.

 

Оригинал (на 13/11/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кукле Вуду быть! Саркози не смог добиться ее запрета

Кукле Вуду быть! Саркози не смог добиться ее запрета

Парижский Апелляционный суд отказался запретить куклу Вуду, изображающую президента Франции Николя Саркози, хотя и признал ее оскорбительной...

 

Челябинские кинематографисты покажут "Свалку" и "Электрокому"

Челябинские кинематографисты покажут "Свалку" и "Электрокому"

В Челябинске пройдет II студенческий фестиваль "День студенческого кино". Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе ЧГАКИ, фестиваль, в котором участвуют челябинские...

 

Атипичную пневмонию можно победить!

Атипичную пневмонию можно победить!

В ближайшем будущем может быть создано лекарство от атипичной пневмонии. И все это благодаря тому, что ученые обнаружили два вида молекул, которые останавливают размножение вируса.

 

Для защиты молодежи страна легализует марихуану

Для защиты молодежи страна легализует марихуану

В Швейцарии пройдет референдум по легализации употребления и выращивания марихуаны.

 

Голливуд уходит бастовать! А кто сниматься будет?

Голливуд уходит бастовать! А кто сниматься будет?

С 1 декабря нынешнего года члены Гильдии киноактеров США, которые также как и сценаристы, недовольные условиями труда и ходом затянувшихся переговоров с продюсерами о выплате достойной компенсации...

 

За критику ответили / Социальным активистам объявили «подъездную войну»

За критику ответили / Социальным активистам объявили «подъездную войну»

Утром в четверг, 13 ноября, во дворе своего дома в поселке Старбеево Химкинского района соседка нашла жестоко избитого общественника Михаила Бекетова. У него — закрытая черепно-мозговая травма,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::