Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/03/2009 10:07

Вахтанг Кикабидзе посвятил российской интеллигенции песню об осетинской войне: "Вы меня не предали - разочаровали" (ВИДЕО)

Вахтанг Кикабидзе посвятил российской интеллигенции песню об осетинской войне: "Вы меня не предали - разочаровали" (ВИДЕО) Москва, Март 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Интернете появился видеоклип новой песни грузинского певца Вахтанга Кикабидзе «Разочаровали» о войне в Южной Осетии в августе прошлого года. В песне, адресованной российской интеллигенции, Кикабидзе поет на русском языке:


«Ведать вы – не ведали,
Знали вы едва ли.
Вы меня не предали – разочаровали».


Как признается сам Кикабидзе, его разочаровало, что представители российской интеллигенции не «пользуются своим правом говорить правду» о войне в Южной Осетии и промолчали о конфликте на Кавказе.


В клипе используются кадры из культурной хроники СССР. Автограф Евгения Евтушенко: «Про Грузию забыв неосторожно, поэтом быть в России невозможно». Михаил Дудин, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский читают свои стихи о Грузии в рамках очередной декады культуры. Совместно чтят уроженца Грузии Владимира Маяковского и возлагают цветы к памятникам великим грузинам. И тут же вперебивку – кадры бомбардировки грузинского города Гори в августе 2008-го.


«Мы не хотели сделать просто клип про войну, чтобы у людей сердце разбивалось… Этим клипом мы напомнили, что мы были друзьями. Что они к нам приезжали, мы ездили к ним. Проводили вечера поэзии, выставки, концерты. Гостей встречали, провожали – Грузия всегда славилась этим делом», – заявил Кикабидзе в эфире радио «Свобода».


По мнению артиста, восстановление общения и дружбы представителей интеллигенций двух стран невозможно, пока «в политике не сменятся люди». «Когда правящая власть сменится, придут какие-то прогрессивные люди, которые поймут, что надо по-другому жить. Извечная история, ничего нового в этом нет», – заявил певец.


Интервью Кикабидзе вызвало массу негативных и оскорбительных комментариев. Однако не все россияне разделяют эту позицию. «Вахтанг, спасибо за песню. Нас накачали ненавистью к братскому народу, но это пройдет, дружба останется, так как альтернативы ей нет. Ваши песни звучат по радио, идут фильмы по ТВ, а это значит, что злобе и ненависти нет места в сердцах большинства россиян. Политики не застрахованы от ошибок, вот только цена этих ошибок очень высока», – пишет Юрий из Московской области.


Как сообщал «Новый Регион», в конце февраля Кикабидзе заявил, что не намерен возвращаться к концертной деятельности в России, которую он прекратил после августовского конфликта на Кавказе в знак протеста против действий Москвы. А сразу после начала военный действий в Южной Осетии знаменитый артист отказался от Ордена Дружбы, присвоенного ему президентом России Дмитрием Медведевым в честь 70-летнего юбилея, который актер отметил 19 июля 2008 года.


 

Оригинал (на 10/03/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Александр Дугин оказался маргинальным готом Гансом Зиверсом

Александр Дугин оказался маргинальным готом Гансом Зиверсом

Политолог, философ-евразиец Александр Дугин молодежной аудитории больше известен как Hans Zivers (Ганс Зиверс), исполнитель бард- и рок-песни "с одновременной ее интеграцией в высокий европейский...

 

Юлии Тимошенко предложили руку и сердце

Юлии Тимошенко предложили руку и сердце

Харьковский поэт Артем Полежака предложил премьер-министру Юлии Тимошенко выйти за него замуж.

 

Дженнифер Энистон ищет донора спермы!

Дженнифер Энистон ищет донора спермы!

Голливудская актриса устала искать мужчину своей мечты и собирается родить ребенка "для себя".

 

Приднестровский театр отметит свой день рождения премьерой

Приднестровский театр отметит свой день рождения премьерой

Приднестровский государственный театр, отмечающий сегодня очередную годовщину со дня основания, поставил новый спектакль по пьесе Виктора Мережко "В охотничьем зале"...

 

Антинаука и авторитаризм / Как на самом деле устроено академическое сообщество?

Антинаука и авторитаризм / Как на самом деле устроено академическое сообщество?

Как можно обуздать коррупцию среди чиновников, если общество коррумпируется сызмальства и практически поголовно системой образования?

 

Шок! Настю Приходько искусали жуки

Шок! Настю Приходько искусали жуки

Массой неприятностей обернулись съемки нового клипа победительницы российского конкурса "Евровидение-2009" Насти Приходько.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::