Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2011 05:56

Слушания по делу Бута в Нью-Йорке пройдут с участием новой команды адвокатов


Федеральный суд южного округа Манхэттена проведет в четверг очередные слушания по делу Виктора Бута. Судье Шире Шейндлин, ведущей дело российского бизнесмена, будет представлена новая команда адвокатов, которую возглавляет юрист Альберт Даян.


Виктор Бут заключил с ним договор только несколько дней назад. Предполагается, что помогать Даяну отстаивать интересы российского гражданина будет другой опытный адвокат - Кеннет Каплан.


Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов, адвокаты обратятся к суду с просьбой скорректировать основные сроки слушаний, в том числе подачи ходатайств, поскольку им необходимо дополнительное время, чтобы внимательно изучить все материалы дела и выработать наиболее эффективную линию защиты.


Российский предприниматель не разделял стратегию защиты, предложенную государственным адвокатом Сабриной Шрофф, и официально отказался от ее услуг, наняв команду частных юристов. Шрофф проводила линию на признание вины и сотрудничество со следствием ради смягчения приговора. Новая команда нацелена на то, чтобы доказать невиновность Бута.


Между тем, на этой неделе Альберт Даян уже направил властям тюрьмы Манхэттена первое обращение с просьбой улучшить условия пребывания подзащитного. С ноября прошлого года, когда Виктор Бут был экстрадирован в США, он находится в камере так называемого спецблока, больше напоминающую карцер, где нет дневного света, не предусматриваются прогулки на свежем
воздухе, арестованным не дают разговаривать по телефону, переписываться по электронной почте, а при общении с адвокатами заключенные отделены от них перегородкой.



Кроме того, Бут - убежденный вегетарианец - испытывает проблемы с питанием, так как тюремное меню не предусматривает свежих овощей, фруктов и соков, но приобрести их за собственные деньги также невозможно. Такие условия содержания, считает сам бизнесмен, созданы лишь для того, чтобы оказать на него психологическое давление, и представляют серьезную опасность для его здоровья.



Начало суда над Виктором Бутом назначено на 12 сентября 2011 года. Ему уже предъявлены обвинения из четырех пунктов: преступный сговор с целью убийства граждан США, преступный сговор с целью убийства должностных лиц, находящихся на государственной службе, преступный сговор с целью приобретения и продажи зенитных ракет и преступной сговор с целью поставок
оружия террористическим группировкам. Россиянин не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему обвинений. В случае обвинительного приговора 44-летнему бизнесмену грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.



Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США и экстрадирован в Америку в ноябре прошлого года. Американские власти обвиняют российского бизнесмена в намерениях убийства американцев, продажи оружия и поддержки терроризма. Обвинения основываются на результатах "подставной операции" агентов Управления США по борьбе с наркотиками, в ходе которой они, выдавая себя за колумбийских повстанцев, предложили Буту поставить оружие. Бут утверждает, что невиновен. В случае признания его виновным россиянину грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.


За два с половиной года нахождения в таиландских тюрьмах Бут, который полностью отрицает обвинения в свой адрес, был сначала оправдан таиландскими судебными властями по статье "терроризм", а потом выиграл два дела об экстрадиции в судах первой инстанции. Во всех случаях суд не нашел достаточных доказательств виновности россиянина. Однако апелляционный суд Таиланда отменил одно из двух решений об отказе США в его экстрадиции.


Россиянин был доставлен в США из Таиланда в ноябре 2010 года.


 

Оригинал (на 03/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

О серьезных проблемах на японских АЭС было известно еще несколько лет назад - эту страну, в частности, предупреждали, что станции могут не выдержать мощного землетрясения. Утечки секретной...

 

Каддафи стянул свежие войска к своему родному городу

Каддафи стянул свежие войска к своему родному городу

В направлении Сирта - родного города Муаммара Каддафи - стягиваются подразделения лояльных режиму войск. На вооружении у подкреплений нет танков, артиллерии или другой тяжелой техники, зато у них...

 

Свершилось. На АЭС «Фукусима-2» остудили два реактора

Свершилось. На АЭС «Фукусима-2» остудили два реактора

Японским специалистам удалось остудить два ядерных реактора на АЭС «Фукусима-2». Работы по охлаждению реакторов на расположенной неподалеку АЭС «Фукусима-1» продолжаются.

 

Франция предложила ввести политическое руководство операцией в Ливии

Франция предложила ввести политическое руководство операцией в Ливии

Франция предложила создать орган политического руководства операцией в Ливии. Глава МИДа этой страны Ален Жюппе предложил составить его из министров иностранных дел стран-участниц операции и стран,...

 

Террориста из British Airways осудили на 30 лет

Террориста из British Airways осудили на 30 лет

Бывший сотрудник авиакомпании British Airways приговорен к 30 годам тюрьмы за попытку организовать теракт на борту самолета. Ранее Раджиба Карима признали виновным в подготовке теракта,...

 

Очередное землетрясение в мире. На сей раз трясло недалеко от Мексики

Очередное землетрясение в мире. На сей раз трясло недалеко от Мексики

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в районе тихоокеанского побережья юга Мексики, сообщает Геологическая служба США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::