Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/11/2010 10:23

Янукович устроил у себя на даче грандиозный ремонт. После того, как там похозяйничал Ющенко

Янукович устроил у себя на даче грандиозный ремонт. После того, как там похозяйничал Ющенко В государственной резиденции «Синегора» в селе Старая Гута на Ивано-Франковщине, которая перешла Виктору Януковичу «по наследству» от Виктора Ющенко, идет грандиозный ремонт.

Президентскую дачу обустраивают по вкусу нового хозяина. Янукович якобы хочет провести в карпатском «домике» новогодние и рождественские праздники и пожелал обновить интерьер. Во дворе вместо летней беседки уже поставили часовню, пишет Сегодня.

Ремонт идет уже больше месяца. «Все время снуют «миксеры» (бетономешалки), краны, экскаваторы. В резиденцию везут бетон, камни, гранит и трубы, - рассказал житель ближайшего села Олекса Лецин. - Внутри основного здания меняют проводку и сантехнику, а к охотничьему домику делают пристройку. Сносят фонари вокруг «дворца». Лучше бы рабочим отдали».

При этом местные жители обижаются, что им не дали заработать на строительстве, стянув рабочих из других городов Украины, а руководят якобы подрядчики из Польши и Львова. Работяги вкалывают по 10 часов за 130 гривен в день. До 25 декабря ремонт должны закончить, но строители сомневаются, что успеют.

Кроме резиденции, ремонтируют дорогу из райцентра Богородчаны до Гуты. Как отмечает издание, ссылаясь на «неофициальную информацию», резиденцией якобы уже не опекается Государственное управление делами, а деньги на ремонт «карпатского Межигорья» выделяют бизнесмены. Впрочем, по словам главы ГУД Андрея Кравца, в «Синегоре» идут плановые работы.

«Синегора» - санаторий, и он готовится к следующему сезону, - объяснил Кравец. - Деньги взяли не из госбюджета, они были выделены самим госпредприятием «Синегора».

Напомним, против экс-директора «Синегоры» Михаила Кучера, работавшего здесь при Ющенко, возбудили дело за строительство сауны за более чем миллион гривен, которые якобы должны были пойти на ремонт соседнего с резиденцией пансионата, разрушенного потопом в 2008 году.

Также издание отмечает, что местные жители выдвинули свою версию причины перестройки «дачи» - мол, оттуда хотят «выветрить дух Майдана и бывшего Президента».

 

Оригинал (на 25/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский политолог рассказал о 4 сценариях развития событий в Молдавии после выборов

Украинский политолог рассказал о 4 сценариях развития событий в Молдавии после выборов

Первые результаты выборов в Молдавии говорят о победе коммунистов, однако самостоятельно им не удастся сформировать ни правительства, ни обеспечить избрание президента страны...

 

Медведев: Напавших на Кашина обязательно найдут

Медведев: Напавших на Кашина обязательно найдут

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник заявил, что нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина должно быть раскрыто вне зависимости от того, какие бы силы за этим...

 

Народные депутаты будут сегодня вкалывать, как негры

Народные депутаты будут сегодня вкалывать, как негры

Верховная Рада Украины продлила свою сегодняшнюю работу до завершения рассмотрения проекта Налогового кодекса. За такое решение проголосовал 251 из 398 народных депутатов, зарегистрированных в...

 

Украина оказалась на пороге энергетического коллапса. Спасибо «РосУкрЭнерго»

Украина оказалась на пороге энергетического коллапса. Спасибо «РосУкрЭнерго»

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» согласилась вернуть «РосУкрЭнерго» и российскому «Газпрому» 12,1 млрд кубометров газа по самой невыгодной для Украины схеме.

 

Костенко заявляет о новой вероятной дате проведения парламентских выборов

Костенко заявляет о новой вероятной дате проведения парламентских выборов

Народный депутат Украины и лидер Украинской народной партии Юрий Костенко в эфире «5 канала» заявил о новой вероятной дате проведения очередных парламентских выборов в Украине.

 

Чик, и все… Пшонка не понимает, почему Ющенко не хочет сдавать кровь

Чик, и все… Пшонка не понимает, почему Ющенко не хочет сдавать кровь

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не видит ничего особенного в том, чтобы экс-Президент Украины Виктор Ющенко повторно сдал анализы в рамках расследования уголовного дела по его отравлению.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::