Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/02/2009 08:05

Кадыров: Ахмед Закаев - актер, ему место в грозненском театре

Кадыров: Ахмед Закаев - актер, ему место в грозненском театре Грозный, Февраль 10 (Новый Регион, Алексей Усов) – Президент Чечни Рамзан Кадыров официально подтвердил, что призвал вернуться в Россию и гарантирует безопасность главе «правительства Ичкерии в изгнании» Ахмеду Закаеву. По словам Кадырова, Закаев, которого разыскивают Генпрокуратура и ФСБ, безопасен для России. «Он никакой воин. Он хороший актер и очень образованный человек. У нас есть грозненский театр, где он снова мог бы играть или заведовать государственным концертным залом», – рассказал Кадыров в интервью «Российской газете».


Глава Чечни заявил, что его стратегическая цель – вернуть в республику «всех, кто не запятнал себя кровью». «Моя долгосрочная стратегическая программа – вернуть в республику всех, кто не запятнал себя кровью. Ведь многие, кто уехал, просто хотели найти на Западе более комфортные условия, а вовсе не бежали от войны и преследований», – сказал Рамзан Кадыров.


По словам чеченского президента, Ахмед Закаев сам вышел с ним на связь с предложением вернуться. На родине для него уже готово место в министерстве культуры или, на худой конец, заведующего концертным залом. «Мы хотим закончить войну, значит, надо уметь прощать и надо возвращать людей. Пусть приедут домой, посмотрят. Я уже вернул из Европы двух представителей Масхадова – Сугаипова и Хамбиева Умара. Они приехали и увидели, что здесь им никто не мешает молиться, строить мечети, вести мирную жизнь», – рассказал в интервью Кадыров.


Кадыров также ждет покаянных заявлений от отца Мовсара Бараева, который бежал из России после того, как его сын возглавил боевиков, захвативших театральный центр на Дубровке. «Сейчас он собирается заявить, что хотя все потерял из-за войны, но все равно пойдет, поднимет руки и попросит: «Простите, я буду с Россией». «У нас и так после войны мало мужчин осталось. Считаю, что надо бороться за жизнь и душу каждого чеченца», – отметил глава ЧР.


Напомним, что Ахмед Закаев, глава «правительства Ичкерии в изгнании», с 2001 года объявлен Генпрокуратурой России в международный розыск. Он обвиняется в «вооружённом мятеже», «организации незаконного вооруженного формирования» и «посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов».


Закаев дважды арестовывался за рубежом: после ареста в Дании его освободили в административном порядке, власти этой страны отказались выдать боевика России. После ареста в Великобритании 5 декабря 2002 года, Закаев был снова освобожден – под залог, внесенный актрисой Ванессой Редгрейв и «Фондом гражданских свобод» Бориса Березовского. Лондон также отказал в экстрадиции бывшего главы МИДа Ичкерии.


В конце января в ходе спецоперации в Чечне был убит «один из религиозных и военных авторитетов бандитского подполья» Иса Хадиев. В ФСБ объявили, что в Чечню возвращаются представители «правительства Ичкерии в изгнании», которые восстанавливают прежние структуры сепаратистов по приказу Ахмеда Закаева.


Как ранее сообщал «Новый Регион», президент ЧР Рамзан Кадыров уже не раз предпринимал попытки уговорить вернуться в Чечню бывших ичкерийских генералов и министров, включая самого Ахмеда Закаева. К примеру, в августе 2008 года для переговоров с Закаевым и другими членами «правительства Ичкерии в изгнании», был отправлен в Лондон спецпредставитель Кадырова, Магомед Хамбиев. Рамзан Кадыров гарантировал безопасность всем вернувшимся на родину боевикам. По неофициальным данным, в Европу эмигрировали более 200 тысяч чеченцев. До сих пор, по официальной статистике, вернулись только 335 человек. Эмиграция продолжается до сих пор.


 

Оригинал (на 10/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крокодилы осваивают города

Крокодилы осваивают города

На улицах затопленных наводнением городов австралийского штата Квинсленд появились крокодилы.

 

Гибсон сомневается в "случайной" смерти Хита Леджера

Гибсон сомневается в "случайной" смерти Хита Леджера

Смерть австралийского актера Хита Леджера не была случайным стечением обстоятельств, уверен он.

 

Женщине по ошибке перевели на счет почти миллиард евро

Женщине по ошибке перевели на счет почти миллиард евро

В комментарии к поступившему платежу было написано, что деньги переведены в связи с произведенным ранее неверным списанием средств с кредитной карты.

 

Берег утопии / «Улисс» Джеймса Джойса, поставленный Евгением Каменьковичем в «Мастерской Петра Фоменко»

Берег утопии / «Улисс» Джеймса Джойса, поставленный Евгением Каменьковичем в «Мастерской Петра Фоменко»

Пятичасовая инсценировка главного романа ХХ века после годичных репетиций на новой сцене театра «Мастерская Петра Фоменко» претендует стать главным интеллектуальным событием наступившего года.

 

Как оригинально отомстить за увольнение

Как оригинально отомстить за увольнение

Кто-то меняет пароли на компьютерах и стирает базы данных, а кто-то и вовсе рассылает коллегам фотографии бывшего шефа в голом виде.

 

Мужчине в бассейне засосало... член

Мужчине в бассейне засосало... член

Мужчина в робе и с насосом на члене - такое не каждый день увидишь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::